Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Маргомаргарита

Ну не вписываюсь я 100% не в один цветотип и подтип. Вот казалось бы, есть у меня и драпировки и определенный багаж знаний, а не могу объективно оценить себя. С другими все гораздо проще. Кстати, рассказывала как примеряла два свитера в магазине. Вот, наконец, появились фото в интернете. Синий подошел идеально, а вот второй типично-осенний цвет нет. Видать ходить мне в синей гамме всю мою оставшуюся жизнь. 😃

Не понимаю, зачем обязательно загонять себя в какие-то рамки классификаций. Мы же не гербарий. 😃 Я вижу определение цветотипа как руководство к действию, понимание своих красок и общая линия, чтобы избежать роковых ошибок - типа, в этом году все носят широкое и длинное, ну или бородовое. Помню себя в молодости с пепельным цветом волос и фиолетовой помадой 😂 😂 😂 Этого, понятно, уже не будет никогда. Но слепо следовать цветам какого-то цветотипа!?, это то же самое - "все носят..."
Ты видишь себя лучше всех мастеров и советчиков и если идет тебе синий - так будет синий, тем более с твоим багажом знаний. Как все и говорят, фото не передают истинного положения дел, мы отнюдь не статичные фигуры в определенном освещении, запечатленные фотоаппаратом, который очень приблизительно передает цвета. Если мой фотик не в состоянии даже приблизительно передать бирюзу и яркие оттенки зеленого, то какая ему вера по поводу моего цвета лица, в котором есть тон и еще подтон? К тому же, мало кто ходит в уж таком натуральном виде, практически все пользуются косметикой и красят волосы, так почему должны подходить только цвета, исходящие из натуральных красок? Конечно, весь этот тюнинг в идеале должен усиливать и улучшать природные краски, а не менять их кардинально, хотя я не уверена в большей привлекательности Нормы Джин по сравнению с Мерлин Монро. 😃
Меня не заставит никто перестать носить этот весенний топ и многие другие весенние вещи летом.
на фотохостинг →

По одной простой причине, я вижу себя и реакцию окружающих, которые утверждают, что я свежа и сияюща в них, и пусть это где-то заслуга косметики и загара, важен конечный результат. И не собираюсь носить многие блеклые оттенки софта, даже если мне они прописаны, не антибиотики же. 😃

Anchita, собственно я этим и занимаюсь, смотрюсь в зеркало и оцениваю конечный результат. Я больше практик чем теоретик. Но помимо практики мы разбираем здесь иногда матчасть и поэтому периодически и возникают вопросы по поводу разных классификаций. Для чего-то их же создали, не только для того чтобы всех загнать в определенные рамки. Сильно придерживающихся рамок я особо не встречала. Перетряси гардероб каждой из нас, и там найдется все цветовое многообразие. Кроме того, есть еще психологический аспект, который влияет на выбор цветов в тот или иной период жизни. Пoдходят, не подходят эти цвета по цветотипу, но они обеспечивают необходимый душевный баланс, а это весьма немаловажно. Да, слышала, что с помощью цвета можно подкорректировать душевное остояние, но нужно ли это? Может просто надо пережить этот период жизни?

Маргомаргарита

на фотохостинг →

А у меня в весенней палитре есть похожий синий с фиолетовым оттенком. От такой один, а я сейчас испытываю фобию на холодные тона и к нему не приближаюсь)

Садовница Роз

А у меня в весенней палитре есть похожий синий с фиолетовым оттенком. От такой один, а я сейчас испытываю фобию на холодные тона и к нему не приближаюсь)

Катя, в реале цвет теплее чем на фото. Красивый такой сочный синий цвет. Жаль что 80% акрилик и 20% котон, а так свитер хорош и мне идет.

И лепесток тоже выглядит сочным, в моей зимней сине-фиолетовые другие.

Садовница Роз

а я сейчас испытываю фобию на холодные тона и к нему не приближаюсь)

А я испытываю фобию к рыжим цветам и шарахаюсь от них как... Ну ты знаешь кто... 😃

Маргомаргарита
Садовница Роз
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я испытываю фобию к рыжим цветам и шарахаюсь от них как... Ну ты знаешь кто... 😃

😂 Ой как я тебя понимаю)))

Садовница Роз

И лепесток тоже выглядит сочным, в моей зимней сине-фиолетовые другие.

Очень хочу разобраться с этим сине-фиолетовым цветом и увидеть разницу весенних и зимних оттенков. А еще я сфоткаюсь в вещах этого цвета, вот только до салона дойду вначале. 😃

Садовница Роз

Ой как я тебя понимаю)))

🤗 Кстати, как там поживает рыжий лепесток в твоей весенней палитре? Если ли практическое применение этого цвета в твоем гардеробе?

Маргомаргарита

Кстати, как там поживает рыжий лепесток в твоей весенней палитре? Если ли практическое применение этого цвета в твоем гардеробе?

Этот цвет мне подходит в дереве. У меня есть несколько деревянных украшений: любимая заколка, которую не ношу, но и не выкидываю ещё с институтских времен, и одно новое украшение.

Садовница Роз

и одно новое украшение.

А мы его уже видели на фото?

Да, на фото, где я в зеленой футболке.

Daniela, Дек 01, 2012
Daniela
Маргомаргарита

Рит, елки зеленые) Ну покажи/объясни мне, плз, в каком месте я отправляю Карину в зимы? Или ты ссылку Карины не помню какой давности в виду имеешь?
Или это только птотому что вижу в ней deep-clear-warm? Так где тут зимой пахнет?)

Daniela
Маргомаргарита

Только в предположительной форме, Рит. Все-таки видела тебя на немногочисленных фото с макияжем и по твоим словам при неидеальном освещении
Склоняюсь к сlear+warm+deep. Вот та самая Shaded Spring) Правда, уверенно исключить warm+clear+deep тоже не могу.
Идеальная группа моно-цветов скорее всего "vivid" или "strong"

Daniela
Маргомаргарита

Рит, это слишком объемная тема, да и примеров наглядных не соберу...(
Deep+clear и clear+ deep и есть темный насыщенный=vivid. Только первый чуть более темный и монохромый, а второй чуть более насыщенный и цветной. Плюс у обоих типов тон кожи не светлее среднего.
Как их отличить от deep+soft? В принципе дeep+clear и clear deep и в цветах из группы deep хороши. И цвета эти есть в их палитрах. Но как моно 📌 -цвет им льстят только цвета из группы "vivid"...оки, или что-то промежуточное между "bright" и "vivid", т.е. темнее и насыщенней чем "bright", но светлее и мягче чем "vivid". А вот "deep" в качестве моно -не очень. Не оченъ в том смысле, что кожа приобретает чуть более темный и "цветной" *морковный, красноватый, желтоватый* оттенок, чем есть на самом деле. Для темнокожих и метисов этот момент особенно чреват эффектом" слияния кожи с волосом и глазами

Дань, я буду вредной до конца 😏 Ты мне предлагаешь тот же набор, что предлагала Маргорите месяц назад. Я тебя не понимаю 🙄
Тогда почему ты сейчас тянешь Марго в Зиму? Я видила много фото ее и очень сложно усомнится в температуре видя ее фото. Ну это думаю вы сами разберетесь .. хотя мне непонятно.
Почему ты пишешь для Марго Дип на третей позиции - я объяснить могу. Рите идут насыщенный цвета и сочные. Но откуда и почему ты пишешь Дип мне да еще и на первую позицию?
П,С. я как не видела, так и не вижу в себе ни холодного типа, ни глубокого однозначно (да и никто смотревший мои альбомы такого никогда и не предполагал даже). Если бы на первую/вторую позицию поставила бы софт или мутед я бы поняла и это бы смягчало Чистоту не доводя до Брайт. Да и это объясняло бы мою консистенцию цвета "ведра воды". Для Дип она не пойдет, там нужна консистенция сметаны или по крайней мере очень насыщенный цвет. От палитры Каштановой весны я отказалась как раз потому что она слишком тяжелая для меня, она родом из Дип Осени. Да и никакой насыщенны Вивид я не потяну и никогда не тянула ... 🙄
У меня пока всё 😃 ⛱ 💝

Карин, я пойду не по каждому пункту, а выборочно. Если недостаточно четко отвечу или не все успей охватить, задавай уточняющие вопросы.

Ты предлагаешь сложные правила игры) С одной стороны, приводя в пример ту темно-глазую и темно-волосую девушку-Весну, предлагаешь не обращать внимание на чисто визуальное впечатление от внешности. А отталкиваться от реакции кожи на цвета. Что я и делаю в случае с Ритой) А теперь предлагаешь наоборот учесть только ее визуально теплый тон кожи, и не обращать внимание на желтящий эффект теплых тонов одежды? Если желтящего эффекта нет, Рите достаточно мне просто сказать, что мой монитор шалит, все перевирая. И я тут-же отвяну. Хотя я и так больше не намерена вмешиваться) Мне есть где еще делать себе нервы помимо форума)

Первое. Для чего вот эти 3 характеристики. Они описывают самую оптимальную цветную(яркую) базу, которая украсит и при условии "зайвых грошей на цацкы нэма". Короче нет денег на 10.комплект разноплановых аксессуаров, н-ное пальто которое подходит вот к этим шмоткам, но не подходит вот к этим, с декоративкой позволяющей из лета в весны замакироваться тоже туго, и контур лица уже по естественным причинам поплыл, и со здоровьем возможно не все лады. В смыле, при наличии ресурсов на оформление себя, причесать под себя можо и несовсем правильную по тону шмотку, и неправильную. А тут выбор ограничен. Где-то так.
Зачем deep+clear+warm а не просто абстрактная весна? A для того чтобы показать, что цветная база будет состоять в основном из группы лепестков подобной степени темноты и насыщенности. Карин, предупреждаю сразу, схема грубая --->>>
http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-dp.html
С поправкой на возможность подкрутить на чуть ярче, чуть темнее.
*На температуру внимания не обращай. Но повторюсь, речь идет не об акцентной части палитры, не о темной или светлой базовых*

И для того чтобы обозначить, что яркая база не производит впечатления акварельности с легкими вкраплениями кремообразности как у light+clear+warm, яркая база которой крутится в основном вокруг http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-lt.html *с поправкой на чуть ярче, чуть темнее*
не кремообразная как у относительно чистого warm+light+clear http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-s.html С поправкой на чуть светлее, чуть менее насыщенней
не "звенящая" как у clear+warm+light, приблизительная насыщенность и светлота которой где-то на пол-пути между
http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-b.html
и
http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-v.html

и не как у clear+deep+warm, приблизительная насыщенность и темнота которой где-то на пол-пути между. Но ближе к первой:
http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-v.html
и
http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-dp.html

у лишь относительно темного clear+warm+deep все крутится вокруг http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-s.html с поправкой на чуть темнее, чуть насыщенней

Где-то так

По поводу clear на первой позиции. Дама, вводившая меня в курс колористической системы, относила к выраженным clear(первая позиция) только обладательниц "цветной" или как мы говорим bright кожи. Высокохроматичная, а не стремящаяся к ахроматичности. Примеров звезд привести не могу. Все они понятное дело выравнивают тон. А может просто память моя избирательна. Из местных девочек, выставлявших свои фото, могу припомнить только Ларсика и Necopishka *Рита под вопросом*...Понимаю, звучит расплывчато. Помочь составить представление могу, только отправив к стенду с тональниками Диор. Возьму средне-светлый, и средний ряд. У диор это 2_ и 3_.Типы с кожей bright сумеют найти свой тон только среди желтоватых 21 и 31, розоватых 22 и 32, и персиковых 23 и 33. А чаще всего только в миксе из нескольких подобных оттенков. Для примера, на свой тон могу выйти только смешав 33 с 32. Нейтрально-бежевый /ахроматичный*что не значит непременно светлый ряд* 20 и 30. Вот эти тона уже подходят для типов кожи близких к ахроматичной.
Только чтобы не запутать тебя поясню. Ахроматичность кожи не есть признаком какого-то конкретного сезона.
Я интересовалась у упомянутой дамы, а отчего ж такая дискриминация по цвету кожи. Отчего нейтрально-бежевым по окрасу кожи не кладем в я.б. вибрирующие лепестки? По ее мнению только "цветные" не просто тянут такую яркость, а она реально идет им на пользу. Потому как на фоне этой вибрирующей красоты их кожа не бледнеет, а становится светлее-нежнее

Карин, я закругляюсь. Муж ворчит уже.

И еще, Карин, я для себя нахожу огромным достижением суметь на первый взгляд или по инетным фоткам очертить круг поисков хотя-бы до 3 составляющих. Определить подобным образом порядок этих самых составляющих -высший и недостижимый для меня лично пилотаж))
Короче, когда ты спрашиваешь, почему вижу у тебя deep на первой, а не на второй позиции, слегонца впадаю в ступор)

P.S. объединить muted с clear не могу в принципе. Muted только осенний и летний признак в переводе с колористического на цветотипный. И одно исключает другое. Степень чистоты можно прочесть по позиции. 1, 2, или 3. Так мне все преподносили по крайней мере. Сама я к колористике профессионально в смысле никаким боком отношения не имею)

Авторы
Теги
Упоминания