Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Djess_80, Июн 19, 2017
Djess_80

девочки, подскажите,пожалуйста- немного зациклилась... - трикотажную бейку из 100% хлопка (рубчик)- когда пришиваете -тоже натягиваете, как и рибану с эластаном ?
Или вот например ,в маечках, в которых эта трикотажная бейка будет и окантовкой горловины и лямочками на плечи. ..
Вообщем,не могу понять растягивать ее или просто обворачивать срез Smile

Я все трикотажные ткани натягиваю...Даже без эластана. В зависимости от её растяжимости, которую сильнее, которую меньше, тогда в носке не будет край изделия вытягиваться.

Jeanna, Июн 22, 2017

Jeanna , спасибо)
буду пробовать дальше, но пока что никак с ней подружиться не могу ...И МК понятный не могу найти,чтоб с этой бейкой было изделие.

Djess_80, Июн 22, 2017

Djess_80
Вы просто потренируйтесь на прямом кусочке.
Отрежьте кусок ткани, который надо обшить. Берите бейку. 5 см натягиваете чуть-чуть... 5 см посильнее, 5 ещё сильнее. А потом натяните совсем сильно. Пришьете, отгладите и посмотрите, какой кусочек вам понравится больше всего )))
Я бейку пришиваю с открытым внутренним срезом.Так тоньше получается. Да и не вылезает ничего из-под шва. Пришиваю или двойной иглой или швом

_. _ . _ .
\ /_\ /_\ /

или возьмите любой эластичный, который есть в Вашей машинке.

Jeanna, Июн 22, 2017

Jeanna , спасибище, попробую набить руку )!
Если открытым срезом- по аналогии с рибаной- тогда это чуть проще будет, а у меня именно закрывать срез не получается- чтоб и красиво "садилось" и красиво носилось ))

п.с. А таким открытым срезом обрабатываются майки и трусики ? Горловину на футболке я так представляю,а майки-трусики- не видела. Наверное тоже неплохо должно быть...

Давно отшила сыну 2 трусишек, а выложить всё никак не могу.
Эти по проверенной временем и самой любимой выкройке из Оттобре №29 02.2002 купальных трусиков. В трусишки пошла утилизация кусочков, украсила рисунок акриловой краской.
Брала максимальный 128 размер и мы из него уже почти выросли Shocked так как сын вытянулся в рост до 120 см, теперь надо поискать как увеличить выкройку. Девочки, если кто знает где найти эту информацию, буду крайне признательна Cock

на фотохостинг →

А вторые по выкройке из Оттобре за 6.2016 - в целом хорошая выкройка, но мне кое-что в них не нравится (у них выше посадка где-то на 2см и получается под самый пупок и глубже попа). Думаю поколдовать и объединить эти 2 выкройки Cock

на фотохостинг →

на фотохостинг →

ЛенаБэлль , я встречала информацию про увеличение/уменьшение выкроек в бурде (у меня их книга есть). Там сказано,что нужно посмотреть на сколько идет увеличение между размерами и в такой же пропорции увеличивать до вашего размера. Это я в 2х словах сказала про "быструю суть".
Если хотите- буду дома через пару дней, посмотрю детальнее и попробую сфотографировать страницу на эту тему.

А срезы оформлены бейкой-резинкой ? красивые трусишки ))

ЛенаБэлль , поищите в инете "увеличение выкройки методом градации", где-то встречала очень просто, оказывается))

ЛенаБэлль
наберите в любом поисковике увеличение выкройки методом градации и получите много полезного такого

Djess_80, Июн 24, 2017
Djess_80

ЛенаБэлль , я встречала информацию про увеличение/уменьшение выкроек в бурде (у меня их книга есть). Там сказано,что нужно посмотреть на сколько идет увеличение между размерами и в такой же пропорции увеличивать до вашего размера. Это я в 2х словах сказала про "быструю суть".
Если хотите- буду дома через пару дней, посмотрю детальнее и попробую сфотографировать страницу на эту тему.

А срезы оформлены бейкой-резинкой ? красивые трусишки ))

Спасибо Embarassed Да, это эластичная бейка-резинка, обрабатывала изнаночной стороной бейки, чтоб не видно было блеска)

Lyudmila_So, Июн 26, 2017

Lyudmila_So NatalikaS_ Спасибо девочки за отклик, поищу и начну колдовать Cock

Дорый день, я с хвастиком: Трусы для дочери 1г3мес. Выкройку переснимала с готовых покупных. Окантовка - белая рибана ластик, пришита двойной иглой. Верх обработала оверлоком, сделала оверлоком петельку, оказалось очень удобно. Трикотаж кулирка хб из местного магазина- остатки от кроя маек.
Резинку сделала слабую, чтоб на животик не давило, этим грешат покупные трусы. Расцветка не девичья-надо бантиков нашить что ли.
Много конечно мороки-но шить понравилось.

Всем добрый день. Девочки, кто шьет девчачьи трусики по модели из Оттобре 6/2013, скажите, как вы пришиваете такую изогнутую заднюю часть ластовицы??? Нравятся мне эти трусы в посадке, но шитье-сплошное мучение. Если модели попроще можно даже не закалывать (ну или на одну иголку), то эти приходится сметывать и при шитье постоянно следить, чтобы не "зажевало".
Может, есть какая хитрость. Трое трусов сшила-подумываю перейти опять на проверенную модель, но дочке нравится как сидят на попе.

Fraxine, Июн 30, 2017

Fraxine , скалываю на 5 булавочек, и никаких проблем. Сначала сшиваю заднюю часть, потом уже переднюю

Марина З., Июн 30, 2017

Марина З., понятно, надо сшить еще пяток трусов Very Happy тогда, наверное, тоже булавочек хватит.

Fraxine, Июн 30, 2017
Fraxine

Марина З., понятно, надо сшить еще пяток трусов Very Happy тогда, наверное, тоже булавочек хватит.

Конечно, с закрытыми глазами будете шить!

Авторы
Теги
Упоминания