Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гость, Июн 21, 2014
Caposha

....
belosvetika, машины хорошие, владельцев много, не ломаются, иглы 130/705 - стандартные все подходят, глупость сказали.

Спасибо. 😘 А чем Astralux 7300 и AstraLux 7300 SE отличаются?

Natali-life, Июн 21, 2014
Natali-life
Caposha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иглы пробывала менять неоднократно! Никакую ткань не признает. НИКАКУЮ!

Напишите сюда:
Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
Возможно, требуется регулировка челнока 😕 ...

belosvetika

А чем Astralux 7300 и AstraLux 7300 SE отличаются?

Ранее писали что только цветом корпуса.

| вопрос по эксплуатации

Всем привет!
У меня Минерва С30Проф (она же Астралюкс S20A)... решила пошить ниткой-резинкой - вышел конфуз... Пробовала заправку нитки и согласно схеме (полная с проведением через спиральну на шпульном колпачке), и тез пропускания по спиральке... 😝 😝
Короче - строчки нет 🙁
У кого есть шитья ниткой-резинкой опыт именно на этих машинках - поделитесь.... 😘
Caposha, ау... вы пробовали на своей R20 - у вас такой же шпульный колпачек??

Amritka, у меня Минерва С20. Сейчас занялась пошивушками с трикотажа, заодно попробывала и резинку на шпульку намотать. Тоже эксперимент не удался. Может покрутить надо чего? 🙁 Хотя на Чайке у меня с первого разу все получилось. Еще шила двойной иглой. Обычный кулир хб шьет, а вот с трикотажем тянучим я и так и сяк, и газету подставляла, кое как прошила, но наблюдались пропуски стежков. Достала Чайку, на ней нитками, что были там (газету сразу подложила), прошила безо всякого. Но все равно люблю Минервочку. 😂 Делала петельки и все ей простила.
Вот еще хочу спросить у рукодельниц, как пользоваться прижимом ткани. Когда надо его прибавлять, а когда уменьшать в зависимости от толщины материала. Чем тоньше материал, тем сильнее его надо прижимать? Ведь толстый материал, если его под лапку засунуть и так уже будет сильнее его лапка давить. 😳

Сандора, толще ткань - сильнее нажим лапки и наоборот. Только так.

Здравствуйте уважаемые владельцы машинок замечательной фирмы AstraLux!
Выбираю себе машину. Буду покупать в ближайшем будущем(Может месяца через 3). Выбор остановился на AstraLux 7300 SE и 7900. Конечно, сначала сравнивала ооочень много машинок в интернете (т.к другого способа не имею) (И Бернину смотрела и Бразер и Джаноме и Астрочки 9910, 7300 и Р20) Вот 9910 мне тоже нравилась но.. Теперь вот разрываюсь между 7300 и 7900. В 7900 смущает только сенсорный экран.
А конкретно на фирме Astralux остановилась после интервью с мастером на каком-то сайте где он сказал о том, что машины фирмы Astralux первые в списке по надежности
Вот выдержка из статьи :


Разговор с экспертом в области швейного оборудования, Алексеем Квасниковым. Г. Москва:
Вы можете распределить бренды по надежности или они все одинаковы?

Бытовые швейные машины - Да, они на самом деле все одинаковы. Тут всё дело в восприятии. Бернина считается элитной

- Перечислите самые надежные бренды, которые есть у Вас в наличии.

- Астралюкс, Бернина, Бабилок, Зингер.

При выборе машинки заинтересовала такая фишка в 9910 модели как "зеркальное отображение сточек" Как оно действует? Зеркалит строчку только по-вертикали?

Ната777! Поскольку строчка идет вообще по вертикали, то да, зеркалит по вертикали. Т.е. если зубчики у строчки смотрят влево, то при зеркальном отражении будут смотреть направо. У меня эта машинка уже 5 лет, очень ею довольна. Не подводит. Слабое ее место -лампочки, в остальном не вижу слабых мест. Вполне соответствует соотношению цена-возможности-качество.

Nadin415 Спасибо за ответ. 💟 💟 💟
Я пока что разрываюсь между 7300 и 7900. Не могу из них выбрать... Они в принципе одинаковые, (на яндекс маркете я сравнивала) у них только количество строчек отличается (у 7900 - 539, сенсорный экран, Возможность создания собственных строчек, автоматическая обрезка нити, наличие столика ну и швейный советник )..Стоит ли за эти параметры переплачивать почти 7 тыс?

Появился у меня недавно окантовыватель китайского производства на 11 мм. в три сложения. А поскольку распошивалки у меня нет, то прикрепила я его к своей швейке и строчу бейки двойной иглой (спасибо madam2406 за идею!). Как же это быстро и красиво выходит!
Вот как это выглядит:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сначала посадила окантовыватель на маленькую пластинку от детского конструктора 2х4 дырки, сверху пришлось тоже делать накладку из треугольной детали конструктора, чтобы винтики (тоже от конструктора) не проваливались. К машине крепила с помощью винта от старого Зингера, который подошел по диаметру, в технологическое отверствие на игольной пластине (обычно в это отверстие прикрепляется линейка для швейной машины). Очень удобно, что его можно прикручивать без отвертки.
Потом отрегулировала положение окантовывателя относительно иголки и зафиксировала его на пластинке от конструктора.
на фотохостинг →
А вот и первая попытка окантовать. Настолько свербило хотелось поскорее опробовать приспособу, что не стала даже перестраивать машину на двойную иглу и шила простым зигзагом. Получилось! Правда, чтобы не сильно стягивало, пришлось пропустить бейку сразу в улитку, минуя прямоугольник перед ней, зато теперь натяжение бейки именно такое, какое нужно!
на фотохостинг →
Вот он, первый блин опыт. Маек две, потому что младший потребовал тут же такую же. И пришлось потратить еще полчаса на вторую майку. Да-да, теперь майки и у меня шьются за полчаса!
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это уже следующая майка. Здесь уже все по-взрослому, с двойной иглой. Вот так вот выглядит окантовка рибаной-ластиком с лица и изнанки:
на фотохостинг →
Ну и собственно майка:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчата здравствуйте увидела сегодня это сообщение и хотя у меня не такая машина как у Вас хочу у Вас спросить совета ( может у кого есть такой опыт ) а для джаноме с вертикальным челноком это можно приспособить?

Ворона комнатная

Появился у меня недавно окантовыватель китайского производства на 11 мм. в три сложения. А поскольку распошивалки у меня нет, то прикрепила я его к своей швейке и строчу бейки двойной иглой (спасибо madam2406 за идею!). Как же это быстро и красиво выходит!
Вот как это выглядит:
[img]http://img-ытка окантовать. Настолько [s]свербило[/s] хотелось -[/img]

Daff, Июл 18, 2014
Daff

Девчата здравствуйте увидела сегодня это сообщение и хотя у меня не такая машина как у Вас хочу у Вас спросить совета ( может у кого есть такой опыт ) а для джаноме с вертикальным челноком это можно приспособить?

Ворона комнатная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для этого, мне кажется, у машины должны быть две составляющих: способность шить двойной иглой (зигзагом) и наличие отверстия с резьбой для винта на игольной пластине. Тогда можно приспособить.

madam2406, Янв 31, 2014
madam2406

Милые Осиночки, мне наконец-таки удалось попробовать приспособление для окантовки, предложенное Caposha (Ростов занесло снегом, пока раскапывают, мы отдыхаем).
В магазинах мебельной фурнитуры (и не только в них) продаются самоклеящиеся накладки для ножек мебели разной формы, а бывают просто цельные войлочные листы, типа «вырезай, что хочешь». На фото видно, что к основанию моей приспособы подклеена такая накладка, чтоб не царапать станину машины. А скотч специально этот, а не бесцветный, от него следов не остается. Вот так все это выглядит, все очень устойчиво и надежно закреплено, ничего более не надо.

на фотохостинг →

.

а если как madam2406 я поняла из этого сообщения что только на самоклейеке все это держится

Daff, Июл 18, 2014
Daff
madam2406
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а если как madam2406 я поняла из этого сообщения что только на самоклейеке все это держится

Сначала я так и попробовала. Держится хорошо! Но когда встанет вопрос замены шпульки - надо снимать всю эту конструкцию и потом подгонять заново, а на винте можно просто отвернуть окантовыватель в сторону и потом повернуть обратно. Да и на винте проще подрегулировать положение приспособы относительно иголок. В общем, я за винт! Удобнее.

Спасибо большое за разъяснения


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания