DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| серия Ботаника

Дизайны серии Ботаника отлично подходят для декоративных подушек ("Георгин" и "Гортензия")
на фотохостинг →

Девочки, давайте тут будем выкладывать цветы и фрукты серии DFEA etude botanique. Или, по желанию, свои отшивы. Давайте не будем засорять тему.

Ну как-то так. Рамочки пока нет, хочу вышить серию а потом сделать одинаковые рамки.
на фотохостинг →

В журнале только схема тюльпана без рамки. По-моему рамка - это принт на ткани, часто встречаются такие вышивки. Если есть струйный принтер, можно попробовать самим напечатать.

oberfukse

Подскажите, а схемки рамочки вокруг тюльпана нету? В архиве схемка без рамочки, а она мне так поравилась 🙁

Это такие куски льна с принтом, в основном от Рико, посмотрите здесь
Именно для этого дизайна через журнал можно было заказать уже готовый не знаю как назвать...в виде вымпела...с двумя рамочками напечатанными, я где-то читала, что они закончились и их больше не делают.

| рамочка

Девочки в теме "наши схемы 2 "делали эту рамочку по просьбе. Посмотрите там (стр.№ не помню )

Coca cola

девушки,подскажите,пжлста,кто вышилал такое чудо: какие ниточки в схемах(производитель), и на чем лучше вышивать,чтобы потом из вышивки подушку сделать? заранее огромное спасибо!!!!!

если речь про красную розу, то тут есть тема http://club.osinka.ru/topic-120076, где девушки вышивают по французским схемам. Конкретно, красная и розовая розы шились в конце апреля. Очень много девушек вышили, все показали и показывают еще свои отшивы. Почитайте обсужения.
Кратко, нитки ДМС, на канве 16, размер получается ~ 37х37 см, можно шить на льне - тогда лен 32.
Очень красиво смотрится. Я сама ее сейчас вышиваю, взяла лен 32, думаю то же оформить как подушку

Чапали
Coca cola
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если речь про красную розу, то тут есть тема http://club.osinka.ru/topic-120076, где девушки вышивают по французским схемам. Конкретно, красная и розовая розы шились в конце апреля. Очень много девушек вышили, все показали и показывают еще свои отшивы

Лиля,спасибо огромное за оперативность,я пионы хотела вышить бабушке в подорок,но я думаю,это не принципиально, главное принцип понять)))) сейчас гляну

Вышивали серию ботаники в теме с французами - вот по этому тегу - некоторые отшивы

А на каком номере лучше вышивать? Канва, я так понимаю, аида?

Нафанька посмотрите здесь у нас была темка, где девочки вышивали один дизайн на совершенно разной канве по цвету, каунту и т.д. Правил нет - все на ваш вкус

Нафанька)

А на каком номере лучше вышивать? Канва, я так понимаю, аида?

Ну вообще-то, на схеме довольно большими буквами написано (в фиолетовом прямоугольнике), что вышивать на 32-м (12 нитей в см) льне Бэлфаст кремового цвета производства Цвейгарт.
Очень хорошо также подходят цвета платиновый и Flax.

Нафанька)

А на каком номере лучше вышивать? Канва, я так понимаю, аида?

Я для робина шила глицинию на аиде белой , кажется, 16 (уже не помню)
на фотохостинг →
а розы шью на равномерке молочно-белой 28 каунт, мне нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания