Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

olgev, Май 27, 2018

olgev,
Бейкой, окантовывателем. Неее, свой косяк уже поняла 😳 .
Для поднятия настроения и самооценки, смеяться можно, но не громко 😃
Вот что вышло

Natella77, Май 27, 2018

Natella77, Очень даже ладненькие трусики вышли! ✌️

Natella77, Май 27, 2018

Natella77, Наташа, я когда смотрю фотографии 15-20-летней давности и пацаны в каких-то перешитых мною трикотажных одёжках (а трикотаж только перешивался, тканей, у нас по крайней мере, не продавалось) - только улыбаюсь. Мы тут в большинстве все учимся 😂 глядя друг на друга.

И еще вопросик, как правило состыковывать если из кусочков шить? Оверлоком или распошивалкой?
Пыталась футболку из обрезков собрать 😃 оверлоком. Но там же швы торчат. Или нормально, так и должно?
И партия экспериментов 😃

Natella77, Июн 03, 2018

Natella77, не поняла, где торчат? вроде, все отглажено... Вы же утюгом потом по швам прошлись?
Я собираю тоже на оверлоке.

Дракошка76,
В том смысле, что они не пристрочены, просто лежат с изнанки 😃

Natella77, Июн 04, 2018

Natella77, ну, не знаю, по-моему, после утюга все ровненько лежит, уже не топорщится (отстрачиваю только если так задумано по дизайну)

Natella77, Июн 04, 2018

Natella77,
Я сначала на оверлоке собираю, шов заутюживаю и отстрачиваю на распошивалке двойным узким, можно имитацию плоского тройного сделать, по изнанке строчить. тут всё понятно, ближе нет этого узла

Lyudmila_So, Июн 04, 2018

Lyudmila_So,
Красота какая ☘ Еще и с апликациями 😍

Комплект белья для дочки. Пристроила крошечные обрезки принтованной кулирки.
Выкройки строила сама.
Из топиков постепенно вырастаем, но с бюстгальтерами спешить не хочется. А вот бюстье в самый раз)) Сшила пробник. "Чашечки" из двух слоёв кулирки, задняя часть - в один слой.

Бельё для внука из кулирки с/л, остатки от кроя футболок. Повторила, выкройка от Кати Ворона комнатная понравилась, внук сказал удобно, размер увеличила р. 62, внуку 7лет

изнанка

Истребляла остатки кроя, столетней давности трансферы и отрез младенческой расцветки кулирки:


Пижамка
Беечки вблизи
Был еще один комплектик с зеленой окантовкой, но, видимо, его уже увела хозяйка...

Я тоже попробовала шить трусики из остатков по выкройке кукольного домика. Это мой первый опыт. Бантики нашлись в тон.

Первые окантованы трикотажной бейкой, вторые - обернула резинкой и прострочила (резинка внутри). Первые выглядят аккуратнее. Во вторых перепарывала и перешивала резинку с одной стороны 3 раза. Не могла правильно ее натянуть. На фото красные размывы - это детский фломастер на водяной основе, которым переводила выкройку на ткань. Шила трехступенчатым зигзагом.
А еще мне понравилась идея из интернета использовать остатки трикотажа не обращая внимания на цвета
[/url]
Оригинал и мастеркласс тут: http://kruesa.blogspot.com/p/einmakl-schlupfer-zum-selber-nahen-bitte.html
По-моему выглядит забавно. Сама бы до такого не додумалась бы.

здравствуйте, девочки. Не могу сказать,что пересмотрела всю тему, но искала долго, смотрела теги, но не нашла выкройку трусов семейных для мальчика 146 рост, без гульфиков, ластовиц. просто две детали. Из трикотажа. Если у кого есть, сбросьте , пожалуйста

мама Яга, Июн 25, 2018

мама Яга, Думаю для этого можно приспособить выкройку любых спортивных трикотажных шортов или спортивных брюк. Сделать из тоненькой кулирки х/б или с эластаном, только прибавить по 3-4 см по бокам для свободы облегания. Встречала очень много таких выкроек (шортики и штанцы) в Оттобре, но на рост 146 прийдётся поискать. Знаю точно, что есть. Поищите в тех.рисунках в темах по Оттобре.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания