Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки, скажите, пожалуйста, бобинки кашемиросодержащей (WORLDYARNS ALPHAVILLE 1200м/100г, 68% кашемир) 480 г - на свитерок или кофточку (длиной 60 см, с рукавом) на 46 российский размер хватит? Первый раз эту пряжу хочу взять, а бобинка только такая пока нашлась. Планирую спицами вязать, в 3 сложения. Помогите, пожалуйста, советом 😃

Наташа, почти 2000м нитки хватит с головой 😏 еще и останется.
Посмотри у Веры в теме расход на карди и платья-мизерный

Лена, спасибо! 🌸 🤗 Подозревала, что расход будет маленький, но не могла сразу поверить в такое счастье 😃 . Уж даже и свой карди из твида посмотрела, таки утвердилась в мысли, что кофточку свяжу 😃

Я с маленькими хвастиками-пробниками. Пока кризис жанра, вяжутся шапки.  : 😃 😏 Причем самые простые. Муж сегодня даже заметил. Говорит, ты каждый день в другой шапке!  Это я вчера новую закончила (то ли себе, то ли старшей?). 2 нити Лорены (метраж 1400/100, позиционировалась как 40 % каш, 60 меринос, бело-сливочного цвета, в бобинках просто грязный, казалось) + 6 нитей Scintilla (2000/100, меринос + бебиальпака, если не ошибаюсь). Вязала на 3-ке, по кругу, простой резинкой 1*1. В результате полотно очень нравится, хотя шапка по степени тепла не для морозов. Но их и нет у нас сейчас, а в 0 - самое то. Лорена после стири посветлела, а Скинтилла распушилась.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну а это для младшей дочи шапка из бежевой Ламоры (800/100) в 3 нити, спицы 3 и 3,5. Резинка двойная. Но модель нынче Димыч, так как мороженное девушка ест в 2 раза медленее (занята была   😈 ). Шапка получилась очень приятная и теплая. Дочь говорит, что при - 15 ей не дует.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Что сказать о пряже... Понравилась вся! Ламора после стирки в машинке немножко приподсела, но для зимней шапки это даже неплохо - теплее. Белую шапку стирала пока только руками, практически не изменилась в размере. только ушла пыль и пропитка. На ощупь полотно очень приятное, нежное и мягкое.

Подниму немножко любимую тему своей вязалочкой из фасонного шелка. Хочу сказать несколько слов поддержки в адрес "фантазийной" пряжи, которую потребитель (кроме моли 😏 ) отчего-то недолюбливает. Зря это, товарищи. Нет ничего уютней и приятней букляшечек, и не полнят они вовсе.. Во всяком случае, так мне показалось 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светик, привет! С НГ! Отличная вязалочка 🙉 Точно не полнит 😏

Hederameister, Янв 03, 2014
Hederameister

Светик, привет! С НГ! Отличная вязалочка 🙉 Точно не полнит 😏

Ленчик, и тебя с Новым 2014-м! Новых тебе вязалок, которые приноси сюда. Мы их любим 😃

девочки, мой небольшой хвастик
пуловер на каждый день для дочурки
пряжа Lamora 75 % меринос, 25 % ангорка - 1600 м/100 гр
ушло примерно 200 грамм в пять сложений, спицы № 3,5
связано по кругу до проймы, далее раздельно

на фотохостинг →

Света оч классная кофточка и действительно не полнит..Украшение оч хорошо дополняет..

Девочки! Может кто-то вязал из CASHMY от LINSIEME , 1500м/100г ,состав: 20% кашемир, 5% шелк, 5% ангора, 30% меринос 15% вискоза, 25% акрил. Очень подкупает состав пряжи, но боюсь будет пилинговаться или деформироваться в нОске.... 🙄 Буду благодарна за информацию.

gal-la

Девочки! Может кто-то вязал из CASHMY от LINSIEME , 1500м/100г ,состав: 20% кашемир, 5% шелк, 5% ангора, 30% меринос 15% вискоза, 25% акрил. Очень подкупает состав пряжи, но боюсь будет пилинговаться или деформироваться в нОске.... 🙄 Буду благодарна за информацию.

gal-la, осмелюсь Вам ответить (Ваш вопрос "висит" без ответа который день). Именно из этой пряжи я не вязала, но вязала из пряж близкого состава. Gipsy, 1500м/100гр, 10% Кашемир, 40% Высококачественная шерсть, 30% Вискоза, 20% Полиакрил - пилингуется, но не сильно - мелкие "благородные" катышки в местах, которые трутся друг о друга. Lhasa, 1400м/100 гр, 30% кашемир, 70% шелк - пилингуется, сильно, но эти катышки сами и отваливаются.Вязала и из чистых мериносов нескольких производителей. Пилинг в большей или меньшей степени наблюдается. Ни одна из указанных мной пряж в изделии в нОске не деформируется, тактильные ощущения очень приятные. На мой взгляд, все компоненты, указанные в составе Вашей пряжи, склонны к пилингу. Где-то прочитала, что все мериносы и кашемиры пилингуются, это происходит из-за высокой тонкости волокна. Но пилинг на стоковых пряжах совсем не такой, как, например, на турецких (все, о чем пишу - только из личного опыта). На моей "турции" пилинг в виде косматых прядей или плотных колтунов, которые нужно брить (или выкинуть вещь 😈 ), а на вещах из стоковой пряжи - маленькие аккуратные катышки, которые легко убираются пальцами или отваливаются сами. Я считаю, что можно смириться с этим свойством стоковой пряжи на фоне остальных ее достоинств - необыкновенно комфортно в нОске! 😘 После того, как я открыла для себя стоковую пряжу, не могу носить "покупной" трикотаж и вещи из турецкой пряжи, которые вязала раньше. 😏

Trudlivaya! Спасибо, что не оставили без внимания мою просьбу. Для меня проблема пилинга очень важна, потому что вяжу в среднем одну вещь в месяц и , когда связанная вещь быстро теряет свой вид, становится обидно... 😿 Жалко время, силы, средства... Лучше заранее навести справки .. 📚
В тех интернет-магазинах, где есть ссылки на CASHMY от LINSIEME, она продана... Видимо, надо брать... 🙄

Пряжа Filati Biagoli Modesto art.Cash30-70%меринос 30%кашемир 1\15 в 4 нити.
на фотохостинг →
Всем известный топ в морозные денечки будет одеваться на водолазку.Ниточки приятные даже до стирки.Вес 230г.Размер 50 русский.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания