Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

Наталия, очень симпатичная женщина справа.
Девочки, а вы видели как потрудились над портретом принцессы Дианы, смоделировав как она выглядела бы сейчас в 50? Я ужаснулась, глядя на это "творчество". На картинке была женщина 70 лет. Неужели в 50 женщина может выглядить так старо? Разве это возраст по нынешним меркам и с сoвременными средствами заботы о внешности? 🙄

Размещу коллажики здесь в продолжение уже начавшегося в этой теме разговора. И beauty-master будет проще это увидеть. 😃

В дневное время в помещении напротив окна.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Barbazuza

Вопрос в том, кто оплатит эту музыку. Я динамическая зима, но приобретать еще 3 палитры из спортивного интереса не готова.

Да это и не зачем. Остальные 3 палитры тебе точно не подойдут, как и мне. 😃 Осенняя будет желтить лицо, весенняя будет ярче моей внешности, летняя будет бледновата для меня.
на фотохостинг →

Весеняя хуже всех, следом за ней осенняя.
Неверояно! Как наглядно!

beauty-master

.
Если судить по фотографии,то я бы их даже в другую группу отнесла-в 11-ю. На моем мониторе цвет похож на 244 В (но какова цветопередача?). Интересно,что бы сказала Айна (ох представляю,что сказала бы Айна !!! 😈 ⁉ )

Татьяна, что же такие смайлики-то. 😃
Ничего "такого", что тут можно сказать! Для разговоров все это годится, 😃
Ну, цветопередача - это как всегда, т.е. под вопросом; а что вы думали тут можно сказать, 😂

Barbazuza, может быть Вам тоже сделать такой коллажик для наглядности? Необязательно выставлять портретное фото на форуме. Можно вот такой же намекочный вариант как у меня. 😃 Только надо следить чтобы цветопередача лица, а потом отдельно лепестков тестеров была более менее реальная. Думаю если все снимать в одном помещении, в одно и тоже время, в принципе, картину можно получить. Так ведь и консультанты подбирают тестеры каждый со своим видением гармонии цветов. Все же полностью исключить субъективный фактор не получается. 😃

Кстати, интересно в какой сезон попала бы Марго, остановись консультант не на "усредненной" координате, а на бирюзовой.
И если честно, мне совершенно непонятен смысл "усреднения". Ведь логично, что клиентке интересен интенсификатор не солнышка вокруг зрачка, а именно бирюзы.

Daniela, мое мнение- на консультацию нужно ходить уже имеющей определенные знания в вопросах цвета и цветотипов, в частности. Тогда сам становишься активным участником процесса и можешь сразу получить ответы на все интересующие тебя вопросы. И сомнений проще избежать в дальнейшем. А так маленький червячок сомнения все равно рано или поздно дает о себе знать. А может и не нужно быть слишком дотошной и углубляться в дебри. Не знаю........... 😈

Маргомаргарита золотые слова. 😍
Жаль ты далеко живешь - я бы дала тебе бфасовские инструменты повертеть, драпировки поприкладывать. (безвоздмезно, как осинка - осинке 😏 ) Сейчас с таким багажом знаний это намного интересней и познавательней делать. Сама знаю. 😃

Единственная, с драпировками все проще. Ты видишь себя в зеркале когда они наброшены на тебя, и сама можешь оценить какие из них наилучшим образом гармонируют с красками внешности. А вот с тестерами другая ситуация. Что там прикладывает консультант и выбирает- неизвестно. Это в том случае если ты не сном, не духом. А будучи подготовленной, скажешь- мол разрешите посмотреть какие тестеры вы отобрали и прикинуть что называется самой. 😃

Так я и говорю, что дала бы тебе тестеры в руки, что бы ты сама все посмотрела, поприкладывала к себе. 😃

Да, было бы интересно их покрутить, посравнивать, поприкладывать. Вот где "глаз то набивается", особенно если практиковать долгое время. Смотрю сколько же тонких нюансов имеет цвет человеческого глаза. Самый интересный признак внешности без всяких сомнений.

Мне в этом плане повезло. При мне тестели моих детей. Я принимала живое участие в отборе тестеров для них. Мне сразу консультант объяснила, как их отбирать. 😃

Да, я это помню. Действительно повезло. А еще я запомнила случай Tanger Soto, которая также была активной участницей процесса и вместе с консультантом отбирала тестеры. Но так ли лояльны все консультанты и позволяют клиентам вмешиваться в процесс? 😃

Я мнение всегда спрашиваю и все показываю, но решение принимаю только я сама.
В конце концов, ко мне приходят именно за моим мнением, 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания