Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Осин, Сен 21, 2022

Осин, что-то с арабами, китайцами и путаньем букв, вы мягко говоря, куда-то поскакали, коллега.
С каких пор фабрики переквалифицировались в малограмотные средневековые учреждения?

alta83, Окт 31, 2022

alta83, они всегда шли по пути сокращения издержек производства. процессы не прекращались
Так как и российские
Я пока собираю факты, но уже процентов на 90 уверен что почти все российские фабрики не производят сами пряжу, а просто разматывают заказанное в Китае и Средней Азии в моточки.
Это моё личное мнение.

Осин, Ноя 01, 2022

Осин, "мое личное мнение" от фактов очень отличает. Этот год я посвятила изучению отрасли.
И вы правы в том, что многие артикулы не производятся внутри страны, как и некоторые наши производители полностью снаружи.
Но то, что вы пытаетесь выдать за факты о фабриках Италии, на факты не тянет.
Факты-это факты.
Ваше мнение -это не факт. Это мнение.
Какие именно факты вы можете привести о том, что итальянские фабрики по производству пряжи разучились писать и перестали быть эталоном качества?

alta83, Ноя 01, 2022

alta83, не надо выкручивать то что я не писал
Так же можете и Вы сначала привести факты, раз уж изучали.

| Об условных обозначениях на этикетках/ярлыках

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли специальные обозначения кид и суперкид мохеров на этикетках бобинной пряжи? Производители указывают WM, а продавцы говорят, что это кидмохер или суперкидмохер. Как это можно проверить, если покупка в онлайне? Спасибо!

Приветствую всех любителей и ценителей стокового сегмента 🚩
Недавно во многих магазинах появился артикул Yak baby brown, 50% як, 50% меринос, 550/100, цены разбегаются от 600 до 1400₽ за 100г. По случаю урвала бобинку, но узнать фабрику производителя так и не смогла, продавцы указывают Италия и всё. Может все же у кого то есть инфа кто производит этот артикул

Ну никто и не узнает производителя раз не указывает. Так ценителей и специалистов тут нет, считывающих информацию о производителе по фотографии

Похоже что и не Италия это. Уж больно неравномерные нити на фото. У NF и то однороднее было. Но там и специализация была на натуральность

После того как оказалось что вся российская пряжа производится в Китае я уже ничему не удивляюсь

Кроме рассказовской. В сети как раз есть видео с их производства где показан весь процесс производства

Осин, Дек 26, 2022
Осин

Ну никто и не узнает производителя раз не указывает. Так ценителей и специалистов тут нет, считывающих информацию о производителе по фотографии

Похоже что и не Италия это. Уж больно неравномерные нити на фото. У NF и то однороднее было. Но там и специализация была на натуральность

После того как оказалось что вся российская пряжа производится в Китае я уже ничему не удивляюсь

Кроме рассказовской. В сети как раз есть видео с их производства где показан весь процесс производства

Вот именно от вас другого ответа и не ожидалось

vikkyzm, Дек 27, 2022

vikkyzm, а что Вы хотели?
Продавцы даже не рискнули "выдумать" фирму. Этикетка просто этикетка. Конуса не фирменные. Обычного качества, даже немного худшего чем у большинства итальянских производителей. В описании лота нет привязки к дате изготовления, как и она сама не указана.
Название цвета тоже на английском,а не на итальянском. ЧТо, конечно , не значит что пряжа производства Англии

Возможно позже даже где-то найдёте откуда это пряжа. Может и монгольская.

Если устраивает качество, то пользуйтесь.

И я очень рад что оправдал Ваши ожидания))) 😈

Осин, Дек 27, 2022
Осин

vikkyzm, а что Вы хотели?
Продавцы даже не рискнули "выдумать" фирму. Этикетка просто этикетка. Конуса не фирменные. Обычного качества, даже немного худшего чем у большинства итальянских производителей. В описании лота нет привязки к дате изготовления, как и она сама не указана.
Название цвета тоже на английском,а не на итальянском. ЧТо, конечно , не значит что пряжа производства Англии

Возможно позже даже где-то найдёте откуда это пряжа. Может и монгольская.

Если устраивает качество, то пользуйтесь.

И я очень рад что оправдал Ваши ожидания))) 😈

Вы с регуляром итальянским работаете?
Я работаю. И многие итальянские фабрики, те же Olimpias, не указывают на этикетках название своей фабрики, ни дату изготовления. Да и название цвета у них в виде кода. И тем не менее пряжа итальянская.
Вашу нелюбовь к Китаю тоже не понимаю. Вообще-то у многих крупных итальянских фабрик ( та же Loro Piana) , есть представительства в Китае, потому что сырье идет оттуда. Так-то кашемировые козы пока еще в Италии не обосновались.
У Вас что ни пост про пряжу, то всё тлен...

yarnitaly, Дек 28, 2022

yarnitaly, как я рада тебя видеть!!! 😃

Стрижа, Дек 28, 2022
Стрижа

yarnitaly, как я рада тебя видеть!!! 😃

Спасибо! Мне очень приятно 😍

yarnitaly, Дек 28, 2022
yarnitaly, Дек 28, 2022

yarnitaly,
Ооо, какие люди! 🌸
Марина, Вы работаете?)

knopotschka, Дек 29, 2022
knopotschka

yarnitaly,
Ооо, какие люди! 🌸
Марина, Вы работаете?)

😃
Куда же без работы сейчас, да еще и с нашими-то тарифами на жкх 😂
Но моя нынешняя работа теперь совсем другая - производство одежды и тканых изделий.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания