Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Aprel'ka77, Май 26, 2018

Aprel'ka77,
Припуск я могу 😃 . А не теми частями никак вроде

AYouchka, Май 26, 2018

AYouchka,
С ластовицей для мальчика? Пойду пересмотрю выкройки (тут у Вороны нашла)

Natella77, Май 26, 2018

Natella77, Я не уверена, но у мужниной выкройке ластовица присутствует 😂

Natella77, Май 26, 2018

Natella77, Доброе утро. Вы МК Кати (Вороны комнатной) посмотрите по шитью трусиков, в её выкройке всё идеально сходится, может распечатали неверно? На бумажной выкройке приложите ластовицу к задней части и промерьте. Фото не всю картину показывает, но, похоже, задняя часть великовата получилась.
Вот в блоге у Кати МК http://sdelanomnoy.blogspot.ru/2013/08/blog-post_7545.html на Осинке он тоже есть, но там не так удобно читать.

Дымок 2, Май 27, 2018

Дымок 2,
Спасибо большое! Точно с выкройкой беда у меня 😃 . Буду пробовать еще

Natella77, Май 27, 2018

Natella77, а как Вы собираетесь обрабатывать вырез для ног? Если просто подгибать, то, возможно, этот излишек на крое как раз для подгиба? Хотя он тоже великоват.

olgev, Май 27, 2018

olgev,
Бейкой, окантовывателем. Неее, свой косяк уже поняла 😳 .
Для поднятия настроения и самооценки, смеяться можно, но не громко 😃
Вот что вышло

Natella77, Май 27, 2018

Natella77, Очень даже ладненькие трусики вышли! ✌️

Natella77, Май 27, 2018

Natella77, Наташа, я когда смотрю фотографии 15-20-летней давности и пацаны в каких-то перешитых мною трикотажных одёжках (а трикотаж только перешивался, тканей, у нас по крайней мере, не продавалось) - только улыбаюсь. Мы тут в большинстве все учимся 😂 глядя друг на друга.

И еще вопросик, как правило состыковывать если из кусочков шить? Оверлоком или распошивалкой?
Пыталась футболку из обрезков собрать 😃 оверлоком. Но там же швы торчат. Или нормально, так и должно?
И партия экспериментов 😃

Natella77, Июн 03, 2018

Natella77, не поняла, где торчат? вроде, все отглажено... Вы же утюгом потом по швам прошлись?
Я собираю тоже на оверлоке.

Дракошка76,
В том смысле, что они не пристрочены, просто лежат с изнанки 😃

Natella77, Июн 04, 2018

Natella77, ну, не знаю, по-моему, после утюга все ровненько лежит, уже не топорщится (отстрачиваю только если так задумано по дизайну)

Natella77, Июн 04, 2018

Natella77,
Я сначала на оверлоке собираю, шов заутюживаю и отстрачиваю на распошивалке двойным узким, можно имитацию плоского тройного сделать, по изнанке строчить. тут всё понятно, ближе нет этого узла

Lyudmila_So, Июн 04, 2018

Lyudmila_So,
Красота какая ☘ Еще и с апликациями 😍

Авторы
Теги
Упоминания