DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Вышивала на 27 каунте:
на фотохостинг →
Розы были в подарок, поэтому смогла сфотать только в плёнке.

OlZub, Сен 24, 2012
OlZub

Лана, а можно ссылочку на сайт Парижских вышивальщиц?

Я так поняла, что это он
http://www.lesbrodeusesparisiennes.com/

Szlachcianka

А схемкой подельтесь? 💟 😘 Пожаааалуйста!

Вот здесь Таня Смирнова планируют организовать совместник по этим розам.

SvetlanaZ

А я розы вышила 😃)
на фотохостинг →

Светлана, поздравляю! Чудо! И розы, и оформление им под стать! Поздравляю ещё раз! Очень люблю эту серию. А у Вас эти розочки единственные из серии?

SvetlanaZ, Сен 28, 2012
SvetlanaZ

А я розы вышила 😃)
на фотохостинг →

Очень красиво и нежно! А оформление просто идеальное-ни убавить,ни прибавить. Вы-молодец! ✌️ Шили долго эти розочки?

Туман, Окт 01, 2012
Туман

Шили долго эти розочки?

Cпасибо, Наташа! Реально- не долго, за месяц можно управиться. У меня получилось пол года. Все время были текущие процессы, а розочки шила как бы между прочим.

OlZub, Сен 30, 2012
OlZub

Светлана, поздравляю! Чудо! И розы, и оформление им под стать! Поздравляю ещё раз! Очень люблю эту серию. А у Вас эти розочки единственные из серии?

Спасибо!!! Пока да, у меня эти розы и хочу вышить новые розы Вероник. Еще я вышивала для робина подруги Глицинию, в этой теме и показывала. Столько хочушек, что не рискну шить всю серию.Иначе это надолго 😃)

Очень извиняюсь, но посмотрела схему роз в пм, там 642 цветом указан крест в 2 нити и в 1, а на скане вроде крест в 1 и полукрест в 1. Или то я что-то путаю?

iLini, Окт 05, 2012
iLini

Очень извиняюсь, но посмотрела схему роз в пм, там 642 цветом указан крест в 2 нити и в 1, а на скане вроде крест в 1 и полукрест в 1. Или то я что-то путаю?

я знаю но мне не нравится как в pm полукрест обозначается поэтому просто держу в голове что там полукрест

полукрест можно и нормально обозначить, а если обозначаете крестом, то добавляейте в сведения информацию об этом или не выкладывайте для всеобщего пользования, ведь девочки, скачавшие только РМ, наделают ошибок, не владея этой информацией

La_Gata

Девочки, а журнал продолжает выпускать коллекцию etude botanique или больше схем не будет?

Журнал De fil en Aiguille (DFeA) давно не выпускается. Если мне не изменяет память, последние номера вышли в конце 2009 года. Дизайнер этой серии вышивок Вероник Анжинжер (Veronique Enginger) и еще несколько дизайнеров теперь работают в фирме Les Brodeuses Parisiennes ("Парижские вышивальщицы"). Ягодно-фруктовая ботаника и 3 вида роз выпущены уже под этой маркой в виде полунаборов (схема+ткань; нитки в комплект НЕ входят). В конце 2012 года они решили также выпустить некоторые дизайны, опубликованные в старых журналах, тоже в виде полунаборов. Некоторые схемы к дизайнам LBP публикуются в новом французском журнале Création Point de Croix (выходит с марта 2010 г.). В основном в CPdC печатают дизайны прикладного характера - к чайным полотенцам, салфеткам, косметичкам, мешкам для рукоделия и т.д. Ботанические этюды, с момента закрытия DFeA, в журналах НЕ публиковались.

| какая канва?

Девочки, очень уж понравились в этой теме розы.. но смотрю в основном их отшивают на льне, а я еще ни разу не пробовала(( А вообще люблю Аиду 14 и 16... как думаете грубовато на Аиде получится?

Alena A, по поводу бэка в PM. у меня английская версия, но попробую объяснить. Там есть 2 вида этого стежка. заходим в верхнем меню: stitch (стежки) - back\straight stitch snap to - corners\corners and midpoints (только к углам\к углам и середине клетки)
на разных компьютерах может быть выбрана разная "галочка"
если я правильно поняла вашу проблему, то это и будет решение
мамочка Леночки, зайдите в тему совместного отшива этих роз ("вместе шьется веселее!"), там вопрос ткани обсуждался неоднократно

мама Леночки
Я вышивала эти розы не бежевой Аиде результатом очень довольна может на равномерке было бы лучше но мне и так очень нравится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания