нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

levantin, Апр 04, 2023

levantin, я бы даже среди вышивальных посоветовала повыбирать, они повышенной гладкости.

АнюткаФ, Апр 04, 2023
АнюткаФ

levantin, я бы даже среди вышивальных посоветовала повыбирать, они повышенной гладкости.

АнюткаФ,да, мой опыт согласен с Вами 😃 😃 . Но не всегда быстро и легко находится нужный цвет, и аманн саба вполне беспроблемный вариант для петель.

levantin, Апр 04, 2023

levantin, я такие даже для шитья стараюсь не брать.

Floretta, Апр 04, 2023
Floretta

levantin, я такие даже для шитья стараюсь не брать.

Оно-то да, но за неимением гербовой пишем на простой 😃 . К тому же блузка была для дома, без амбиций, и думаю, китайский штапель и китайские нитки сносятся примерно одновременно:))

levantin, Апр 04, 2023

levantin, да нет, я не про ткань, барахла, конечно, еще накупим. 😂 Машинку жалко.

Floretta, Апр 04, 2023
Floretta

levantin, да нет, я не про ткань, барахла, конечно, еще накупим. 😂 Машинку жалко.

Floretta, Да ясен пень, что машинку жалко, и мне тоже 😳 😃 .Ни очёсы ни заклины по причине обрывов молодости машине не прибавят, чо уж там. Но последние пару лет Bestex 50/2 (имею в виду исключительно промышленную намотку! ) стали получше, "пушистость" оч. малая, узлы не попадались, довольно равномерные, поплотнее структурой, блестящие, намотка красивая чёткая без наплывов, так что на простые строчки приемлемо, и выглядят эти строчки вполне симпатично. Заметила, что в разных местах практически одновременно купленные одинакового номера цвета - отличаются качеством! Описываемая бобина бестекса, кстати, была из старых закупок, не особо плотная и гладкая, в отличие от более современных.
Я б тоже рада дозабить все контейнеры в безразмерных количествах у себя гутерманом-аманном-мадейрой, ну и элэйприлом с коатсами эпик до кучи 😃 , но хто б проспонсировал 😈 😎 😽 🐒 💋 ! Слава Богу, что есть некое количество немецких, по прежним еще ценам вовремя приобретенных. Ну, в оффлайн магазинчике прикупаю потихоньку аманна 120(не сабы, увы) поштучно редкие цвета. Чего и всем читающим тему от души желаю, иметь такую, и даже бОльшую 😃 , возможность!

ух и пораспарывала я этого Бестекса , когда ничего не было, а шить взялась и купила в местном магазине пару тройку больших бобин. Казалось-вот оно счастье. Клочки и узлы. Длинная присучка ввиде длинных тяжей утолщений, не пролезающих в ушко иглы. Копий игл попереломала массу. Теперь с ненавистью смотрю на эти названия-Басик, Бестекс. Может кому и повезёт с ними?

matrona, Апр 04, 2023

matrona, Уже теперь повезло,что-то видать поменялось в производстве и/или дилерах, поставках!:))). Ну и китай, известен своим "творческим родходом" к стабильности свойств и качества 🙁 . Упоминаемые Вами, Нина, ужжосы описывают как раз старые партии, без круглой цветной этикетки , наклеенной нынче на саму бобину сверху конуса. Те да, колхохз колхозом, больше походили на винни-пуха, чем на гладкий усеченный конус 😂 .Критичных неравномерностей и портящей швы присучки, правда , мне и там не попадалось, но сама нить жидковата была, более разреженной структуры и крутки, что ль. В расправленном виде метровый свешенный участок хорошенько так винтами шел. В овер норм., тем не менее годились. Сейчас обстоит заметно лучше.

matrona, Апр 04, 2023
matrona

Теперь с ненавистью смотрю на эти названия-Басик, Бестекс.

Как раз на днях забрала с озона 1шт.пром.бобину Басика, редкий цвет, долго искала онлайн из недорогих, темно-серо-зеленый. Шить еще не пробовала, вообще первый Максаг Басик в моей жизни, а может и последний, сижу в негодовании, вместо того что на карточке товара, пришел цвет бледной поганки 😈 , ничего общего с заявленным! Продавец пишет, что силиконизированные нитки. Теперь уже и в этом сомневаюсь, раз с цветом обманули. Или сфотографировать нормально не смогли, в 21-то веке!

От некачественных ниток швейных страдает машинка и изделие, я ощутила это еще на старой сильно изношенной машинке, когда от Гютерманна она вдруг стала лучше шить, поэтому шью только Гютерманн, изредка Аманн и Мадейра.
Мы приходим к тому, что качественное шитье стОоит определенных денег...
Имеющиеся некачественные нитки использую для наметки ручной, удалять удобно, рвутся и не повреждают ткань.

Нитки под материал подбираются и не по названиям производителя, а по свойствам ниток и маркам ниток. Что толку писать в превосходной форме об аманах-гутерманах. Да, это хорошие, качественные нитки, можно подобрать под любой материал. Но ... если ты живешь небольшом городе (поселке, деревне) вообще ничего кроме бестекса и дортака в маленькой намотке не купить, не попал в цвет, время на логистику и доставку и т.д.
У меня есть несколько палеток производителей ниток, только это и спасает при выборе ниток по интернете. Но сомневаюсь, что это многие будут их покупать.
Как по мне, у Еврон неплохие нитки, есть 50,60, текстура, филамент. У Авроры текстура нравится,правда маленький выбор цветов.

ленчик-карелочка

Нитки под материал подбираются и не по названиям производителя, а по свойствам ниток и маркам ниток. Что толку писать в превосходной форме об аманах-гутерманах. Да, это хорошие, качественные нитки, можно подобрать под любой материал....
Как по мне, у Еврон неплохие нитки, есть 50,60, текстура, филамент. У Авроры текстура нравится,правда маленький выбор цветов.

Вот тоже хотела написать, в последнее время шью в основном Евроном - отличные нитки. Покупаю в промышленной намотке основные, самые ходовые цвета 50-60 номер, никаких узелков, пушения нитки или скруток вобще нет. А еще мне очень понравились нитки Веритас, покупала их в Велтексе, больше их нигде не встречала, возможно это тот же Еврон, тоже в промышленной намотке 50 - 60 номер.
Нитки из не сильно дорогих, но качество порадовало.

Ledushka, Апр 05, 2023

Ledushka,
У меня ниток много, очень И только одна бобина еврона 60 попалась с парой узелков.
Не для хвастовства. Это сборный каталог (в основном 50-60), сделала для удобства поиска подходящих, тем самых, тон в тон ниток

ленчик-карелочка, Только хотела спросить, где можно заказать карту цветов Euron 😈 / Прочитала ваше сообщение и обалдела! Вот это я понимаю - запасищи! 👻 👻 👻

ленчик-карелочка

Ledushka,
У меня ниток много, очень И только одна бобина еврона 60 попалась с парой узелков.
Не для хвастовства. Это сборный каталог (в основном 50-60), сделала для удобства поиска подходящих, тем самых, тон в тон ниток

👍 💈 У меня примерно столько же в запасе, брала раньше в закупках здесь на сайте. Когда живешь в глубинке и в местных магазинах ничего кроме 35 и 45 лл, то поневоле покупать так приходится. 😁 Сейчас Еврона почти нет в ИМ, так беру и Бестекс, Сафира и похожие, что тоже считаю не плохие нитки.
Надо тоже как-нибудь наверно сделать себе такую же палитру цветов. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания