DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Oksa888да, так удобнее всего закреплять концы, к тому же так получается надежно, хотя если честно мне не понятна забота о красоте изнанки, ее ведь все равно не видно после оформления работы 👽

Phiona, Фев 26, 2016
Phiona

Oksa888да, так удобнее всего закреплять концы, к тому же так получается надежно, хотя если честно мне не понятна забота о красоте изнанки, ее ведь все равно не видно после оформления работы 👽

Согласна с Phiona 😋 изнанку ведь потом не видно...
У меня всю изнанку портит бэк... 😳
Что-то я никак не соображу, как его можно шить без узелков.

Phiona

... если честно мне не понятна забота о красоте изнанки, ее ведь все равно не видно после оформления работы

Да я не озабочена красотой изнанки. У меня оно как-то само так получается, без напряга и заморочек. Когда я вышивала пару полотенец и салфеток в подарок, там иногда надо было постараться.
И еще... 😳 мне просто самой неприятно прикасаться к изнанке, когда там "коврик" или торчат узлы от спутавшихся нитей. Вот это меня напрягает, ну такие у меня тараканы...

Я ни в коем случае не призываю озаботиться на тему изнанки. Ведь для нас вышивка - это удовольствие, не надо его портить никакими заморочками.

anapa-mama, Фев 26, 2016

anapa-mama,

Попробую объяснить, как меня научили.
Узелок делаете, с изнанки пропускаете под несколькими перемычками , как при окончании нити (выше фото), отшиваете бек, закрепяете и отрезаете узелок.

govanna, Бывшая Сибирячка, смотрим ЛС, ВНИМАТЕЛЬНО читаем и применяем.

Phiona, Фев 26, 2016

Phiona, огромное спасибо!Всё получила,разобралась,разбираю-докупаю ниточки.....и присоединяюсь к вышивающим эти красоты 😳 .

стервОсинка

anapa-mama,

Попробую объяснить, как меня научили.
Узелок делаете, с изнанки пропускаете под несколькими перемычками , как при окончании нити (выше фото), отшиваете бек, закрепяете и отрезаете узелок.

Спасибо!
Всё гениально просто! 😋
Буду пробовать!
Скоро возьмусь за ягодную серию 😏 вот на ней и потренируюсь 😋

Благодаря Вашей помощи я приступила к вышивке Пиона. Канва Линда 27 молочная, нитки DMC по ключу.
Ошибки конечно делаю, то просчитаюсь на клетку, то недосчитаю (вышиваю с компьютера, а это не очень удобно, нужно поехать и распечатать с цветного принтера). Поэтому и рисунок сместился влево, распускать уже очень много, так и останется. Изнанка тоже далека от идеала, но для первого раза вроде нормально получается.
Вот что вышито за 2 дня

https://img-fotki.yandex.ru/get/66745/166075915.3/0_177edc_d04da9fc_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/64827/166075915.3/0_177ef3_acaae996_orig

Елена_Крым, Ленчик, скорей бы увидеть всю эту красоту вживую!!! И фото рассматривать это удовольствие, а вот пощупать и полюбоваться то на расстоянии вытянутой руки, то издалека, то уткнувшись носом, это вообще просто кайф!!!

Татьяна@, Мар 06, 2016

Татьяна@, ух) вы меня прям закидали всякими вкусностями)) ну теперь я во все оружии, осталось запастись нитками и в путь - крестик за крестиком)) Спасибо большое 😃

Arishonok, герань прекрасная 🙃 На последнем фото показалось, что положили веточку настоящей герани
А я с продолжением мимозы (было/стало):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Никак не поймаю освещение


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания