Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Здравствуйте,
У меня вопрос: кто уже вязал из ангоры Biagioli Modesto WA80 PA20, подскажите, пожалуйста, какая у неё плотность вязания какими спицами и в сколько ниток? Сколько нужно брать на женский свитерок размера М? Там указано Tit.2/17, если я правильно понимаю - это значит 850м в 100г.
Заранее спасибо!

LadyElvina, Ноя 24, 2020

LadyElvina, метраж смотрите сколько нужно на ваш свитерок. В среднем 1600 м. Дальше зависит от длины, ширины, воротника, какая вязка. Вязать можно и в одну и в две нити. Вы конкретнее скажите какой именно свитерок хотите.

Добрый всем вечер. Приобрела 100% шёлк (шнурок) 420м/100г 100% шелк нат. Подскажите пожалуйста Каким номером спиц вязать. Знаю что предпочтительно деревянные, а вот номер... Спасибо.

Onna, Дек 29, 2020

Onna, я 500 метров на 3 вязала. А вообще зависит от того насколько плотно вы вяжете.

NataN17, Дек 31, 2020
NataN17

Onna, я 500 метров на 3 вязала. А вообще зависит от того насколько плотно вы вяжете.

Спасибо. Вязание средней плотности.

Onna, Дек 31, 2020

Onna, А вы что-нибудь про образцы слышали?

Onna, Дек 29, 2020
Onna

Добрый всем вечер. Приобрела 100% шёлк (шнурок) 420м/100г 100% шелк нат. Подскажите пожалуйста Каким номером спиц вязать. Знаю что предпочтительно деревянные, а вот номер... Спасибо.

Насколько я слышала, шелк вядут поплотнее.

gall_zsx, Дек 31, 2020
gall_zsx

Onna, А вы что-нибудь про образцы слышали?

Ехидные обороты поубавьте.

Onna, Дек 31, 2020

Onna, попробуйте №3 и 2.75. Учтите, что длинное изделие потянется вниз под собственным весом, поэтому вытачки, линию талии следует поднять примерно на 2 см.

Спасибо. Про поплотнее я знаю. Но все же решила посоветоваться на счет спиц. Я чаще вяжу смесовку, а с шёлком буду иметь дело впервые. Мне очень помогли Ваши советы.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Успехов и благополучия!!!

gall_zsx, Дек 31, 2020
gall_zsx

Onna, А вы что-нибудь про образцы слышали?

Поясню ситуацию с моим вопросом что бы дальше не накалялась ситуация из-за моего вопроса. В связи с Новым годом моя пряжа задержалась в пути. Про образцы напоминать не нужно, я не первое десятилетие вяжу. Просто немного решила опередить события и быть во всеоружии когда получу пряжу, вот и всё. Надо весь негатив оставить и жить станет лучше и легче, во всяком случае у меня получается!

Здравствуйте. Ищу пряжу spruzzo цвет 2035. Брала в 2016 году в магазине bonnit. Может у кого есть в запасах или знаете где купить. Заранее благодарна.

*Земляничка*, вот в этом подфоруме, думаю, больше шансов https://club.osinka.ru/forum-345 -можно создать свою тему для поиска

| Ангора Biagioli Modesto

Здравствуйте,
я к вам опять с вопросом про ангору Biagioli Modesto WA80 PA20... 850м в 100г. Я тут ранее спрашивала, сколько брать на свитерок размера М... Сначала я взяла 200г, вязала в 2 нити, мне не хватило. В итоге у меня ушло около 280-300г. Но свитер получился слишком большой, а все распускать и перевязывать мне ужасно неохота... Кто уже вязал из такой ангоры - как она себя ведет после стирки/нОски? Если я постираю в горячей воде, сядет ли изделие до нужного размера? Или она наоборот растягивается? Я вообще понятия не имею, как за ангорой ухаживать, в первый раз вязала...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания