нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Гость, Апр 02, 2021
Asura33

я столкнулся с компанией Walter...

Не ушиблись 😃 ?

Гость, Апр 02, 2021

Asura33, Машины выбираем в теме выбора пром машин, а это тема ниточек. Не флудите, пожалуйста.

Кто-нибудь пользуется нитками Веритас ?
Как они? Ну, по сравнению, например, с Евроном?
Спасибо.

roby, Апр 03, 2021
roby

Кто-нибудь пользуется нитками Веритас ?
Как они? Ну, по сравнению, например, с Евроном?
Спасибо.

У меня есть несколько бобин Веритас по 5000м.
Разницы с Евроном не увидела ни в шитье, ни по качеству.
Можно сказать близнецы-братья или сестры.😁

А есть еще вот такие, непонятно чьи, но по качеству ничем не уступают Еврону (последняя бобинка, а жаль, хорошие нитки).

Ledushka, Апр 03, 2021
Ledushka

У меня есть несколько бобин Веритас по 5000м.
Разницы с Евроном не увидела ни в шитье, ни по качеству.

Это хорошо.
В Велмарте и ВЕЛЛТЕКСе большой выбор PE 50/2 (боб 5000ярдов/12боб/120боб) VERITAS по 82 руб за бобину
Или - нить текстурированная круч 100% PE 150D/1 (боб 15000ярд/60 боб) VERITAS = 79 руб
Просто глаза разбегаются 🐒

Ledushka

А есть еще вот такие, непонятно чьи, но по качеству ничем не уступают Еврону (последняя бобинка, а жаль, хорошие нитки).

В РФ что-то не нашел такие, а в Белоруссии есть 😃
http://www.world-of-sewing.by/shveynye-aksessuary/nitki-overloc.html
В Эксклюзиве тоже есть непонятные марки:
GOLDSTAR 50/2 201 (5000 ярд/боб.) = 51 руб
New 50/2 524 (10000 ярд/боб) = 85 руб
Rain Bow 50/2 311 (5000 ярд/боб.) = 59,5 руб
Мастер 50/2 582, 4572 м/боб. = 74,90 руб
Цены просто завораживают 😃
И еще в Эксклюзиве меня заинтересовали филаментные комплексные нити Еврон К 50/2 №240 5000 м/боб, по 162,5 руб
В Содбике такие по 250 руб 😈 . Почему такая большая разница?
Мне только непонятна нумерация этих ниток: 50/2 №240. Эти два числа как-то не сходятся 🙄
Кстати, сегодня хотел съездить в в Эксклюзив, но увы - Собянин опять заблокировал проездные карты. Теперь, наверно, - до мая 🙁 .
За последние полгода только один раз удалось проехать на метро (в Швейный мир 😃 )

roby, Апр 03, 2021

roby, вы на цену сильно то не обольщайтесь.
Это оптовая цена за упаковку.
А если в розницу брать то намного дороже получается.
Имейте это ввиду.
И текстура эта тоже не плохая, я вот такую в Велтексе брала по 15000м в бобине.

roby, Апр 03, 2021
roby

И еще в Эксклюзиве меня заинтересовали филаментные комплексные нити Еврон К 50/2 №240 5000 м/боб, по 162,5 руб
В Содбике такие по 250 руб 😈 . Почему такая большая разница?
Мне только непонятна нумерация этих ниток: 50/2 №240. Эти два числа как-то не сходятся 🙄

50/2-метрический номер, 240-этикеточный. Если нужно по подробней, воспользуйтесь поиском, ранее неоднократно об этом писалось Цена разная, в первом магазине нужно купить на сумму не менее 3000, а во втором можно и одну катушку

В нашем городе в ВЕЛТЕКС*Е уже год покупаю нитки VERIT*AS и текстуру, и обычные. Коробку брать не требуют. Цветов много и оттенков разных тоже. Набираю разные по цвету. На прошлой неделе увидела табличку - чек от 500руб, в предыдущее посещение покупателю даже одну катушку отпускали. Но там чек 500руб и не получается - хомяк просыпается 😏 да и если ехать, то за одной катушкой невыгодно.
Купила там COAT g*ral серые - классные тонкие крепкие ниточки. Тоже несколько цветов появились, но цена ,конечно,кусачая. Ручки хомяка тянулись к ним, но удержалась.

Ledushka, Апр 04, 2021
Ledushka

roby, вы на цену сильно то не обольщайтесь.
Это оптовая цена за упаковку.
А если в розницу брать то намного дороже получается.

Внимательно изучил сайт Эксклюзива и не нашел никаких намеков на то, что у них разные цены на опт и розницу.

Промышленная намотка ниток в 5000 - 15000 ярдов или метров очень удобна и экономично выгодна...
Нитки в больших бобинах можно купить оптом или в розницу минимальным объемом от 1-й штуки.

ленчик-карелочка

Цена разная, в первом магазине нужно купить на сумму не менее 3000, а во втором можно и одну катушку

Не совсем так. Вот о чем предупреждает Эксклюзив:

ВНИМАНИЕ! В нашей компании существует сумма минимального заказа:
- самовывоз - 500 рублей.
- для доставки в другой регион с помощью транспортных компаний - 3000 руб.

roby, Апр 04, 2021

roby,
Уважаемый roby, далеко не все живут в Москве.
Мне, чтоб доехать для Эксклюзива, и потратить 500р, придется на дорогу истраить 8-9т.р. Ну а вам дождаться разблокировки дор.карты

roby, Апр 04, 2021
roby
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Внимательно изучил сайт Эксклюзива и не нашел никаких намеков на то, что у них разные цены на опт и розницу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю как у вас в Москве, а у нас было именно так.
При покупке выяснилось, что цена на розницу выше, чем было указано, и мне объяснили что это оптовая цена.
Только я писала о Веллтексе, а не об Эксклюзиве.
Правда покупались нитки года четыре назад, возможно что то и поменялось в политике магазина.

| нитки

Тоже закупаюсь в Веллтексе. И сейчас, и раньше по одной катушки ниток можно было купить. Тоже брала Coats gral №180, 10000m для машинной вышивки. Использую , как нижнюю нить. Очень нравится. Тонкая, крепкая. Только белая. Черная №120 -толще.Там же Mt и Veritas. Тоже для вышивки. И недорого. Швейные Euron набрала в другом месте. Нитки Madeira №120 и 180 покупала через ИМ.

ленчик-карелочка

Мне, чтоб доехать для Эксклюзива, и потратить 500р, придется на дорогу истраить 8-9т.р.

А сколько придется потратить, чтобы доехать до Содбика и купить там одну катушку ниток 😃

Ledushka, Апр 04, 2021
Ledushka

При покупке выяснилось, что цена на розницу выше, чем было указано, и мне объяснили что это оптовая цена.
Только я писала о Веллтексе, а не об Эксклюзиве.
Правда покупались нитки года четыре назад, возможно что то и поменялось в политике магазина.

С Веллтексом еще проще.
Достаточно просто зайти на их сайт, где четко сказано, что все цены розничные, а оптовые цены надо согласовывать 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания