DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Luada , Красота!!!

Приветик!
Я тоже начала розу "Восточный экспресс", Наталья Arishonok, твоя - прекрасна! 😊 Ты все нитки по ключу брала, все ДМС?
Я чего спрашиваю - я опять подбирала разные - и Дмс из запасов, которые были, а докупать половину недостающих - жаба задавила 🐸 на ДМС раскошелиться, опять подбирала ПНК, а три цвета - ну совсем уж в гамме ПНК не нашлось - решила опробовать китайский bestex (цена приемлемая)
на фотохостинг →
И вот мое начало за 2 недели отпуска
на фотохостинг →
Цвета чуть перевраны фотоаппаратом - на самом деле она порозовее.....

RaNata, Авг 16, 2015

RaNata , Наташа, на Украине выпускают наборы схем LasKO http://dome.in.ua Я поняла так, что выпускают наборы DIMENSIONS снятые с продажи. Комплектуют наборы Royalbroider. но есть в продаже СХС. Поинтересуйся может цена доступная Я почитала на сайте рекомендуют не только на маленькие проекты, но и большие. Можно рассмотреть как вариант

Девочки, подскажите мне, пожалуйста. Давно облизываюсь на эту серию. Но у меня загвоздка с выбором ткани. У нас в городе с равномеркой туго. Есть лен, но он неравномерный, наверное такой не подойдет. В запасах есть канва Аида 18. Вот и не знаю к чему склониться, то ли лен попробовать, то ли канву. В инет магазинах сейчас нет финансовой возможности заказать равномерку.

Иштар , по мне при таком раскладе лучше аида 18, чем неравномерный лен, будет некрасиво . Розы 160х160крестиков/7,2= 22х22 см сама вышивка. Другие цветы 180х180/7.2=25х25 см.

Иштар Лена, Вы проверяли насколько неравномерный лен?

SvetlanaZ большое спасибо за ответ.

тарам А как проверить неравномерность льна? В полотне есть более толстые нити, так вроде плетение более менее ровное, но смущают вот эти толстые нити. Попробую завтра вернуться в магазин и сфотографировать полотно.

Под "неравномерностью" обычного льна понимается несколько другое. Основная разница между тканью для вышивки и тканью для шитья состоит в том, что в тканях для вышивки одинаковое количество нитей на единицу длины вдоль и поперёк, чтобы крестик был квадратным, а не прямоугольным. И в этом смысле ткань называется равномерной. При этом и в вышивальном льне сами нити могут быть немного разной толщины. Например, в 32-м льне Бэлфаст на один дюйм (2,5 см) по ширине ткани приходится 32 нити и на один дюйм по длине приходится ровно 32 нити.
В тканях для шитья это не соблюдается, нет надобности.
Чтобы проверить неравномерность ткани нужно взять с собой в магазин линейку или портновский сантиметр и иголку. Приложить линейку к такни и посчитать кол-во нитей поперек, потом повернуть линейку и посчитать кол-во нитей вдоль. Лучше считать на 5 см в обоих направлениях. Чем больше будут отличатся цифры, тем неравномернее ткань.

Я обычно делаю два рядка, с одинаковым количеством крестиков, один вертикальный другой горизонтальный, потом замеряю эти рядки. Если они одинаковые по длине, то ткань имеет равномерность, которая нужна при вышивании. Можно линейкой замерить... и каунт сразу вычислить легко, как подсказывает Oksa888.
Мне однажды нужно было "вытянуть" дизайн и я специально брала ткань для "прямоугольных" крестиков и высчитывала насколько он будет "вытянут". Это совсем несложно.
В цветочных мотивах, без вышитых очертаний границ дизайна, эта "неравномерность" (в пределах разумного) сильно в глаза не бросается, "воздух" вокруг съедает эффект растянутости , а вот лица людей, животные и т.д. или круг, другая геометрия выдает неравномерность моментально. Тут нужно понимать, критичен для восприятия самой вышивальщицы этот момент или нет... и на чем человек любит вышивать на аиде или на равномерке. Конечно большинству нравится на льне Zweigart ))) но как всегда бывает - " за неимением гербовой пишут на простой" Выбор , Леночка, за Вами.

Женечкааааааааа!!! Красотаааааа!!!
А на первой фоточке на вазочке пчелка - случайно не вышивка?

RaNata, Авг 21, 2015

RaNata, Наташа, спасибо! нет, это просто вазочка с рисунком нанесенным 😂

sweet_blondy, Авг 21, 2015

sweet_blondy , Багет изумительно подходит к вышивке. Работа шикарная и нежная!

Гость, Авг 23, 2015

Rodira, большое спасибо! я долго выбирала его в багетке))) результатом тоже очень довольна 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания