нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

matrona, Янв 18, 2023

Эти нитки там лет 5,не меньше продаются, у меня есть их шелковые нитки.

kleo777, Янв 18, 2023
kleo777

в стародавние времена.. толстую нить наматывали на шпульку и подавали через челнок , думаю неспроста, чтобы беречь иглы и машинку... это до ТОП Стич...

На шпульку наматывали нить, которая не могла свободно разместиться в игольном желобке и пройти через ушко универсальной иглы соответствующих номеров, т.к. была элементарно толще. Так же поступали с "резинкой для авиамоделирования", которую использовали до появления специальных швейных резинок-жилок.
Вертикальный качающийся челнок в паре с металлической шпулькой позволяли легко реализовывать не только это. Можно было шить со шпулькой на которую были смотаны остатки ниток соединённые друг с другом ткацким узлом. Можно было шить с намотанной на шпульку тонкой тесьмой... Достаточно было отрегулировать нужным образом прижим на шпульном колпачке.

Увеличенное ушко игл Топ Стич, Металлик и иже с ними, всего-лишь, дополнительно снижает обтрёпывание нитки проходящей через такую иглу и оно не предназначено для запихивания в него более толстой, чем нить на толщину которой рассчитан игольный желобок. По сравнению с такой же иглой, но имеющей стандартный размер игольного ушка.

АнюткаФ, Янв 18, 2023
АнюткаФ

Эти нитки там лет 5,не меньше продаются, у меня есть их шелковые нитки.

Не знала, что японские нити есть, на все хватало Гютерманна, но тут его резко стало очень мало, а нужен очень специфический вид нитки и не частого цвета

Привет всем Осинкам 😃 . Кто пользовался нитками AURORA универсальными №120? Как они ведут себя в шв. машине? У бестекса не нашла нужного мне оттенка в предложениях, а вариант авроры в офлайн магазине один в один совпал с моей тканью. А гутерман покупать онлайн не рискну, дороговато наугад заказывать. И такс уже сижу обложенная свежими интернетовскими закупками ниток, не попавшими в масть 🙄 😃)

levantin, Мар 10, 2023

levantin, Лен, нитки Аврора типа Меттлера от Аманна, качество хорошее,прочные, но они скользкие очень. Похожи на Гутерман, если при обрезке без закрепки, то распускается сразу же край. Имей это ввиду. Мне, например, для сборки скоростной не подходят на лоскутках, хотя тоже они полиэстер, как и другие,но очень скользкие. И они блестят. Иногда не нужен этот блеск! Конечно бестекс не ровня никакая Авроровским ниткам. Другой уровень совсем. Бестекс- эконом, а Аврора как и Аманн и Гутерманн- уже элитарные. Стараюсь пользоваться Мадейрой, но иногда и попадаются нормальное (не клочками и довольно ровненькие) дортак . Тут прислали , как подарок к заказу, красивую маленькую катушечку ниток. Думала Меттлер или что-то подобное, а оказалось, что нитки им. Кирова — ровные, крепкие. Для меня это было откровением и шоком в какой- то мере. Неужели научились делать что-то достойное?
Показать не могу-уже всё упаковала по коробкам, а посмотри в этой теме есть фото на стр 12.. там как раз есть Аврора в тысячной намотке и Талия - хорошие, не скользкие, именно для шитья.

matrona, Мар 10, 2023
matrona

levantin, Лен, нитки Аврора типа Меттлера от Аманна, качество хорошее,прочные, но они скользкие очень. Похожи на Гутерман, если при обрезке без закрепки, то распускается сразу же край. Имей это ввиду. Мне, например, для сборки скоростной не подходят на лоскутках, хотя тоже они полиэстер, как и другие,но очень скользкие. И они блестят. Иногда не нужен этот блеск! Конечно бестекс не ровня никакая Авроровским ниткам. Другой уровень совсем. Бестекс- эконом, а Аврора как и Аманн и Гутерманн- уже элитарные. Стараюсь пользоваться Мадейрой, но иногда и попадаются нормальное (не клочками и довольно ровненькие) дортак . Тут прислали , как подарок к заказу, красивую маленькую катушечку ниток. Думала Меттлер или что-то подобное, а оказалось, что нитки им. Кирова — ровные, крепкие. Для меня это было откровением и шоком в какой- то мере. Неужели научились делать что-то достойное?
Показать не могу-уже всё упаковала по коробкам, а посмотри в этой теме есть фото на стр 12.. там как раз есть Аврора в тысячной намотке и Талия - хорошие, не скользкие, именно для шитья.

matrona, большое спасибо за развернутый ответ! Ценник на Аврору тоже не бюджетный, при намотке 200м, хоть и дешевле гутермана, а покупала бы сразу неск. катушек, не хотелось бы попасть на "сюрприз". Ведь каждый раз гоняться вдаль брать по 1шт, тоже время не резиновое:). Посмотрела Дор Так, в реале в наличии только 40, они толстоваты для моих задач, да и тоже цвета не нашлось. А дистанционно дортаковскую 60-ку выбирать, не имея дот карты в руках, сомнительное мероприятие. Вобщем ,Нина, Вы душу мою успокоили, прикуплю этой Талии, да побольше, побольше 😈

levantin, Мар 10, 2023

levantin, Так посмотрите на кировские нитки на точно таких же красивых катушечках. Они , скорее всего, бюджетнее будут Авроры Талии. Я удивлена была качеством и крепостью , хотя и тонкие они. Прямо откровение для меня было.

matrona, Мар 11, 2023
matrona

levantin, Так посмотрите на кировские нитки на точно таких же красивых катушечках. Они , скорее всего, бюджетнее будут Авроры Талии. Я удивлена была качеством и крепостью , хотя и тонкие они. Прямо откровение для меня было.

А где эти кировские нитки можно заказать?

Sova1917, Мар 11, 2023
Sova1917
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где эти кировские нитки можно заказать?

Интернет магазин « нитки Кирова» производятся в Санкт Петербурге магазин при заводе. До Аммана не дотягивают но по сравнением с Китаем достойные.

Девушки, добрый день! Выпала из жизни на 4 года с декретом и теперь вообще ничего не понимаю: где сейчас можно купить нитки для оверлока на бобинах (текстурированные)??? Раньше покупала на Осинке Euron, меня они полностью устраивают. Заранее спасибо!

Irinussi, Мар 21, 2023

Irinussi, Заходите на сайт Евронить и делаете заказ. Много текстуры Гутерманновской продают и на Авито. Иногда попадается совсем недорого .

Irinussi, Мар 21, 2023

Irinussi, недорогая текстура и много разных ниток продают на озоне.

В магазине Magok.ru огромный выбор бобинных ниток и цены очень демократичные. Заказ присылают быстро.

В виду того, что ситуация складывалась невпервой, бо не случайность, но закономерность 😃 расскажу 😃 . Выметывала петли на штапельной вискозной блузке, Джуки 400, игла Орган (еще из аутентентичных качественных, не вьетнам), нитки Бестекс 50/2, и на первой же, после пробника,петле эта нитка ссучилась, порвалась прям посреди петли! Скорость была невысокая, ничто не предвещало. Заклинило, пришлось отвинтить левый кожух, обрезать запутанки. Алгоритм выбран был многоступенчатый, так что распускала я этот "мелкий бес" (на блузке) ок. получаса, рискуя поранить ткань. На мое счастье, отыскалась единственная катушка б.м. по цвету amann saba 120, заправила, а на шпульке оставила бестекс. Петли выметались, ни много ни мало 9 шт, без пенька-задоринки, на увеличенной скорости, получились идеальные, красивые, хоть расцелуй их!
Так что если на стачивании(промка) и отстрочке, а также оверложивании (коверлок) можно проскочить на эконом-классе бестексе, то на петлях и, вероятно, зигзаг-закрепках, не мучить себя, машины и результат, а брать премиальные бренды ниток.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания