Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Sole_Marina, Фев 01, 2017

Sole_Marina,
Марина! Класс! А нет фотки, как сидят? У меня прям трусы детски шить - это самое любимое занятие))) Выкроек штук 100, наверно, перепробовала)))

а нам трусики из 6/16 не подошли, пришлось переделать выкройку. у нас размер 98 сейчас, журнальный 92-98 оказались очень маленькие, а 104-110 как раз, но увеличивала вырез для ножек, поднимала по боковому шву на 3,5 см, только тогда нормально сели и по размеру вот только сейчас носить.

maro, Фев 01, 2017

maro, спасибо. Мне тоже нравится трусики шить, особенно из остатков 😈 . Фоткать пыталась, но дочка шустрее камеры ⁉ 😈.

Sunvale, Фев 01, 2017

Sunvale, вот и я, сравнив выкройки, заподозрила такой результат... Пока не шила по 6/16.

Sole_Marina

Sunvale, вот и я, сравнив выкройки, заподозрила такой результат... Пока не шила по 6/16.

Марина, эти трусики хороши для тех, кто любит шортики. Моей дочери, всеми известные хипстеры от A2fluence, пришлись впору и она потом ни как не хотела другого носить, увеличивала и искала. Трусики-шортики от elLeo ей пришлись по душе, а выкройка Юли мама Юся ей было ни очень комфортные, вечно поправляля. Хотя мне ооочень нравятся они, но ей нет. Еще были какие-то.. Если чесно, то мне тоже кажется, что надо или углубить ножки с переди, или ластовицу удлинить, но это мне бы так хотелось бы, а моей Дарье в них очень комфортно. Шью я ведь для нее, и естественно ее желания должна учитывать. И все-же спасибо за "наводку" на 3/16, будем пробывать.

AYouchka
Sole_Marina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина, эти трусики хороши для тех, кто любит шортики.

Согласна. В 6/16 отличные шортики, а вторая выкройка "не шортиков" очень похожа на так называемые "слипы". Я такую выкройку искала не один год, т.к. покупали такие трусики известных детских фирм, сидят на моей дочери идеально, но стоят негуманно. И наконец я могу их шить сама! 🎉 Маньячу вторую неделю)
на фотохостинг →
На фото "слипы" снизу, остальные шортики.
Постараюсь сфотать на модели)

Sole_Marina, Фев 01, 2017
Sole_Marina

Sunvale, вот и я, сравнив выкройки, заподозрила такой результат... Пока не шила по 6/16.

Девочки, тут видно еще очень от ткани зависит, у меня так называемая ажурная кулирка, еще компьютерной называют вроде бы. Она вообще не тянется,а я этого не учла, поэтому в ножках прям тесно получилось. А вот из кулирки с лайкрой наверное хорошо будет. Сегодня попробую и напишу. Никак не найду хорошую выкройку трусиков детских 🙄

Девочки, на сравнительном фото выкройка трусиков, которые "не шортики". Шортики почти такие же, но вырез для ножек еще меньше получится. Явно на эластичный трикотаж расчитано. Я обязательно поробую и те и те, но, пожалуй, пересниму побольше размер. Пускай лучше на вырост получатся, чем не влезем... Вдруг понравится 😈

Ворона комнатная

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Решила показать, как я шью трусишки для сына, чтобы с изнанки не было открытых швов и ничего бы не натирало нежную детскую кожицу.
Выглядят они так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройку(в формате пдф) можно скачать здесь. По верхнему краю и срезам вокруг ножек припуски давать не нужно. По остальным срезам - надо.
В файлике для распечатки есть градация на три размера - для ОБ 52, 56 и 60. Разумеется, цифра размера достаточно условна и зависит не только от собственно мерки ОБ, но и от эластичности ткани. Например, 60 размер: из кулирки х/б он подойдет на ОБ 58-60, а из кулирки с лайкрой или рибаны-ластик, которые гораздо эластичнее, на ОБ 60-62. С остальными размерами так же.

