нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

vvrus, Май 18, 2020

vvrus,
Это филаментные нитки от еврон К50/2 №240, На распошивалке и овере их ставлю в иглы, в петлители-текстуру. На швейке использую для тонких тканей. Если интересно, то выбор цвета у них и текстуры по каталогу №2

На распошивалке и овере ставлю и обычный полиэстер,

vvrus, Май 18, 2020

vvrus,
Я не ставлю. Я не профессионал, поэтому попробую объяснить по-простому. Текстура в петлители при шитье трикотажа ставится для сохранения мягкости и эластичности шва. На фото в предыдущем сообщении текстурированные нитки по середине, между филаментной и п/э №60(180). Левая-крученая, правая не крученая
Некоторые производители допускают использование текстурированных нитей в иглах, об этом неоднократно писала matrona. Это аман, гутерман, может еще кто-то
Не заморачиваться на нитках точно не получится, потому, что в дом. условиях мы как правило шьем все от шифона до пальтовых тканей, а еще трикотаж разный, сетку, могу долго перечислять. А для всего этого нужны разные нитки по толщине и свойствам.
Что бы понимать как выглядят те или другие нитки, купите несколько разных вариантов и попробуйте. Например в содбике можно купить и еврон и мадейру. Не помню, торгуют ли они аманом, гютерманном

Здравствуйте. Обзавелась я оверлоком (шью я немного). Теперь вот думаю к нему прикупить нитки, я читала, что многие осиночки используют катушки маленькой намотки. Но что то я решила не мелочится и купить немного бобинок, и что по цветам мне в первую очередь нужны беж , серые , голубые , и св. зелень. А вот теперь задумалась может и не стоит покупать по 4 бобинки, может достаточно по 2 в петлители, а в иглы или отматывать на шпульки или ставить что либо близко нейтральное? Как вы думаете?

ленчик-карелочка

vvrus,
Это филаментные нитки от еврон К50/2 №240, На распошивалке и овере их ставлю в иглы, в петлители-текстуру. На швейке использую для тонких тканей. Если интересно, то выбор цвета у них и текстуры по каталогу №2

На распошивалке и овере ставлю и обычный полиэстер,

А эти нитки для трикотажа подходят? Где Вы их покупаете?

Попелушка,
По 4 бобины наверное не стоит, потому как это не дешево, места занимают много, да и для разных материалов нитки разные нужны. Я покупала бобины по одной. Можно размотать на шпули, Можно скомпоновать с другим близким цветом. А уж как для удобней, решать вам. По цветам тоже. У меня часто стоят экрю, беж,серые от (светлых до темных). Оптимально, когда есть карта цветов ниток. Тогда и определяться с оттенком ниток одно удовольствие.

Lyudmila9,
Что-то покупалось здесь, на осинке, что-то магазинах. Можно воспользоваться поиском в инете.
У содбика, мир шитья (если не ошибаюсь) в продаже есть нитки разных марок и применения.
У еврона двойная маркировка. А- швейный полиэстер (А60/2№180, А50/2№140), Е/U- текстура (U150/1№180 некрученая текст., Е150/1№180 крученая), К-комплексная (К50/2№240 филаментная), С-армированные, Р/V-вышивальные.

Авторы
Теги
Упоминания