DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

sergay77, т.е. нижний полукрест шьется в одну нить, а верхний в две?

ЛенаЛока, Авг 06, 2013
ЛенаЛока

Спасибо за мнение, интересно! Я планирую маки от МТСА и ягоды из ботаники ДФЕА, выбираю именно из льна и белого - они в оригиналах на льне , а отшивы на белой равномерке настолько красочно сочные, что 👻 Вот и ломаю голову 😏

ну мтса все таки б я не советовала на равномерке. она плотная. вся воздушность пропадет. для себя нашла оптимальный выход при пошиве мтса. 32 лен через одну.

dragun, Авг 07, 2013
dragun

Сегодня закончила , вышилось быстро , боялась , что буду долго возиться с мелкими цветочками 😃 , вышивала на канве 16
на фотохостинг →

а это тоже ботаник?

astratata, Авг 07, 2013
astratata

ну мтса все таки б я не советовала на равномерке. она плотная. вся воздушность пропадет. для себя нашла оптимальный выход при пошиве мтса. 32 лен через одну.

и в 1 ниточку, правильно?

да конечно)

lelikrub

sergay77, т.е. нижний полукрест шьется в одну нить, а верхний в две?

Нет, я наверное неправильно выразился. Изначально, выбирая 18 Аиду, получалось, что картинка будет мельче, но смысла в этом тогда бы никакого не было. Маленькая картинка просто потерялась бы на стене. А хотелось сохранить размер. Сестра конечно намучилась, сказала, что больше так экспериментировать не будет. Смысл 1:2 заключается в том, что крест (да и полукрест) шьется не как обычно, а увеличенный дважды. Вот как пример: на фотохостинг → За счет этого сохраняются пропорции картинки, а размер увеличивается.

Legnachka , это тоже Dfea

sergay77, Авг 07, 2013
sergay77

Н Изначально, выбирая 18 Аиду, получалось, что картинка будет мельче, но смысла в этом тогда бы никакого не было. Маленькая картинка просто потерялась бы на стене. А хотелось сохранить размер. Сестра конечно намучилась, сказала, что больше так экспериментировать не будет. Смысл 1:2 заключается в том, что крест (да и полукрест) шьется не как обычно, а увеличенный дважды. Вот как пример:
на фотохостинг → За счет этого сохраняются пропорции картинки, а размер увеличивается.

Знаете,моя приятельница любит большие картины. Придумала для себя вышивать не большим крестиком, как вы показали, а вместо одного четыре маленьких. Картины получаются большие и четкие.

dragun, Авг 07, 2013
dragun

Сегодня закончила , вышилось быстро , боялась , что буду долго возиться с мелкими цветочками 😃 , вышивала на канве 16
на фотохостинг →

Как красиво!!! Обалденно!!!
а схему где брали? это готовый набор ?

ЛенаЛока, Авг 06, 2013
ЛенаЛока

Привет. Я вижу не только меня сомнения грызут - на чем все-таки красивее получаются дизайны DFEA (да и MTSA тоже) - на льне (светлее или темнее) или на белой равномерке. Понимаю, что у каждой вышивальщицы свое субъективное мнение, поэтому, если кураторы темы и форума не против, предлагаю провести опрос. Если Вы считаете, что указанные французы удачнее на льне - ставьте, пожалуйста, листик под этим сообщением.

Я вышиваю на бледно розовой равномерке. Картины получаются довольно крупные, но хорошо прорисовываются все штришки. Думаю, не принципиально на чём вышивать, тут главное строго придерживаться рекомендованному количеству ниток (шить в 1 или в 2).

zazzii, Авг 10, 2013
zazzii

Девочки, я тоже хочу всю эту ботанику -хочу вышить серией скачала только последние ягодки, а хочется все. Очень понравились схемы на первых страницах но неудобно с экрана - поделитесь, кому не жалко... И еще вопрос -на 18 канве хорошо смотреться будут?

На 18 Аиде смотрится намного мельче. Читайте сообщения выше. Хоть сестра и вышивала на 18 Аиде, я все-таки склонен, что лучше шить на равномерке или льне.

Прошу срочно помощи!!!!! В ключе к гортензии в РМ и графике путаница с цветом 3022 и 3032.Как же все таки правильно???? 😈

И в догонку 839 тон - в графике одинаковый значок и для креста в 2 нити и в одну, а в РМ один не назначен.Как правильно?

ZlatkaZ, Авг 15, 2013
ZlatkaZ

И в догонку 839 тон - в графике одинаковый значок и для креста в 2 нити и в одну, а в РМ один не назначен.Как правильно?

опять же чистой воды предположение: в графике в ключе нет символа в виде перевернутой буквы "К", в перенаборе этот знак набран как крест ниткой № 839 в две нити


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания