Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

Секунда, 😂 😂 😂

Ну вот, уже и до лисички сестрички добрались, и я сразу про волка вспомнила, которого обсуждали. 😈

Лисичка милейшая. 😘
Мне кажется, если акцентировать внешнюю часть радужки, то глаз будет зрительно казаться больше, а образ мягче. А если серединку, то взгляд будет острее.

Секунда

Загрузи сюда свой глазик и посмотрим 😃

Сейчас, только нужно красный лепесток отрезать. 😃

Что-то у меня какая-то ерунда получается. То сплошной серый коллаж, то сплошной коричневый. 🙁

Катя З.

И почему молчат наши консультанты? А? 😏

Катя, достала тестеры. Нашла 237С. Так цвет тестера с фото Маргомаргариты, который я вижу у себя на мониторе НЕ соответствует моему, который я держу в руках. Как мне на пальцах объяснить вам отличия? 🙄 И что можно сказать видя цвета по монитору? Ни у кого из нас не откалиброванные мониторы. И мы все видим разные оттенки Маргомагаритыного глаза, строго то что показывает нам наш монитор. Еще к тому же монитор цвет излучает, а тестер отражает. Соответственно, цвет на мониторе светлее лепестка. Как и чем могут помочь консультанты в таком ситуации?

Еслии уж речь зашла о двухцветных глазах. Здесь Подбираем цвет теней под цвет глаз наткнулась на схему макияжа для такого глаза. В примере глаз другого цвета, но важен сам принцип.

У меня есть ещё теплее вариант, по любви своей к фильму сохранила на компе. Ещё теплее лисички. 😂
на фотохостинг →

😂 😂 😂

Теперь понятно откуда ржавчина. 😃

И так, вывод пока один. Как совершенно правильно отметила Barbazuza, при трех-цветных глазах нужно просить конультанта выбирать не усредненный вариат, а цвет наиболее близкий к основному цвету радужки, не обращая внимание на ободок и цвет звездочки вокруг зрачка.

Единственная

Катя[/b], достала тестеры. Нашла 237С. Так цвет тестера с фото Маргомаргариты, который я вижу у себя на мониторе НЕ соответствует моему, который я держу в руках. Как мне на пальцах объяснить вам отличия? 🙄 И что можно сказать видя цвета по монитору? Ни у кого из нас не откалиброванные мониторы. И мы все видим разные оттенки Маргомагаритыного глаза, строго то что показывает нам наш монитор. Еще к тому же монитор цвет излучает, а тестер отражает. Соответственно, цвет на мониторе светлее лепестка. Как и чем могут помочь консультанты в таком ситуации?

Да, впечатление создается именно такое, что все видят совершенно разные оттенки и тестеров и цветов лепестков палитры и цвета глаз и т.п. Я не знаю как сделать такое фото чтобы и реальность отражало и чтобы цвет все видели одинаковый. 😃

Маргомаргарита, я бы еще спросила как акцентор влияет на цвет глаз... Не хотела бы например чтоб мои глаза выглядели желтыми, даже если это делает их яркими...Две желтые фары 😈

Это легко проверить, берешь ворох одежды интересующих тебя оттенков и идешь к зеркалу. Там поочередно подносишь вещи к лицу и смотришь реакцию. 🙃

Маргомаргарита

И так, вывод пока один. Как совершенно правильно отметила Barbazuza, при трех-цветных глазах нужно просить конультанта выбирать не усредненный вариат, а цвет наиболее близкий к основному цвету радужки, не обращая внимание на ободок и цвет звездочки вокруг зрачка.

Обычно консультант так и делает. Выбирает оттенок к основному цвету радужки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания