Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

Спасибо за ответ, Карин) Улучу момент, когда инет чуть порезвее забегает, отвечу.
Только ты зря снова поднимаешь тему своей весеннести) Одна единственная фотка где заметила диссонанс была в голубой куртке.
По Рите вопросы есть. Тем более какие-то сомнения высказывает именно она. В личке. По поводу того самого сарафана, к примеру. Который и мне понравился, и вообще кучу комплиментов собрал. Но возможно и не стоило все это дело из лички выносить)

Daniela

По Рите вопросы есть. Тем более какие-то сомнения высказывает именно она. В личке. По поводу того самого сарафана, к примеру. Который и мне понравился, и вообще кучу комплиментов собрал. Но возможно и не стоило все это дело из лички выносить)

Ой, Даня, остаются вопросы, куда же без них. Ну не вписываюсь я 100% не в один цветотип и подтип. Вот казалось бы, есть у меня и драпировки и определенный багаж знаний, а не могу объективно оценить себя. С другими все гораздо проще. Кстати, рассказывала как примеряла два свитера в магазине. Вот, наконец, появились фото в интернете. Синий подошел идеально, а вот второй типично-осенний цвет нет. Видать ходить мне в синей гамме всю мою оставшуюся жизнь. 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Daniela, Дек 01, 2012
Daniela

Спасибо за ответ, Карин) Улучу момент, когда инет чуть порезвее забегает, отвечу.
Только ты зря снова поднимаешь тему своей весеннести) Одна единственная фотка где заметила диссонанс была в голубой куртке.

Дань. Я вопрос не поднимаю. И мне меньше всего нужно внимание к своей персоне. Я знаю прекрасно, что ты мне хочешь навязать Солнечную зиму, но нет и еще раз нет. Зима всё равно холодный тип и в жизни не потянет той температуры цветов, которые я показывала в весенней теме. 🙃

Гость, Дек 01, 2012
VitAmin

Я знаю прекрасно, что ты мне хочешь навязать Солнечную зиму, но нет и еще раз нет

Ты домысливаешь за меня, Карин. Поверь) И непонятно для чего становишся в оборонительную стойку 🙃

Гость, Дек 01, 2012
VitAmin

Дань. Я вопрос не поднимаю. И мне меньше всего нужно внимание к своей персоне. Я знаю прекрасно, что ты мне хочешь навязать Солнечную зиму, но нет и еще раз нет. Зима всё равно холодный тип и в жизни не потянет той температуры цветов, которые я показывала в весенней теме. 🙃

Дань, видела я на Карине и холодные цвета и холодную помаду (в личке опять же), не ее это. То, что неплох черный цвет, не показатель. Вроде бы у Clear Spring нет проблем с этим цветом. Если она, допустим, южная Зима, то какие цвета ей должны подходить? Интересуюсь потому, что и меня иногда относят в эту категорию, особенно когда я была без загара не один год. 😃

Daniela, Дек 01, 2012
Daniela
VitAmin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ты домысливаешь за меня, Карин. Поверь) И непонятно для чего становишся в оборонительную стойку 🙃

Девочки, не ссортесь, пожалуйста! Вся проблема в том, что мы строим свои суждения исключительно по фото, а в реале все может быть совсем по-другому. Вон Катя-садовница на фото одна, а в жизни другая.

Маргомаргарита
VitAmin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дань, видела я на Карине и холодные цвета и холодную помаду (в личке опять же), не ее это. То, что неплох черный цвет, не показатель. Вроде бы у Clear Spring нет проблем с этим цветом. Если она, допустим, южная Зима, то какие цвета ей должны подходить? Интересуюсь потому, что и меня иногда относят в эту категорию, особенно когда я была без загара не один год. 😃

Рит, елки зеленые) Ну покажи/объясни мне, плз, в каком месте я отправляю Карину в зимы? Или ты ссылку Карины не помню какой давности в виду имеешь?
Или это только птотому что вижу в ней deep-clear-warm? Так где тут зимой пахнет?)

Дань, а у меня какая последовательность по-твоему представлению?

Daniela, Дек 01, 2012
Daniela

Рит, елки зеленые) Ну покажи/объясни мне, плз, в каком месте я отправляю Карину в зимы? Или ты ссылку Карины не помню какой давности в виду имеешь?
Или это только птотому что вижу в ней deep-clear-warm? Так где тут зимой пахнет?)

Ой, я не знаю, Даня, откуда ноги растут, видимо, элементарные издержки виртуального общения "твоя моя не понимает". 😃

Daniela, Дек 01, 2012
Daniela
VitAmin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ты домысливаешь за меня, Карин. Поверь) И непонятно для чего становишся в оборонительную стойку 🙃

Привычка выработанная на осинке 😈 😂 Не обижайся 🙃
Дань, я уже столько переделала цветопроб и какого бы они там не были качества холодные цвета всегда проигрывали. Это уже не считая тех альбомов, которые публично не выставляла.

Маргомаргарита
Daniela
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, я не знаю, Даня, откуда ноги растут, видимо, элементарные издержки виртуального общения "твоя моя не понимает". 😃

Это точно. Могу себе представить нас в реале за чашкой чая, нам точно было бы о чем поговорить))

Садовница Роз

Это точно. Могу себе представить нас в реале за чашкой чая, нам точно было бы о чем поговорить))

+1!

Daniela, Дек 01, 2012
Daniela

Или это только потому что вижу в ней deep-clear-warm

Заинтриговала. Но вопрос остается: что ты подразумеваешь под Глубоким?

Маргомаргарита

Ну не вписываюсь я 100% не в один цветотип и подтип. Вот казалось бы, есть у меня и драпировки и определенный багаж знаний, а не могу объективно оценить себя. С другими все гораздо проще. Кстати, рассказывала как примеряла два свитера в магазине. Вот, наконец, появились фото в интернете. Синий подошел идеально, а вот второй типично-осенний цвет нет. Видать ходить мне в синей гамме всю мою оставшуюся жизнь. 😃

Не понимаю, зачем обязательно загонять себя в какие-то рамки классификаций. Мы же не гербарий. 😃 Я вижу определение цветотипа как руководство к действию, понимание своих красок и общая линия, чтобы избежать роковых ошибок - типа, в этом году все носят широкое и длинное, ну или бородовое. Помню себя в молодости с пепельным цветом волос и фиолетовой помадой 😂 😂 😂 Этого, понятно, уже не будет никогда. Но слепо следовать цветам какого-то цветотипа!?, это то же самое - "все носят..."
Ты видишь себя лучше всех мастеров и советчиков и если идет тебе синий - так будет синий, тем более с твоим багажом знаний. Как все и говорят, фото не передают истинного положения дел, мы отнюдь не статичные фигуры в определенном освещении, запечатленные фотоаппаратом, который очень приблизительно передает цвета. Если мой фотик не в состоянии даже приблизительно передать бирюзу и яркие оттенки зеленого, то какая ему вера по поводу моего цвета лица, в котором есть тон и еще подтон? К тому же, мало кто ходит в уж таком натуральном виде, практически все пользуются косметикой и красят волосы, так почему должны подходить только цвета, исходящие из натуральных красок? Конечно, весь этот тюнинг в идеале должен усиливать и улучшать природные краски, а не менять их кардинально, хотя я не уверена в большей привлекательности Нормы Джин по сравнению с Мерлин Монро. 😃
Меня не заставит никто перестать носить этот весенний топ и многие другие весенние вещи летом.
на фотохостинг →

По одной простой причине, я вижу себя и реакцию окружающих, которые утверждают, что я свежа и сияюща в них, и пусть это где-то заслуга косметики и загара, важен конечный результат. И не собираюсь носить многие блеклые оттенки софта, даже если мне они прописаны, не антибиотики же. 😃

Anchita, собственно я этим и занимаюсь, смотрюсь в зеркало и оцениваю конечный результат. Я больше практик чем теоретик. Но помимо практики мы разбираем здесь иногда матчасть и поэтому периодически и возникают вопросы по поводу разных классификаций. Для чего-то их же создали, не только для того чтобы всех загнать в определенные рамки. Сильно придерживающихся рамок я особо не встречала. Перетряси гардероб каждой из нас, и там найдется все цветовое многообразие. Кроме того, есть еще психологический аспект, который влияет на выбор цветов в тот или иной период жизни. Пoдходят, не подходят эти цвета по цветотипу, но они обеспечивают необходимый душевный баланс, а это весьма немаловажно. Да, слышала, что с помощью цвета можно подкорректировать душевное остояние, но нужно ли это? Может просто надо пережить этот период жизни?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания