нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

roby, Янв 25, 2021
roby
Aprelia81
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И как успехи 😃 ?
Я тоже в поисках...

Если живете в Москве, то можно прокатиться на проспект Андропова в Веллмарт, там текстура 15000метров около 180 руб, швейные 5000м около 70 руб. Ветллтекс (несколько адресов), Ультратекс и Эксклюзив (на Докукина оба магазина) - все магазины со своими сайтами и цены примерно как в Веллмарте) - работают и на оптового покупателя, и на розничного, в зале можно купить. Звоните в магазины, зачастую идут навстречу покупателям и собирают заказы на сумму меньше обязательного минимума.

ArchieCoon, Янв 26, 2021

ArchieCoon, по поводу wb - поставщик рассказывала,что те могут по акции жахнуть на товар очень большую скидку в убыток поставщику и ничего не сделаешь,даже не убрать товар на время,договор такой.Поэтому поставщики вынуждены ставить такую завышенную цену и тут же давать на нее типа скидку,чтобы не попасть в условную Черную пятницу на убытки.

АнюткаФ, Янв 27, 2021

АнюткаФ, вот и я подумал, что тут есть какой-то подвох. Ориентироваться надо не на величину скидки, а на реальную цену. Теперь понятно, почему некоторые товары там продаются значительно ниже рыночных цен. А другие -- гораздо дороже. Видимо на озоне такая же система.

Наталка-Полтавка

Если живете в Москве, то можно прокатиться на проспект Андропова в Веллмарт, там текстура 15000метров около 180 руб, швейные 5000м около 70 руб

Не понял. Веллмарт же находится в Питере 😊

roby, Янв 27, 2021

Для чего в катушке гутерман снимающаяся нижняя часть? На одном швейном форуме предположили, что для хранения игл. Как думаете?


Sova1917, Янв 30, 2021

Sova1917, на моих катушках гутерман снимается только "шайба". А сделана она, чтобы между ней и основной катушкой фиксировать кончик нитки при хранении. На фото съемная часть вставляется в основную катушку, а у меня -- одевается на нее.

ArchieCoon, Янв 30, 2021
Sova1917, Янв 30, 2021

Sova1917, Ага. Вставил в катушку иглы, а потом смотри и думай, в какой из нескольких сотен искать любимую иголочку? 🤔👻😂

Иглы обычно вставляются в катушки, которые в дорогу берут, для экстренного случая (пуговица оторвалась и т.п.). А в эти не понятно, для чего.

ArchieCoon, Янв 30, 2021
ArchieCoon

Иглы обычно вставляются в катушки, которые в дорогу берут, для экстренного случая (пуговица оторвалась и т.п.). А в эти не понятно, для чего.

для заначек 😈

Даёшь каждой катушке свою иголку! 😃
А если серьёзно, то наверное, когда шьёшь что-то долго и не успел дошить, чтобы не по-старинке в катушку вкалывать а цивильно.

Соньчик), Янв 30, 2021

Соньчик), выходит, эти нитки для кутюр делают? Все остальные шьют на машинках.

😁 Скорее так: В недошив вложил катушку, в катушку вложил иголку.... Русская матрешка какая-то. Или юмореска про автобус, авоську, сумочку, кошелек... 😂 Начитались сказок про Кощееву смерть на конце иглы. Тоже ведь та же схема.
Может просто как оправдание высокой цены самой катушки. За технологичность как бы? 🤔😁

matrona, Янв 30, 2021

matrona, за "нетехнологичность" 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания