Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

knopochka1974

я сделала двойную...

ну и правильно! А она там, действительно, одинарная..

сижу и шью прямо сейчас эти труселя по 2004-4. делаю двойную вставку Cock. одни сшила - по ногам (вокруг) впритык, но пойдет. еще двое раскроила пошире шортиков. Шью из кулирки 100% хб - тянется не очень. поэтому прибавила. И решила без резинки по низу - просто подгибкой.

knopochka1974

Девчата, а что у модельки трусиков-шортиков из 4/2004 для мальчиков ластовица одинарная что-ли? это-ж не логично, когда вытачка прям к телу...я сделала двойную...

Ага, одинарная... Я тоже делала двойную Smile

Ну вот, сшила трое. не стала вшивать резинку. никак не угадаю по ширине. при вшивании растягивается и не стягивается потом как изначально. подсмотрела как на покупных сделано. Вот так сделала петельку и потом просто вставила резиночку. так и приятнее к телу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Отлично получилось!! Насмотревшись на Ваши работы делаю окончательный вывод-своим сыновьям я буду шить трусики сама !!!
(по крайней мере пока они это позволят Laughing )

Спасибо, Ольга! Шила из кулирки хб 100% из КЗ. Думала сначала, что зря ее купила, надо было с лайкрой. Но нет, мне понравилось ее шить. Для такой модельки хорошо! Посмотрела на покупные обычные плавочки - тоже из хб сшиты. Так что очередь теперь за такими Smile
Пока мечтаю только о коверлоке, шью машинкой. Но все шовчики везде отлично тянутся Wink

Я шью оверлоком и отстрачиваю двойной иглой на машинке. Спасибо Вам. Теперь точно закажу х/б кулирку. А то выбирала между обычной и стрейч.

я трусики шила из интерлока,мне больше понравились как они сидят,чем из кулирки Hm... ,хотя шью и из того и из другого

*janet, я тоже шила одни из интерлока - по этой же выкройке 2004-4 и с рибаной по низу. Мне показались немного толстоваты для нижнего белья. Особенно спереди, где двойная вставка и идет подворот на резинку Rolling Eyes

Chikosa

*janet, я тоже шила одни из интерлока - по этой же выкройке 2004-4 и с рибаной по низу. Мне показались немного толстоваты для нижнего белья. Особенно спереди, где двойная вставка и идет подворот на резинку Rolling Eyes

Классные труселя:) я шью из кулирки из КЗ, внизу отделка рибана. Сделала двойную ластовицу и вот мне тоже показалось что как-то толстовато получается шовчик внизу там где детальки все соединяются. Кулирка 100%, почти не тянется. Резинку наверху тоже думаю сделать примерно также ктак как не получается у меня угадывать талию... Еще уже прсото мечтаю об оверлоке-коверлоке...я на своей Джаномке пытаюсь двойной иглой и строчкой оверлочной (№19) создать строчку как на оверлоке...эххх

*janet, еще раскроила по вашей выкройке-завтра уже строчить буду:)
Решила я в итоге сшить разные турселя-и плавочки и шортики Smile)))

Очень хочется посмотреть,что у вас получилось.Что толстовато согласно,но как по другому я не знаю?На покупных так и сшито.Я шовчик утюгом хорошенько проглаживаю,становится по тоньше и срезаю припуск с одной детали.Трусы шортиками,там немного проще,шов я делаю накладной.Может и в плавочках так попробывать?А можно вторую деталь,кот будет к телу выкраивать из тоненькой кулирки,а не из интерлока.Лично мне очень нравяться на мальчиках трусики шортиками,как взрослые,а сестра просить для племянника шить плавками,вот я сначала и тренируюсь на своем,как сидят нравится.

Chikosa, я тоже раньше делала петельку на поясе для вставки резинки. Но на трикотаже у меня не всегда петли получались (машинка капризничала) и мне просто надоело перешивать каждый раз деталь по новой или отправлять в отходы. Что мне не нравилось в таком способе, что со временем петелька очень распахивается, даже несмотря на то что я ткань на месте обмётки петли дублировала клеевой. Теперь делаю отверстие под резинку по другому. Как раз пошила два комплекта белья и ещё два на подходе. Как дошью покажу. У Вас на трусиках с чёрной (?) вставкой это тоже кулирка? Я шила своему мужу трусы примерно такие же, брала из Оттобре 170 рост, побоялась что не налезут и в качестве эксперимента сделала вставку спереди и сзади из кашкорсе. Так я думаю, что и без таких вставок они бы нормально сели и он говорит, что с такими вставками неудобно, сильно тянется ткань и они перекручиваются вроде.

Согласна с *janet, что из интерлока бельё лучше сидит. Я шила и из кулирки 100% х/б и из интерлока и из рибаны тонюсенькой бельевой (рибану у Тани - Fella покупала). Единственный минус у рибаны оказался что трусики по низу сильно вытянулись, обтачкой не обрабатывала, только подшивала (в следующий раз попробую с обтачкой сделать), маечка осталась в прежнем состоянии. Кулирка без лайкры мне кажется немного тесновата . А интерлок самое то. И в меру тянется и форму хорошо держит.
А насчёт угадывать талию, меня после покупных шорт просто раздражает вшитая наглухо резинка. Потому что я не знаю на кого обычно расчитывают производители одежды эти самые размеры талии. Насколько я знаю у детей талия особо не присутствует, обычно у них животики кругленькие. А шорты вроде и широкие и размер самое то, но резинка как будто на талию "рюмочку" предназначена. Поэтому сейчас шью исключительно с регулируемой резинкой.

Чтобы шовчики помягче и потоньше были попробуйте постучать по ним молоточком или чем то подобным (у меня для таких целей есть маленький молоточек. Когда лень его доставать, стучу ручкой ножниц). Можете прикрыть изделие лоскуточком, если опасаетесь неприятных последствий для изделия.

Таня Е.

Чтобы шовчики помягче и потоньше были попробуйте постучать по ним молоточком или чем то подобным (у меня для таких целей есть маленький молоточек. Когда лень его доставать, стучу ручкой ножниц). Можете прикрыть изделие лоскуточком, если опасаетесь неприятных последствий для изделия.

Ну прям с языка сняли!!! Только хотела это написать! Я тоже ножницами стучу или чем-то тяжёлым, что под руку попадётся.
Этот способ проверенный - никогда не подводил Cock

Таня Е.

Chikosa, Что мне не нравилось в таком способе, что со временем петелька очень распахивается, даже несмотря на то что я ткань на месте обмётки петли дублировала клеевой.

У Вас на трусиках с чёрной (?) вставкой это тоже кулирка?

посмотрим, что с этой петелькой станет после стирок. Покупные живут давно и петля хорошая Smile

черная и белая вставки у меня вообще футер двухнитка - по цвету был только он. но даже понравилось Rolling Eyes

Здравствуйте!
Маркеш скажите, плизз, (я все о трусиках) как вы резинку на распошивалке ровно пристрачиваете? у меня ну совсем не получается Sad

Авторы
Теги
Упоминания