Вот так выглядит выкройка:

Если же вы захотите сделать выкройку без боковых швов (чтобы не было ни одного открытого среза внутри), то путем несложных действий вы сможете самостоятельно привести выкройку вот в такой вид:

Я буду шить именно такой вариант без боковых швов.

Выкраиваем основную деталь одну со сгибом, а ластовиц – две.
на фотохостинг →
На ластовицах стачиваем оверлоком вытачки, срезая ножом оверлока лишнюю ткань.
на фотохостинг →
Сложить ластовицы лицом к лицу, раскладывая припуски швов в разные стороны. Между ними вложить основную деталь.
на фотохостинг →
Сострочить оверлоком.
на фотохостинг →
Не выворачивая, так же расположить боковой срез основной детали внутри деталей ластовицы.
на фотохостинг →
Сострочить.
на фотохостинг →
Совместить так же второй боковой срез. Основная деталь при этом у вам должна оказаться свернутой внутри ластовицы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сострочить. Вывернуть через верхний срез (видите, где на фото торчит «язычок» ткани из ластовицы – за него и вытаскивайте).
на фотохостинг →
Вот что получаем:
на фотохостинг →
Отрезаем резинку, стачиваем в кольцо и, равномерно распределяя, прикалываем к изнаночной стороне булавками.
на фотохостинг →
Пристрачиваем оверлоком.
на фотохостинг →
Отгибаем на изнанку и пристрачиваем (двойной иглой на швейной машине или строчим на распошивалке).
на фотохостинг →
Обрабатываем бейкой срезы вокруг ножек. Бейку для этого надо стачать в кольцо (боковых швов-то нет). Пришиваем декор.
на фотохостинг →
А вот как это выглядит с изнанки.
на фотохостинг →
Ну и на модели (немного свободно, потому что шилось чуток на вырост).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Удачного пошива!

подскажите как правильно пришить белку к срезам на ножках.

Все выкройки из этой темы. Трусики сыну хотела с резинкой широкой но что то не получилось ее пришить. Поэтому вставила резинку и они немного не по размеру нам вышли. Подарим мальчику помладше. Хочу все таки научиться бейку без шва на ножках пришивать. Выше спрашивала. А пока так.
И комплекты на младшую дочку. Маечки рост 80см.

Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Sneginka_, Фев 06, 2017

Sneginka_, можно одним из двух способов, или с помощью окантователя. Все это годится, если в арсенале только швейка и оверлок, а распошивалки нет. Я пришиваю ее двойной иглой. Как я настраиваю шов, можно посмотреть по ссылке в профиле (прямая ссылка на свой ресурс запрещена, а я блюду правила).

Ворона комнатная

Sneginka_, можно одним из двух способов, или с помощью окантователя. Все это годится, если в арсенале только швейка и оверлок, а распошивалки нет. Я пришиваю ее двойной иглой. Как я настраиваю шов, можно посмотреть по ссылке в профиле (прямая ссылка на свой ресурс запрещена, а я блюду правила).

спасибо. Попробую первый способ.
Есть коверлок. И окантовыватель. Окантовывателем получается выше есть фото трусиков. Но что то у меня не получается никак потом красиво совместить боковые швы.

Майки из безплатностей,боксеры 2016.06,я уже показывала одну пару боксеров,теперь еще 2 комплекта,один моему малышу,второй племяннику.Резинку уже притачала для боксеров.Очень нравится выкройка.Еще для дочки шила из этого же журнала шортики,нравится,как сидят на ней,но фото не удачное.
на фотохостинг →
Шила на швейной машине,но недавно приобрела оверлок,следующие партии буду шить на нем.
Вот шортики на рост 122,от не шортиков мало чем отличаются,вторые еще не шила.Стрейч кулир.
на фотохостинг →

Девочки подскажите на шортиках из 6/2016 на ластовице по бокам припуск надо делать или нет? (что то вот озадачилась этим вопросом )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания