нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

А где такие катушки раздают? 😃
Я попробовала, у меня только шайба нижняя снимается. 🙁
Удобно было бы в поездки брать, а то вечно думаю, куда иголку пристроить.

RuLenka, Янв 31, 2021

RuLenka,
а не проще будет купить магнитную игольницу от Prym, габарит - с губную помаду...
чем нитки искать не по цвету/качеству, а по катушке?))

Так в любом отделе швейном продают контейнер походный "В дорогу". С палец размер такой. Крышка винтовая -это напёрсток. А внутри вставка под иголки и на саму вставку по отделам можно намотать разного цвета ниточки.

Я иголки складываю в маленький примовский контейнер. Но если бы нашла катушку, в которую можно иголки засунуть так, чтобы не напороться, была бы рада, потому что мне было бы так удобнее. А способов перевозки иголок море, большого ума не надо до них додуматься.
Катушек, показанных в видео, мне не встречалось. Интересно же!

| Нитки

Девочки здравствуйте. Помогите разобраться.
Собираюсь закупиться нитками Gütermann. Знаю, что Mara 120 это универсальная, но там где хочу купить, палитра очень маленькая, хорошая палитра Perma Core 120 .

Есть ли между ними разница в работе? Планирую на оверлок тоже использовать.

Frida-N, Фев 22, 2021

Frida-N,
Универсальных ниток не бывает. Нитки бывают разные по толщине, использованию, составу. По поводу Perma Core, лучше зайдите на сайт гутермана и прочтите для чего нитки предназначены и сами себе ответите на вопрос. Mara 120-это примерно 40, для средних тканей (костюмка, футер и.т.д). Для тонких лучше 150-180, а может и тоньше нужны будут

| Re: Нитки Frida-N, Фев 22, 2021
Frida-N

Девочки здравствуйте. Помогите разобраться.
Собираюсь закупиться нитками Gütermann. Знаю, что Mara 120 это универсальная, но там где хочу купить, палитра очень маленькая, хорошая палитра Perma Core 120 .

Есть ли между ними разница в работе? Планирую на оверлок тоже использовать.

Извините, что повторяю свой вопрос (возможно задала не совсем понятно). Перед тем как спросить, почитала характеристики и чем отличается по характеристикам Mara от Perma Core, понимаю.

Вопрос заключается в следующем:

Обметывал ли кто-нибудь нитью Perma Core 120? Какая получается обметка?
У меня есть подозрение, что нитью Perma Core 120, может получится более жесткая обметка чем нитью Mara 120.

P.S. В дальнейшем планирую купить палитру тонких для оверлока. У нас не продаются большие намотки, а платить по 1,5 евро за катушку в 100м, уже сил нет.

Frida-N, Фев 22, 2021

Frida-N,
Извините, может резко ответила. Именно этими нитками не пользовалась. По опыту, армированные нитки от мадейры и наши типа 45 - это две большие разницы. У мадейры шов мягче (мое мнение). Купите одну катушку. Лучше один раз попробовать и составить свое мнение. У меня, в основном нитки №№140-180(50-60), они поуниверсальней будут в домашнем шитье (опять же мое мнение)

| Re: Нитки Frida-N, Фев 22, 2021
Frida-N

Вопрос заключается в следующем:

Обметывал ли кто-нибудь нитью Perma Core 120? Какая получается обметка?
У меня есть подозрение, что нитью Perma Core 120, может получится более жесткая обметка чем нитью Mara 120.

Извините, но Perma Core 120 - это армированная нить, ею нельзя обметывать!

Спасибо. Поняла.

Когда то очень давно и меня сначала озадачила эта катушка.
Но я поняла так, что можете вставить любую бобинку, а затем установить на то место, куда ставится шпулька и шить. Мало ли, какая модель машины и куда там можно поставить эту дополнительную бобинку.
И еще , как вариант. Вы ставите также бобинку любую ( было время, трубочки от ниток не выбрасывали) с этим приспособлением и наматываете нитки.
Извиняйте, если что забылось. Но конечно бобинка, будет крутится, но придерживать и регулировать придется вручную при намотке.
Пока я не купила такие нитки и не обнаружила это приспособление, пользовалась пластмассовой шпулькой со спиленным одним кружочком.

matrona, Июл 24, 2020

matrona, я купила такой набор, думала, что 180 это тонкие нитки и пойдут на обработку костюмных тканей, льна и т.д. Футер я не шью. Куда их можно использовать? Шью в основном себе блузки, платья, иногда жакеты. Внучке изредка платья Спасибо.

Гость, Мар 24, 2021

sevia00, 180--это обычные оверлочные нитки. Но они достаточно крепкие на разрыв. Ими что угодно можно обрабатывать на овере и стачные швы получаются хорошие. В петлители лучше ставить текстуру(ИМХО). А тонкие это скорее № 240 и 320.

Гость, Мар 24, 2021

sevia00, я этими Мадейра 180 Аэролок шью блузки, рубашки, все тонкие сорочечно-рубашечно-батистовые тряпочки, и швы и оверлок, все ими. И бельевой трикотаж тоже. Нравятся.

flymammy, Мар 24, 2021

flymammy, спасибо! А то я и расстроилась. Я футер и тому подобное не шью, так как спортивную одежду не ношу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания