Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

solnyschonok,я давала припуск.Написано,дать припуск везде,кроме пояса.Я уже не помню,как я делала,но внутренняя часть ластовицы Уже,внешняя уже с припуском,значит.Внешняя заходит на внутреннюю и закрывает ее.
Пока вы об этом не написали,я даже не задумывалась.

Наталенс, Фев 08, 2017

Наталенс,
вот меня и смутило , что изначально внутренняя уже ( как будто уже всё с припуском); или припуск делать и там и там?

На трусиках-шортиках уже дан припуск на подгиб вокруг ножек. Узковатый, на мой вкус, но есть. Посмотрите - пунктиром нарисовано. Оттобре везде припуски на подгибку наносит на выкроку, а на сшивание рекомендует делать самим.

Салампи, Фев 06, 2017

Салампи, ну как у всех так тоненько и ровненько швы получаются на срезах? У меня так толсто и грубо это все как-то.... вообще на бельевые швы непохоже. И дело не только в руках не из того места.... может, шить 3 ниточным швом на овере? Или ролевым?... я уже не знаю что и менять в обработке...

Marina_Stepanova, Марина, у меня срезы обработаны ажурной резинкой на распошивалке.

Я тоже хочу распошивалку,но только неделю назад овер купила,возможностей его не знаю,как его использовать еще,кроме стачивания боковых швов?Можно ж еще бейку пришивать?

Наталенс, Фев 08, 2017

Наталенс, все швы с краю среза)) это ж краеобметочная машина)) ну и манжеты-горловины, если они "манжетами".(сорри за тавтологию)) а бейку только распошивалкой или на машинке 😏
сразу уточню, что всякие извращенства типа флетлока вообще не учитываю 😕

Sneginka_, Фев 07, 2017
Sneginka_
Ворона комнатная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо. Попробую первый способ.
Есть коверлок. И окантовыватель. Окантовывателем получается выше есть фото трусиков. Но что то у меня не получается никак потом красиво совместить боковые швы.

Боковой шов сначала можно в начале строчки наживитт вручную, чтоб не смещалось. Я же скалываю шов булавкой параллельно боковому швув 1 сантиметре от края, это позволяет спокойно строчить оверлоком, не задевая булавку. А еще я подкладываю под лапку вплотную к игрокам, тогда при первом стежке слои не смещаются, а потом уже прочно скреплены.

Ворона комнатная

Боковой шов сначала можно в начале строчки наживитт вручную, чтоб не смещалось. Я же скалываю шов булавкой параллельно боковому швув 1 сантиметре от края, это позволяет спокойно строчить оверлоком, не задевая булавку. А еще я подкладываю под лапку вплотную к игрокам, тогда при первом стежке слои не смещаются, а потом уже прочно скреплены.

Еще можно дополнительно клеем-карандашом склеить беечки в области, которая скроется в припуске шва. Тогда точно ничего не убежит.

Lilaurt, Фев 09, 2017

Lilaurt, вы имеете ввиду обычный клей карандаш? Который детям на поделки покупаем? Или какой то специальный для тканей?

Sneginka_, Фев 09, 2017
Sneginka_

Lilaurt, вы имеете ввиду обычный клей карандаш? Который детям на поделки покупаем? Или какой то специальный для тканей?

http://club.osinka.ru/topic-163276?p=14825848#14825848
Конкретно у Юли (мамаЮся) клей berlingo, но на многих указано, что можно ткань клеить

Sneginka_, Фев 09, 2017

Sneginka_, я клею Эрих Краузе или Корес клеем. Их же и детям покупаю. Держат хорошо и водой смываются. И продаются везде 😃 .

Sneginka_, Фев 09, 2017
Sneginka_

Lilaurt, вы имеете ввиду обычный клей карандаш? Который детям на поделки покупаем? Или какой то специальный для тканей?

Я пользуюсь обычным канцелярским клеем-карандашом Erich Krause, следов не оставляет, продается в любом магазине и стоит недорого. Есть специальные клеи для ткани, я на пробу покупала, стоят раза в 2-3 дороже, а не отличаются ни чем. Основа тот же ПВА. Поэтому, купить можно, что душа пожелает, а без клея-карандаша как шить уже не представляю - и нашивочку можно прихватить, и кончик ленты силиконовой, чтоб не уползла и т.д.

Sole_Marina, Фев 09, 2017

Sole_Marina,Lilaurt , спасибо

Я тоже пользуюсь канцелярским клеем-карандашом, а именно, эрик краузе гель (Glue stick на тубусе на писано), он мягче,чем обычный белый клей и мажется без особых усилий


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания