DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

VIVo4ka, Фев 06, 2017
VIVo4ka

Посоветуйте, пожалуйста, какую именно ткань лучше купить. В моем городе нет в продаже специальной равномерки, буду заказывать вслепую, в интернет-магазине, а также, подскажите, пожалуйста, в каком интернет-магазине можно купить настоящие нитки DMC, не аналоги и не китайского производства.

Есть отдельные темы для таких вопросов=) А вообще...магазин Шелковая нить, например, и Королина ру. 😏
И там и там беру лично уже не первый год. И Ивана в Королине заказ формируется очень быстро. Там же и ткани посмотрите, они есть в обоих магазинах, у Ивана выбор поменьше. Попробуйте Линду 27 каунта, мне кажется в самый раз для первых работ.
Не знаю, что вы имеете в виду под термином настоящие ДМС...но это не аналоги из Китая.

Девочки, спасибо всем огромное! Мне прислали столько прекрасных схем, что мне и за 5 лет все не осилить! Нитки купила в Леонардо, ткань закажу через интернет-магазин! Спасибо еще раз! Желаю всем творческого вдохновения и ровных крестиков!
P.S. Решила начать с Королевы Елизаветы, надеюсь, что получится красиво. 😃

Девочки, я снова к Вам с вопросами. Прочитала всю тему в поиске ответа на вопрос - какую именно ткань выбрать. Опыта вышивать на равномерке нет. Выбираю между Мурано цвет 264 слоновая кость и Белфаст 101 молочный. Текстура льна милее сердцу, но насколько сложнее вышивать на льне? Может на Мурано будет проще?
После стирки эти ткани дают усадку?

VIVo4ka, Фев 12, 2017

VIVo4ka,
я тоже начала с Queen Elisabeth 😃 В качестве основы взяла Murano 3984\264 Слоновая кость. Долго думала какую взять: я новичок в вышивке на равномерке, в тканях этих слабо разбиралась. Остановилась на "более равномерной" мурано, а цвет.... не знаю, вроде и нормально, но теперь хочется поближе к оригиналу 😕

VIVo4ka, Фев 12, 2017

VIVo4ka,
Я вышивала магнолию на белфасте 101, мне результат очень понравился )

На Мурано будет и легче вышивать и картинка меньше получится

Marglie, Фев 12, 2017

Marglie, [Т_Elena], спасибо за отзывы! Вы не показывали свои работы?
[T_Elena], почему на Мурано картинка меньше получается, если у Бэлфаста тоже 32 каунт? Какого размера Вы брали лен?

T_Elena, Фев 15, 2017

T_Elena, нашла Вашу магнолию. Очень красивая работа.

VIVo4ka, Фев 15, 2017

VIVo4ka,
я взяла 35 на 35. шью через 2 нити - т е как 16 каунт. надеюсь, у меня поместится.
у меня пока мало вышито, но как вышью хоть один цветочек полностью - покажу обязательно.

Marglie, Фев 15, 2017

Marglie, желаю успехов!!!

VIVo4ka, Фев 15, 2017

VIVo4ka,

А, сорри!! Я на кашель вышивала, у нее 28 каунт 😃 бэлфаст и Мурано одинаковые по каунту..

Я изначально посмотрела какая ткань входит в набор ботаники и такую заказывала, даже не задумалась о размере готовой вышивки )) если б задумалась изначально, то наверное тоже взяла бы бэлфаст.. Хотя я планирую ботанику в подушки оформлять, а там размер 40х40 хорошо будет смотреться

SvetlanaZ, Янв 11, 2014

SvetlanaZ, Ух ты!!!!!!!!!!!!! Красивая стена!!!!!!!!!!!

Гость, Июл 11, 2013
Oksa888
Valens
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lobelia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
O.V.K.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В журнале написано, что вышивать надо на 32-м льне Бэлфаст производства Цвейгарт.
Цвет зависит от цветка: кремовый или бежевый светлый.
Причем для "бежевого светлого" указан артикул 3609/770 (у производителя цвет 770 называется "платиновый"). Какой цвет они подразумевают под "кремовым" точно неизвестно, 3609/222 - кремовый или 3609/52 - льняной (Flax).

Пион я вышивала на платиновом, а морозник - на Flax. Вот так они выглядят на фото:
на фотохостинг → - на фотохостинг →

А можете подсказать какого размера отрез льна заказывать (32 Бэлфаст)? 47х47 хватит?

Mazaika1988, Мар 10, 2017

Mazaika1988, хватит. Там приблизительно 160х160 клеток, делим на 6,4 (для белфаста 32) получаем 25 х25см- размер вышитого мотива. Хватит и на паспорту и сзади натянуть. Я в багетку не отдаю, сама натягиваю.

SvetlanaZ, Мар 10, 2017
SvetlanaZ

Mazaika1988, хватит. Там приблизительно 160х160 клеток, делим на 6,4 (для белфаста 32) получаем 25 х25см- размер вышитого мотива. Хватит и на паспорту и сзади натянуть. Я в багетку не отдаю, сама натягиваю.

А Вы на двусторонний скотч натягиваете или нитками края стягиваете?

Mazaika1988, Мар 10, 2017

Mazaika1988, нитками стягиваю. Ничего не провисает. Нужно постирать-нитку обрезал, постирал, опять натянул))

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания