Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

вчера издевалась над старой трикотажной майкой - боковой шов получился чет не эластичным. Sad
Буду еще "насиловать" машинку Smile

Na2sya, здоровски так получилось:)
Уже наверно пора делать отдельную темку: Бельишко для детишек по Оттобре:)

Девочки, все, кто шьет белье детишкам!
Я тут из остатков трикотажика сшила 2 трусиков дочери, для отделки одних использовала стрейчевую бейку малинового цвета, да вот проблема - постирала я их тут же, так эта бейка полиняла и выкрасила трусы в пятнисто-розовый цвет. Скажите, эту бейку стирать надо перед пошивом, что ли? Вероятно, она и дальше линять так будет...Фотку позже приложу

Я думаю, бейка некачественная просто. Любая ткань и бейка могут полинять, зависит от качества краски Confused

Наверно, жаль только трусишки, их теперь тока на дачу Smile
Есть еще такая же бейка голубого цвета, буду стирать ее, пока не облезет вся Very Happy

Какие красивые!! Ну ничего, немного там окрасилось, так задумано Laughing

Насмотрелась на всю вашу красоту и тоже решила сшить деткам бельишко.Хоть шью уже давно,я в этом деле самоучка и поэтому мне многое не понятно.Вот объясните мне пожалуйста распошивалка это плоскошовная машина или что-то другое? Rolling Eyes

Вот пошитое мною за последнее время для сына бельё по выкройкам из Оттобре.
Комплекты белья для сынишки. Выкройка из Оттобре 4/2004, трусики - модель 37, майка - модель 33.
Ткани "машинки" и "паровозики" - интерлок. На бейки пустила кашкорсе. Шила и с рибаной (белый комплект, сфоткаю-выложу), но рибана мне не нравится как ложится.
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Кальсоны (тоже ведь бельё?). Выкройка из Оттобре 4/2004, модель 38. Материалы: футер с лайкрой, рибана, термотрансферы.
на фотохостинг →

Вообще первые трусишки пыталась шить по покупным, но получилось не очень. Думала бельё вообще шить больше не буду, но всё-таки приспособилась и теперь бельё сыну вообще не покупаю - сама шью. А кальсоны пошила, потому что ребёнок постоянно рвёт колготки, не напасёшься. И всё бы ничего, но как начинаешь покупать, берёшь вроде его размер, а они малы. Этикетки не на те размеры они что-ли наклеивают?

Таня Е.

Вот пошитое мною за последнее время для сына бельё по выкройкам из Оттобре.
Комплекты белья для сынишки. Выкройка из Оттобре 4/2004, трусики - модель 37, майка - модель 33.
Ткани "машинки" и "паровозики" - интерлок. На бейки пустила кашкорсе. Шила и с рибаной (белый комплект, сфоткаю-выложу), но рибана мне не нравится как ложится.

Вообще первые трусишки пыталась шить по покупным, но получилось не очень. Думала бельё вообще шить больше не буду, но всё-таки приспособилась и теперь бельё сыну вообще не покупаю - сама шью. А кальсоны пошила, потому что ребёнок постоянно рвёт колготки, не напасёшься. И всё бы ничего, но как начинаешь покупать, берёшь вроде его размер, а они малы. Этикетки не на те размеры они что-ли наклеивают?

Вот это коллекция!!! Здорово! А размеры на покупных трико - это вообще смех! Покупала две пары, одни размер 116, а другие 122, но разных фабрик, так размер 116 был см на 10 длиннее! Так что выход только один - шить и шить!!!

Таня Е. Видела Ваши творения в другой темке - очень красиво!!
Табби, правильно, так и называется.

Таня Е., хорошее бельишко получилось:) я тоже не очень люблю рибану на обшивку-толстовата как-то...кашкарсе помягче ложится:)

Добрый день, осиночки!
У меня есть небольшой мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров.
Разрешите поделиться, может быть кому-то он окажется полезным.
Способ этот мне удобен, может и не совсем профессионально, но результатом я довольна. Итак, наш крой (я делала одновременно 6 трусиков):
на фотохостинг →

Начинаем с передней части. Она двойная, и для того, чтобы спрятать швы внутри нужно сделать следующее. Возьмите одну деталь переда и сложите её пополам лицом к лицу, то же самое с другой частью. Затем сложите их вместе и прострочите по намеченой линии (у меня серая линия возле иголок)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда мы развернём эту сшитую деталь, то получим двойную переднюю часть со швом внутри (этот способ я подсмотрела, когда распорола старые купленные трусики. Всё гениальное - просто! Laughing )

на фотохостинг →

Теперь соединим переднюю часть с боковушками трусиков. Швы можно сделать и наружу. После этого швы можно отстрочить (я сделала декоративную строчку на распошивалке)

Далее я соединила шаговый шов, обработала низ штанин, затем стачала один боковой шов

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь пришивам резинку, равномерно растягивая по всей длине пояса.

После того, как пришили резинку закрываем второй боковой шов. Теперь осталось самое муторное (для меня) - сделать закрепки на швах, чтобы не давило и было красиво.

на фотохостинг →

Вот наш результат - за вечер 6 трусиков, пИсай - не хочу! Laughing

Порядок работы может быть разным, кому как удобно. Можно стачать сразу оба боковых шва, а потом вкруговую обработать низ трусиков и вшить резинку. Кому как больше нравится, экспериментируйте!
Удачи!

важно

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Трусы для мальчика без внутренних швов для ОБ 52, 56 и 60
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Выкройка майки размер 80-122 (из бесплатностей Оттобре)

Ну ничего себе! Полтора месяца назад облазила всю осинку, да и вообще все что можно, в поисках информации по мальчишеским трусам - такое впечатление, что это чуть ли не табу, а тут за две недели такой интенсивнейший семинар по-настрочили.

Я сама тогда доходила до всего, нашила 5 трусов-плавок, могу ответить на вопросы и по обычной машинке (у меня единственный прибор - Brother CS6000i) и по шитью плавок, - я делала взрослые, с "кармашком", - и по построению выкройки. Собиралась в личной теме выложить свои приключения, но руки пока не дошли. Фоток еще пока не сделала, но сделаю, особенно если будет интерес.

Авторы
Теги
Упоминания