DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девушки и барышни, добрый день))) Новенькая я тут) Своих работ только три - Роза,Глициния и Пион. Сейчас в работе Георгин.

Привет. Моя любовь к вишивке началась з Ботаники. Скачала схему, накупила ниток, канву, станок и вперед. Первая работа "Магнолия". 16 каунт, цвет под лен, канва укр. Сейчас в работе Мимоза.

Девочки , посоветуйте как лучше вышивать на 27ой равномерке через 2 или через 1 . Я привыкла вышивать через 1 нитку ткани и через 2 вышивка мне кажется просто огромной . Если у кого есть опыт вышивания через 1 ниточку ?

sofijenn, Мар 13, 2020

sofijenn,
Замечательная Роза! А что это за украинская ткань? Какому count соответствует?
Как на ней вышивалось?

Гортензия.

Дизайн из серии "Etudes de Botanique", (журнал DFEA), дизайнер Veronique Enginger.
Floba 36ct, col.100 (белый), мулине DMC, 16 цветов по ключу. Рамка алюминиевая IKEA 32х32 см.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Авг 02, 2020

Luffa, красота, и оформление очень гармоничное.

VoroninaNina, Мар 14, 2019

Шикарные розы!

Гость, Июл 07, 2019

Luffa, мечтаю начать свою серию ботаники с герани!

AOsina, Фев 28, 2020

AOsina, Добрый вечер. Скажите пожалуйста где взять схему этого дизайна ?

Ура! Show must go on! Не зря я 35 рамок заказала) в ботанике пополнение

greenkott, Янв 31, 2021
greenkott, Фев 01, 2021

greenkott, извините, что то не так? я не думала что Вы ее ТУТ будете выкладывать. Все тут делились чем могли на почту. Ну если нет так нет. Еще раз извините.

SnowLady, Июл 21, 2020

SnowLady, Прошу прощения, почему-то не увидела ваш вопрос вовремя.
Ткань называлась просто "небеленный лён", я покупала его в интернет-магазине "Мережка" (давно), но сейчас очень похожий продается в нашем местном рукодельном магазине и тоже особого названия не имеет .. Каунт 32ct (или 31ct, не помню точно), в общем, стандартный по размерам крестик. Сначала мне не нравилось, что этот лен чуточку кусается, но вышивалось хорошо, он довольно тонкий, и скоро я к нему привыкла. (Очень жаль, что эта фабрика не выпускает его в разных каунтах 🙄 )

malvinamalina, Янв 09, 2020

Попробуйте иглами № 26 производитель PRYM.
У них короткое, но более широкое и удобное ушко, игла дольше прослужит.
Ушко не будет ломаться.=498750]malvinamalina


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания