Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Спасибо девочки всем ,кто отвечаем и помогает разобраться в шитье. 🌸 🌸 🌸 Я хочу спросить про ролевй или как он правильно зовется.Воланчиками такими.Как его делать...он у вас в нОске не закручивается?Я сколько вещей не шила,сразу вроде ничего,а потом в трубочку заворачивается.Что я делаю не так?Обработвала у ночнушки крлшки и низ.Растягивала ткань.

Татьянка 2073, небольшой ликбез по ролевому шву (дальше картинки большею частью не мои, чужие из интернета, поэтому все спрячу под кат):

читать дальше

Дочка попросила новые маечки. Выкройку сняла с любимой майки, но увеличила чуть-чуть. Вот что у меня получилось:
Фотографии в альбоме «бельё», автор eganzhinova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
корешок, Янв 30, 2016

корешок,
научите так аккуратно обрабатывать горловину у маечек

корешок

Дочка попросила новые маечки.

на фотохостинг →

корешок, вы не помните где покупали резинку, которая на белой маечке?

корешок, а на белой маечке резинка с двух сторон?, смотрела смотрела так и не поняла 🙄 и как длину резинки рассчитываете?
так это окантовочная резинка ⁉ - тоже хочу знать где такую брали 😃

Девочки, спасибо за внимание к моим работам. А резинку белую окантовочную брала в закупке у Masia. Очень мне понравилась - мягкая, приятная. Жаль, что мало взяла. Если такую ещё увижу, то обязательно куплю. И на нижнее бельё её очень рекомендую.

Romasky, горловину и проймы обрабатываю на обычной машинке швом "зиг-заг" средней длины стежка, без намётки, немного натягивая саму резинку. Но, всё приходит с опытом 😏 , поначалу всё всегда намётывала. Сейчас, перешив много разного трикотажа, уже знаю какой и как себя "ведёт" в шитье, после стирки, и в носке.

Для старшего моя старая выкройка трусов стала безнадежно мала. ((( Сделала для него новую, она побольше старой, и добавила еще промежуточный размер. В файлике для распечатки есть градация на три размера - для ОБ 52, 56 и 60. Разумеется, цифра размера достаточно условна и зависит не только от собственно мерки ОБ, но и от эластичности ткани. Например, 60 размер: из кулирки х/б он подойдет на ОБ 58-60, а из кулирки с лайкрой или рибаны-ластик, которые гораздо эластичнее, на ОБ 60-62. С остальными размерами так же.
52 размер - это моя старая выкройка один в один, остальные размеры достроила. ))))
В архиве для распечатки детали выкройки выглядят так:

Если же вы захотите сделать выкройку без боковых швов (чтобы не было ни одного открытого среза внутри), то путем несложных действий вы сможете самостоятельно привести выкройку вот в такой вид:

Печатать надо, как всегда, без масштабирования. Чтобы проверить точность распечатки, на страничках выкройки в скачанном архиве есть контрольный квадрат. ))))
Напомню, что в теме есть мастер-класс по пошиву трусиков без боковых швов по этой выкройке.
А вот и готовые трусики 60 размера из кулирки х/б на попе с ОБ 59. Да, немного великоваты, но и шились, чтоб был небольшой запасик навырост. ))
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Выкройка лежит здесь!
Успешного вам шитья и удобных трусиков! )))

эх, Катя, и чего у тебя только мальчики? 😃 моя старшая тоже хочет такие, но дефачковые 😈 (понравились линии задней части) - может, у меня получится скопировать на следующем крое ? 😏 ибо хоть мы и стройны до умопомрачения, разницу в возрасте со счетов не скинешь - ОБ больше на 10 см 😎
теперь серьезнее - Катюша, ты большая умничка!!!

Катенька, спасибо Вам огромное за новую выкройку!!! Как раз мы подросли. Шью внукам трусишки исключительно по Вашей выкройке. Уж так они замечательно сидят! Спасибо еще раз, добрый Вы Человек!!!

Сшила ребенку комплект белья, материал кулирка х\б, бейка рибана-ластик. Майка выкройка из бесплатностей, плавочки старый выпуск Оттобре 2002-02, брала по росту, сели очень хорошо, только добавила 1,5 см в высоту на резинку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катя, большое спасибо за заботу, дорогой ты мой человек, обязательно опробую на самых ближайших трусиках (вот пройдут 14 и 23)! 😃 и расскажу 😏

Катюша комнатная 😃 , подскажи пжлста....
бейку для обработки выреза ножек ты как рассчитываешь? я имею ввиду ее длину?

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания