Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

вчера издевалась над старой трикотажной майкой - боковой шов получился чет не эластичным. 🙁
Буду еще "насиловать" машинку 😃

Na2sya, здоровски так получилось:)
Уже наверно пора делать отдельную темку: Бельишко для детишек по Оттобре:)

Девочки, все, кто шьет белье детишкам!
Я тут из остатков трикотажика сшила 2 трусиков дочери, для отделки одних использовала стрейчевую бейку малинового цвета, да вот проблема - постирала я их тут же, так эта бейка полиняла и выкрасила трусы в пятнисто-розовый цвет. Скажите, эту бейку стирать надо перед пошивом, что ли? Вероятно, она и дальше линять так будет...Фотку позже приложу

Я думаю, бейка некачественная просто. Любая ткань и бейка могут полинять, зависит от качества краски 😕

Наверно, жаль только трусишки, их теперь тока на дачу 😃
Есть еще такая же бейка голубого цвета, буду стирать ее, пока не облезет вся 😃

Какие красивые!! Ну ничего, немного там окрасилось, так задумано 😂

Насмотрелась на всю вашу красоту и тоже решила сшить деткам бельишко.Хоть шью уже давно,я в этом деле самоучка и поэтому мне многое не понятно.Вот объясните мне пожалуйста распошивалка это плоскошовная машина или что-то другое? 🙄

Вот пошитое мною за последнее время для сына бельё по выкройкам из Оттобре.
Комплекты белья для сынишки. Выкройка из Оттобре 4/2004, трусики - модель 37, майка - модель 33.
Ткани "машинки" и "паровозики" - интерлок. На бейки пустила кашкорсе. Шила и с рибаной (белый комплект, сфоткаю-выложу), но рибана мне не нравится как ложится.
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Кальсоны (тоже ведь бельё?). Выкройка из Оттобре 4/2004, модель 38. Материалы: футер с лайкрой, рибана, термотрансферы.
на фотохостинг →

Вообще первые трусишки пыталась шить по покупным, но получилось не очень. Думала бельё вообще шить больше не буду, но всё-таки приспособилась и теперь бельё сыну вообще не покупаю - сама шью. А кальсоны пошила, потому что ребёнок постоянно рвёт колготки, не напасёшься. И всё бы ничего, но как начинаешь покупать, берёшь вроде его размер, а они малы. Этикетки не на те размеры они что-ли наклеивают?

Таня Е.

Вот пошитое мною за последнее время для сына бельё по выкройкам из Оттобре.
Комплекты белья для сынишки. Выкройка из Оттобре 4/2004, трусики - модель 37, майка - модель 33.
Ткани "машинки" и "паровозики" - интерлок. На бейки пустила кашкорсе. Шила и с рибаной (белый комплект, сфоткаю-выложу), но рибана мне не нравится как ложится.

Вообще первые трусишки пыталась шить по покупным, но получилось не очень. Думала бельё вообще шить больше не буду, но всё-таки приспособилась и теперь бельё сыну вообще не покупаю - сама шью. А кальсоны пошила, потому что ребёнок постоянно рвёт колготки, не напасёшься. И всё бы ничего, но как начинаешь покупать, берёшь вроде его размер, а они малы. Этикетки не на те размеры они что-ли наклеивают?

Вот это коллекция!!! Здорово! А размеры на покупных трико - это вообще смех! Покупала две пары, одни размер 116, а другие 122, но разных фабрик, так размер 116 был см на 10 длиннее! Так что выход только один - шить и шить!!!

Таня Е. Видела Ваши творения в другой темке - очень красиво!!
Табби, правильно, так и называется.

Таня Е., хорошее бельишко получилось:) я тоже не очень люблю рибану на обшивку-толстовата как-то...кашкарсе помягче ложится:)

Добрый день, осиночки!
У меня есть небольшой мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров.
Разрешите поделиться, может быть кому-то он окажется полезным.
Способ этот мне удобен, может и не совсем профессионально, но результатом я довольна. Итак, наш крой (я делала одновременно 6 трусиков):
на фотохостинг →

Начинаем с передней части. Она двойная, и для того, чтобы спрятать швы внутри нужно сделать следующее. Возьмите одну деталь переда и сложите её пополам лицом к лицу, то же самое с другой частью. Затем сложите их вместе и прострочите по намеченой линии (у меня серая линия возле иголок)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда мы развернём эту сшитую деталь, то получим двойную переднюю часть со швом внутри (этот способ я подсмотрела, когда распорола старые купленные трусики. Всё гениальное - просто! 😂 )

на фотохостинг →

Теперь соединим переднюю часть с боковушками трусиков. Швы можно сделать и наружу. После этого швы можно отстрочить (я сделала декоративную строчку на распошивалке)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Далее я соединила шаговый шов, обработала низ штанин, затем стачала один боковой шов

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь пришивам резинку, равномерно растягивая по всей длине пояса.

на фотохостинг → на фотохостинг →

После того, как пришили резинку закрываем второй боковой шов. Теперь осталось самое муторное (для меня) - сделать закрепки на швах, чтобы не давило и было красиво.

на фотохостинг →

Вот наш результат - за вечер 6 трусиков, пИсай - не хочу! 😂

Порядок работы может быть разным, кому как удобно. Можно стачать сразу оба боковых шва, а потом вкруговую обработать низ трусиков и вшить резинку. Кому как больше нравится, экспериментируйте!
Удачи!

важно


Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Трусы для мальчика без внутренних швов для ОБ 52, 56 и 60
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Выкройка майки размер 80-122 (из бесплатностей Оттобре)

Ну ничего себе! Полтора месяца назад облазила всю осинку, да и вообще все что можно, в поисках информации по мальчишеским трусам - такое впечатление, что это чуть ли не табу, а тут за две недели такой интенсивнейший семинар по-настрочили.

Я сама тогда доходила до всего, нашила 5 трусов-плавок, могу ответить на вопросы и по обычной машинке (у меня единственный прибор - Brother CS6000i) и по шитью плавок, - я делала взрослые, с "кармашком", - и по построению выкройки. Собиралась в личной теме выложить свои приключения, но руки пока не дошли. Фоток еще пока не сделала, но сделаю, особенно если будет интерес.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания