Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Lyudmila_So, Апр 25, 2018

Lyudmila_So, больше всего понравилась окантовка на однотонных майках, ✌️

Девочки, спасибо за подсказки 😏

Средней дочке ( почти 5 лет)трусики из остатков кулирки и интерлока, за основу брала хипстеры(она у меня худышка), увеличивала немного, боковину у двух трусиков уменьшала, можно ещё сантиметров другой было убрать)))

Добрый день. Немного по экспериментировала с выкройкой из оттобре 2016/6, хотелось сделать с резиночками, а для этого больше углубила вырезы для ножки с переди. Отшила двое, ребенку понравилось. Следом отшила еще пять для нее и трое для племянницы.

Трусики внуку по выкройке Кати Ворона комнатная. Шила из кулирки хб бежевые на Об 60, камуфляжные на Об 64, вырез по ножками оставила по р. 60. Окантовка тоненькая рибана с/л, всё, что нашла подходящее. Внуку 7лет об 62, пока не примерял. Боксеры не оценил. Без боковых швов не решилась, тк окантовывала с помощью приспособления и концы бейки нужно убирать в шов, так мне больше нравится. Буду шить с лайкрой, попробую без боковых, просто с подгибкой по низу. Спасибо за выкройку.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Насмотрелась, девочки. Решила попробовать и трусики 😃 из обрезков
Что у меня не так? Основная часть низ шире чем середина получается 🙁

Natella77, Май 26, 2018
Natella77

Насмотрелась, девочки. Решила попробовать и трусики 😃 из обрезков
Что у меня не так? Основная часть низ шире чем середина получается 🙁

Могу предположить либо большой припуск либо не те части сложили))

Natella77, Май 26, 2018

Natella77, А мне кажется, что еще должна быть ластовица. Это ведь для мальчика?

Aprel'ka77, Май 26, 2018

Aprel'ka77,
Припуск я могу 😃 . А не теми частями никак вроде

AYouchka, Май 26, 2018

AYouchka,
С ластовицей для мальчика? Пойду пересмотрю выкройки (тут у Вороны нашла)

Natella77, Май 26, 2018

Natella77, Я не уверена, но у мужниной выкройке ластовица присутствует 😂

Natella77, Май 26, 2018

Natella77, Доброе утро. Вы МК Кати (Вороны комнатной) посмотрите по шитью трусиков, в её выкройке всё идеально сходится, может распечатали неверно? На бумажной выкройке приложите ластовицу к задней части и промерьте. Фото не всю картину показывает, но, похоже, задняя часть великовата получилась.
Вот в блоге у Кати МК http://sdelanomnoy.blogspot.ru/2013/08/blog-post_7545.html на Осинке он тоже есть, но там не так удобно читать.

Дымок 2, Май 27, 2018

Дымок 2,
Спасибо большое! Точно с выкройкой беда у меня 😃 . Буду пробовать еще

Natella77, Май 27, 2018

Natella77, а как Вы собираетесь обрабатывать вырез для ног? Если просто подгибать, то, возможно, этот излишек на крое как раз для подгиба? Хотя он тоже великоват.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания