Крой ПО ЗЛАЧЕВСКОЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Calmille13, Янв 15, 2017
Calmille13

... тут пишут, что юбки садятся, как влитые,

Подтверждаю. Шила юбку по этой методике, когда построила выкройку - просто , извините, офигела! На заднем полотнище практически не оказалось скосов под боковые вытачки, а на переднем они были во всей красе, но длииинные ⁉
Такого не увидишь ни в одном журнале типа Бурды.
И случилось чудо: юбка села как влитая! Настолько я ее любила, что затаскала до безобразия 😳 😳 😳 , хотя выкройка и отшитый по ней макет остались 😂
Прошли годы, выкройка требует корректировки. Надо делать снова.
Не пожалеете, девушки!

Ой, спасибо девочки, что ответили, как здорово! Буду пробовать дальше, а то совсем надежду потеряла. Если бы вы только видели сколько я работы проделала. Я и по английской книге сделала пробник- не понравился и по итальянской сшила брюки, не ношу, неудобные жуть, по Мюллеру конструирую и ношу, но в движении не нравится мне как они себя ведут, хотя перед зеркалом выглядят очень даже неплохо. А вот по анлийской книжке сшила маечки из трикотажа себе и своим двум дочкам ну просто вторая кожа, если кому надо шейте, думаю не пожалеете. Ну а теперь пойду изучать Злачевскую. Спасибо Вам огромное!

daliukas, Май 01, 2017

daliukas
Делайте одинаковую. Пробуйте. На меня только одинаковые сели. При ходьбе они кажутся не такими удобными, но мне оказалось хорошо.
Еще высоту закругления клина сделайте под женщину, под мужчину там иначе строиться.
А, самое главное ОБ снимайте лентой и не натягивайте.

daliukas, Май 01, 2017

daliukas чтобы Вам подсказали, в чем проблема, нужно показывать фото в 3 ракурсах - спереди, сбоку и сзади. Очень часто бывает, что хорошо сидящие, со слов домашних, брюки, совсем не такие. Помочь без фото, по описанию не получится. То же самое и с построением по Злачевской - фото в колготках в 3 ракурсах, чтобы можно было оценить фигуру, определить разбиение клиньев и правильное заужение. Возможно, что для фигуры подойдет итальянская методика, там есть определенная фишка в построении, и в то же время оно очень простое. Но, прежде чем советовать, нужно видеть фигуру.

Девочки добрый день!
Подскажите пожалуйста кто знает или хотя бы догадывается)))) Я не могу разобраться к сожалению. Прочла про методику Злачевской, купила ее книгу, все нравиться, НО.. не могу разобраться с некоторыми ее формулами а конкретно с формулой К. особенно 2К, 3К. деления на К. вообще не понятно .А очень хочется постичь. Я не пойму еще одного момента , формула К всегда разная? помогите кто может 😃

Calmille13, Янв 15, 2017

Calmille13 Не могла оставить без ответа Ваше сообщение, я много лет веду курсы кройки и шитья и совершенно уверена что надо начинать с простой методики, если Вы в кройке новичок методика Злочевской только задурит Вам голову, а то что это безпримерочный способ и садится он на фигуру как надо, это не так, построенный рукав в ее методике получается безобразным самая простая методика правильно просчитанная и построена садится отлично, на 10-11 мерках можно построить хорошую основу, зачем забивать голову огромным количеством мерок, специальными линейками и т.д., я думаю у мадам Злочевской для этого есть много причин, книги, программы "Генетика кроя" дорогущие. Освойте простую методику и скачайте бесплатную программу Валентина, еще есть бесплатная программа Редкафе, и будете шить. Удачи.

Talalita, Июн 20, 2017

Talalita здравствуйте, на сайте Злачевской Галия.ру есть форум для помощи по методике.

| Курсы на дисках

Уважаемые форумчане!
Скажите, пожалуйста, покупал ли кто-нибудь курсы Злачевской на дисках? Что там есть, стоит ли курс приобретения?
Там сейчас распродажа, я приглядываюсь к курсам по брюкам, но не знаю, стоит ли деньги тратить? Всё-таки по моим доходам не бирюльки:(
Если у меня есть все книги + её же видео по ВТО, почерпну ли я для себя что-то принципиально новое? Может, там какая технология обработки секретная или ещё что?

Девочки, подскажите пожалуйста, в таблице по прибавкам на синтепоновую куртку идут прибавки с учетом синтепона? или еще нужно добавлять.
Я построила облипку на себя, теперь хочу построить зимнюю куртку (с утеплителем альполюкс 300). Какие итоговые прибавки нужно взять к облипке? Силуэт будет прилегающий.

Синтепон требует прибавки на пакет по длинам. Это 1 см обычно.

daliukas, Май 01, 2017

daliukas, а по английской книжке- это Энн Хаггер?

Девушки, нашла в лабиринте несколько книг Злачевской по конструированию и моделированию детской одежды:
- Как шить красиво для детей. Лучшие модели!
- Современная детская одежда. Генетика индивидуального кроя
- Шьем сами для маленьких модников
Кто-нибудь покупал? Что из этого многообразия стоит купить? Интересно, это просто переиздания одной книги или они разные И если разные, то какая первая, в какой основы?
Что посоветуете?

Zagad'ka, Апр 23, 2019

Zagad'ka, вторая книга. Не помню, где читала, может на нашем форуме учеников Генетики, но рекомендовали ее. Я сама тоже хочу такую приобрести, но ее не было на лабиринте.

MarinaNikitina, Апр 23, 2019

MarinaNikitina, спасибо! Там сейчас какие-то в бумажном варианте, а какие-то в электронном можно скачать.

tokasama, Окт 05, 2015
tokasama

Объясните мне, пожалуйста, что дальше делать с облипкой?
Ну сделала я её, сидит прекрасно. И дальше? Как её превратить в носибельную вещь? Строить выкройку заново с учетом прибавок?
Или, все же, я что-то пропустила, и где-то показано как дать прибавки на свободу облегания именно на выкройке облипки?
Ткните носом, пожалуйста, если это уже обсуждалось.

Дамы, добрый день!
Вот и я пришла в эту тему с тем же вопросом-облипка сидит хорошо, но что дальше делать, чтобы она была свободнее? Платье-облипку пробник отшивала по Лине Ф. - все хорошо село, а потом узнала про Злачевскую и купила все ее книги, решила зрить в корень, так сказать 😂 Перечитав книги, так и не нашла ответа на свой вопрос- КАК создать выкройку со свободой облегания в груди? Если с СО по талии и бедрам все более-менее понятно, то с грудью-нет.

Мы с коллегой оказались крайне похожи фигурами (встретились два одиночества, не могущих одеться в масспошиве) - маленькая грудь, четко выраженная талия без жирков, нет животов, но зато в бедрах мы широки) точно как гитары - плоские и широкие 😂 Пробники юбок мне и коллеге по книгам Злачевской сели отлично! Это при разнице в ОТ и ОБ 22см и 35см. Главное-мы их чувствуем на себе))) Впереди новый учебный год, нужно нашить юбок, блуз и платьев на три сезона, а я не знаю, что мне дальше делать с плечевой облипкой 🙄 Девочки, пожалуйста, объясните мне этот момент, если это возможно. Начинаю подозревать, что это какой-то секрет, стоящий больших денег, потому как ни в одной книге Злачевской ответа на него нет, хотя разобрано огромное количество платьев.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания