платье для латины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Доброго дня, девочки подскажите плиз, первый раз шью платье для латины, что такое 2,3,4 солнца, как кроить такой волан?

riginkaya, Дек 15, 2014

Какое симпатичное платьице, подскажите как кроили юбку к платью.'Оранжевое платице, очень нужен совет как кроилась к нему юбка

Даникин, Мар 23, 2015

Спасибо! Там 4 юбки. Первая 3 солнца, вторая 4 солнца, третья юбка на одно маленькое солнышко пришито 5 солнц, четвёртая юбка на одно солнышко (подлиньше) пришито 6 солнц. Хотела сделать даже 5 юбок, но когда увидела пышнось, решила остановиться на 4. Каждая последующая юбка длиньше предьидущей на 10см. Делала без сборок по талии, и без зборок на на солнышках основах на 3 и 4 юбках, поэтому рассчитывала на каждую юбку радиус отдельно, расчётов было много.

Спасибо большое nat_alka, за консультацию по латиноамериканским пышным юбочкам.

| Платье

МАМКА,Здравствуйте,платье,очень красивое,лаконичное,но выиграшное, Шить как обычно,купальник,потом на него всё навешивается,т.е. юбка я думаю там минимум 1.5-2 солнца. И ещё одно солнце сложено пополам,одним краем вшито в шов стачивания рукава,в второй вшит в боковой шов юбки,между полотнищами. На примерке можно посмотреть сколько нужно того,солнца,что в рукав крепится,лишнее срезать. А ещё лучше сделать макет из любой недорогой ткани,похожей по качеству,на ту из которой будет костюм,и тогда точно будет ясно что убрать,что добавить.и после без опасения можно кроить из основной ткани,учитывая все изменения..

Адюл54

Здравствуйте! Девочки,нужен совет,как кроить вот такие " разлетайки" не знаю как их правильно назвать)На этом видео Дарья Палей, у нее черное платье вот с этими " разлетайками")https://www.youtube.com/watch?v=zzvRBY0TR4U

Здравствуйте, на мой взгляд кроить такие "штуки" нужно как воланы,или кокелье по спирали только широкие ,потом они уже обработанные пришиваются на платье в нужном месте,либо в шов входят либо настрачиваются ,на платье.

Здесь же на форуме одна из фоток платья навеяла идею: вот что у нас получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Принимается конструктивная критика.
Стразы клеила сваровски ss12, решила попробовать мелкие, но на деле лучше "меньше, но больше" в смысле покрупнее.
Блеска, хоть и сваровски получилось мало, буду доклеивать еще. Хотела обклеить всю юбку, но боюсь будет тянуть от тяжести, сетка не выдержит. может кто-то пробовал юбку обклеивать, и есть ли в этом смысл - будет ли видно блеск в движении?

Valerynka, Мар 30, 2015

Valerynka. Очень симпатюшное платье, класс, и юбочка какая интересная!

Спасибо. Платье было сшито быстро (по моим меркам - неделя - супер быстро), после критики тренером нашего предыдущего:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
хотя мне самой (в процессе работы над ним) это платье нравилось больше, чем нынешнее, но... дочка для этой модели слишком худенькая. И тоже, как это у меня часто бывает - "недодел" - стеклярус остался, после критики довешивать не захотелось, предполагалось по всему платью. Вот и думаю, разобрать его по частям, на стразы, да вроде жалко трудов...

| доклеивать

Здравствуйте,платье хорошее,но на мой взгляд юбку расклеивать незачем,она и так хороша,а лучше доклеить рукава до конца. Камни 12 мелковаты,это как раз для того чтоб создать небольшой эффект мерцания. Самые мелкие которые хорошо выглядят 16,. можно и 20,но они дороже.

Valerynka, Мар 30, 2015
Valerynka

Вот и думаю, разобрать его по частям, на стразы, да вроде жалко трудов...

Может, попробовать продать?

На рукавах страз мало, но дочка сильно жалуется, что внутри стразы колятся. Клеила термо. Перед и спинка из двойной сетки, там проблем нет, а вот рукава ей "чешутся". Холодной фиксации тоже будут колоться?

Dolphie, Мар 31, 2015

Dolphi я бы с удовольствием продала, 😃 но боюсь желающих не найдется: даже по себестоимости страз там получается 12тыс, а размер у нас малюсенький, такие в Ю-2 почти не танцуют. У нас в городе и в ближайшей окрестности (там где мы ездим) такого размера Ю-2 точно нет. Наши прошлые платья Ю-1 мамы купили дочкам просто так для выступлений в школе и т.п. - девочки возраста далеко до Ю-1, но "для просто так" Ю-2 не купишь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания