Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

beauty-master

Хотя твой лепесток уж очень возможно подойдет ей 😏

Beauty-master, но теперь ты понимаешь почему меня не устраивает лепесток цвета глаза. Попросту он не отражает реальный цвет глаз. А приблизительность порождаeт неточности и во всем остальном. 😈

Barbazuza

С одной стороны вы вроде бы правы. Логично по своим. Но я очень седая. А седину носить не собираюсь. Вероятность же того, что я выкрашусь в точь-точь свой цвет небольшая. Всегда есть отклонения.

Может лучше порекомендовать клиенту наиболее подходящий цвет, а потом протестировать по окрашенному? Да и седина у меня лишайного типа. Здесь гуще - там реже. Как это тестировать?

Я была окрашена в свой тон, но гораздо темнее. И я этого не поняла, потому что до этого в свой родной цвет не красилась много лет. В результате моя контрастность искуственно завышена. Консультанта в этом обвинять глупо. Я в любом случае осталась бы в контрастном типе.

Конечно седые волосы - тоже тестируют. Там есть свои небольшие нюансы. Если бы мы с Вами тестировались вместе,я бы,наверное предложила все же отрастить немного родного цвета,протестировала бы по ним,сделала бы Вам Имажио(его к сожалению сейчас вроде бы нет,но ведь было совсем недавно) И вот при его помощи,мы бы подобрали нужный цвет и заказали бы палитру под тот цвет (в имажио под разные цвета волос пишут сезонное имя).
Но "если бы"- сослагательное наклонение.
Произошло - как произошло. Думаю,можно попытаться узнать свое сезонное имя для родного цвета волос,если уж гложат такие сильные сомнения. Ведь эта услуга не так дорога,тем более Вы писали,что консультант - подруга.
По седым волосам тоже возможно сделать тестирование.Не сомневайтесь.

Марго, может ты и права. Общее впечатление от цвета твоих глаз - они несколько серее,показанного лепестка. Согласна.Но глаза ведь хамелеонить могут. Возможно так и было при тестировании.Или освещение...

Согласна. Но как избежать всех этих неточностей ведь от этого зависит конечный результат и настроение от общения с палитрой? Я не то чтобы разочарована совсем, но есть моменты, на которые я не могу не обращать внимания. В частности, уверена, что интенсификатором цвета моих глаз должен быть красный, а не фиолетовый. Но пoскольку лепесток выбран оливковый, отсюда и недоразумение.

Маргомаргарита
beauty-master
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень может даже быть.
Beauty-master, с нетерпением ожидаю тестирования этой девушки и ее сезонное имя!

на фотохостинг →

И еще ведь у тебя есть тестеры цвета глаз. Не могла бы ты примерно сказать какой из зеленых еще мог бы подойти к цвету моих глаз?

Маргомаргарита

Beauty-master, но теперь ты понимаешь почему меня не устраивает лепесток цвета глаза. Попросту он не отражает реальный цвет глаз. А приблизительность порождаeт неточности и во всем остальном. 😈

А мой лепесток соответствует точно цвету крапин, а не основному цвету радужки.

Barbazuza,а ты глянь в зеркало издали.Может крапины создают "общий вид" глазика именно такой?. Ведь невозможно передать все оттенки,пятнышки ,окантовки. Но можно увидеть общий вид и свести все к одному цвету. "Общему виду" так сказать. На фотографии с аватарки я вижу темные глаза

Марго, свою весенку я тестировала вечером при естественном освещении прямо на улице. Это были еще не сумерки,но солнца не было. Так что,надеюсь,все нормально. Рядом было пару человек"сочувствующих",с которыми можно было посоветоваться . Разногласий и не было. Мы единодушно пришли к одному мнению .
А по твоим,Марго,глазам,я бы согласилась с девочками. Они действительно не столько зеленые. Они больше-бирюзово-серые.
Если судить по фотографии,то я бы их даже в другую группу отнесла-в 11-ю. На моем мониторе цвет похож на 244 В (но какова цветопередача?). Интересно,что бы сказала Айна (ох представляю,что сказала бы Айна !!! 😈 ⁉ ) Или Ксюша.
Однозначно,лепесток цвета глаз выбран по одному из цветов ,присутствующих в глазах
на фотохостинг →
. На момент определения он схамелеонил в зеленцу,видимо.Момент фотографирования,глаз был больше серовато-бирюзовым,что мы теперь и видим. Однозначно,мы не можем не доверять опытному консультанту. Смысл ей ставить другой цвет. Значит на тот момент цвет был таким?
Осинки,а вы заметили,что глаза с возрастом как бы "выгорают" Обязательно себя перетестирую. 📸 У меня-то прошло 14 лет после тестирования и получения палитры.

Маргомаргарита
beauty-master
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна. Но как избежать всех этих неточностей ведь от этого зависит конечный результат и настроение от общения с палитрой? Я не то чтобы разочарована совсем, но есть моменты, на которые я не могу не обращать внимания. В частности, уверена, что интенсификатором цвета моих глаз должен быть красный, а не фиолетовый. Но пoскольку лепесток выбран оливковый, отсюда и недоразумение.

а я бы 2 идентификатора глаз выбрала для тебя, объясню почему, так как глаза на моем мониторе у тебя вообще имеют 2 цвета, один -солнышко карее, а второй зелено серо- бирюзовый, то нельзя выбрать один, тут как ни крути, либо солнышко подсвечивается для которого фиолетовый, либо зелено-серо-бирюзовый фон, для которого естесственно красный лучше, А это значит , что если ты хочешь чтобы глаза засияли в полную силу значит сочетать нужно эти 2 цвета у лица, например красный шарфик и красно- фиолетовые серьги, ну это я так для примера

Маргомаргарита

Ну вот чтобы долго не искать. 😃
на фотохостинг →

Маргомаргарита, у одной моей знакомой глаза очень похожи на ваши, но звездочка в центре поменьше. Она красит волосы в черный цвет, плюс матовая персиковая кожа - глаза выглядят издалека нереально светлыми,больше всего напоминают по цвету спокойную соленую поверхность Мертвого моря.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот вблизи они выглядят совсем иначе,темнее, в зависимости от одежды и освещения - разные оттенки зеленого,бирюзового и даже серого.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Thefirstlady

а я бы 2 идентификатора глаз выбрала для тебя, объясню почему, так как глаза на моем мониторе у тебя вообще имеют 2 цвета, один -солнышко карее, а второй зелено серо- бирюзовый, то нельзя выбрать один, тут как ни крути, либо солнышко подсвечивается для которого фиолетовый, либо зелено-серо-бирюзовый фон, для которого естесственно красный лучше, А это значит , что если ты хочешь чтобы глаза засияли в полную силу значит сочетать нужно эти 2 цвета у лица, например красный шарфик и красно- фиолетовые серьги, ну это я так для примера

Оля, спасибо! Есть истина в твоих словах. Убедилась в этом не так давно, когда купила новый шарфик, который удивительным образом подчеркнул зелень моих глаз. Правда там сочетание не красного и фиолетового цветов, а красного и фуксии, но все равно это где-то рядом.

Льё

Маргомаргарита, у одной моей знакомой глаза очень похожи на ваши, но звездочка в центре поменьше. Она красит волосы в черный цвет, плюс матовая персиковая кожа - глаза выглядят издалека нереально светлыми,больше всего напоминают по цвету спокойную соленую поверхность Мертвого моря.
А вот вблизи они выглядят совсем иначе,темнее, в зависимости от одежды и освещения - разные оттенки зеленого,бирюзового и даже серого.

Льё, спасибо за фото! Очень люблю море со всеми его разнообразными красками. И да, все правильно, цвет глаз действительно может меняться как то же море.

beauty-master

Но глаза ведь хамелеонить могут. Возможно так и было при тестировании.Или освещение...

Beauty-master, ты совершенно права. Освещение играет существенную роль при выборе тестеров. Я поняла откуда взялся этот оливковый лепесток цвета глаза. Он подходит к цвету глаз, который получается в лучах солнечного света. Фото выставить не могу, так как оно получилось нечетким, но на фото цвет лепестка в принципе совпал с тем цветом глаз, который был при фотографировании напротив окна и с освещенным солнечными лучами лицом. Но известно, что такое освещение осветляет и желтит цвет. Это вот как на фото моря Льё. На одном снимке вода желтоватая в лучах солнца, а на другом серо-зеленая при другом освещении. Так и с цветом глаз, который темнее и серее при естественном ровном освещении. Что касается лепестка кожи, то по нему вопросов и сомнений нет. А лепесток цвета волос гармонирует с нынешним цветом волос, получившимся после двух последних окрасок коричневой хной. Поскольку можно заказывать палитру и под окрашенный цвет волос (а краситься все равно придется), то особой проблемы наверное нет.

beauty-master

Осинки,а вы заметили,что глаза с возрастом как бы "выгорают" Обязательно себя перетестирую. 📸 У меня-то прошло 14 лет после тестирования и получения палитры.

Очень интересен сей опыт. А мне вот задумываться об этом не нужно, так как прошла тестирование можно сказать в предпенсионном возрасте. 😈

beauty-master

Осинки,а вы заметили,что глаза с возрастом как бы "выгорают"

Да, Вы мысли мои прочитали. Цвет меняется. И глаз, и волос, и кожи.
я в самом начале пути интереснейшей темы о цветотипах, читаю и гляжу на людей вокруг.
У моего пожилого родственника глаза стали белесыми, чуть не белыми. ⁉
БелкИ глаз с возрастом могут желтеть....
кожа темнеть....
волосы седеть.... КОШМАРРРРРР..... ⁉

Надо развивать философское отношение ко всем этим изменениям. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания