DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Гость, Фев 17, 2016

Brandmauer, спасибо за подсказку про Маки, я про них даже как-то и не думала, мне в глаза всё бросался розовый мак, а у меня уже розовая Фуксия! Но там ещё и красный такой насыщенный! И за фото с подушками спасибо! Посмотреть их все вместе ✌️ теперь буду про Мак думать!
Вышить четыре Ботаники тоже хорошая идея две розовые- две фиолетовые, но у меня ткани на три работы куплено....

anapa-mama, Фев 17, 2016

anapa-mama, спасибо Вам, за Ваши пять копеек, мне очень интересны все Ваши подсказки 😊 Мимоза мне сама по себе очень нравится, и сочетание фиолетовый -желтый, Ирис-Мимоза очень интересное, но мне кажется, что Фуксия розовая в этом случае лишняя. В комнате всё в приглушенных тонах, стены не в обоях, а под покраской и скорее всего это надолго 😳 и цвет у стен, как пошарпанная штукатурка, а рядом бордово-фиолетовая холодного оттенка ниша с вензелями цвета той же штукатурки! И яркая Мимоза как-то сюда никак...

LenkaZlyuka, Фев 18, 2016

LenkaZlyuka, кофе, какао, чай не относятся к ботанической серии 😏 они опубликованы в отдельном буклете "Chocolat, the, cafe" 🙃

Подскажите начинающей вышивальнице по сколько пасм каждого цвета нужно заказать, хочу вышить розу Пульмана. Я не жду прям по номерам , ну хоть приблизительно всех по 2...3...

natik111, я еще не вышивала, но мне кажется, что по одной более чем достаточно!
ЗЫ себе заказала всех по одной!

natik111, Фев 20, 2016

natik111, у меня позади несколько картин. больше 1 моточка не выходило

Девочки,я принесла вам показать оформленную цветочная серия.Багет деревянный,стекло музейное.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По сравнению с ягодками,а размер у них получился 34х34см,цветочки получились огромные 47х47см и от этого простора они смотрятся необыкновенно красиво!

Дорогие девочки, помогите, пожалуйста, советом. Есть равномерка благородного фисташкого или оливкого (вобщем, светло-зеленого) цвета. Как вы думаете, на ней будет смотреться фруктово-ягодная серия??? Сама не могу решиться, хожу вокруг нее, как кот вокруг сметаны

Luada, Фев 21, 2016

Luada, полный отпад ваша ботаника!!!!!Очень красиво!

Rrreginaaa, Фев 21, 2016

Rrreginaaa, если на вашей ткани не "потеряется" зеленый цвет и сепия, рискните, а потом поделитесь результатом))

SvetlanaZ, Фев 21, 2016

SvetlanaZ, спасибо. Все-таки,наверно, рискну.

Rrreginaaa, Фев 21, 2016
Rrreginaaa

SvetlanaZ, спасибо. Все-таки,наверно, рискну.

и зеленые и коричневые оттенки сольются имхо

Luada, Фев 21, 2016

Luada, а у меня вопрос: как вы их планируете развесить? Я очень давно заглядываюсь на эту серию, но меня останавливает то, что я никак не могу придумать куда их повесить. Тем более размер получается немаленький с багетом - почти полметра.

Rrreginaaa

Дорогие девочки, помогите, пожалуйста, советом. Есть равномерка благородного фисташкого или оливкого (вобщем, светло-зеленого) цвета. Как вы думаете, на ней будет смотреться фруктово-ягодная серия??? Сама не могу решиться, хожу вокруг нее, как кот вокруг сметаны

у меня вся серия вышита на канве цвета льна не белая а как натуральный лен. Я изменила цвета ниток тех что вышиваются как бы тенью, фоном (забыла как называется) и вот что получилось
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

сразу скажу, что на фото желтая роза не дошита просто не могу найти другого фото

Rrreginaaa, приложите ниточки и посмотрите. Я вышивала розы на мурано 6083 (шалфейный) очень хорошо получилось, все ниточки видны. Вот фото на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания