Лепка из Холодного фарфора
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Путеводитель по теме "Лепка из Холодного фарфора"
Рецепты
Рецепт холодного фарфора №1
Рецепт холодного фарфора №2
Рецепт холодного фарфора №3 - видео на английском
Рецепт холодного фарфора №4
Рецепт холодного фарфора №5
Рецепт холодного фарфора №6

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Лепка из холодного фарфора

Здравствуйте, долго искала такой форум и наконец-то попала к вам. Может кто подскажет как лепить дерево. Я тоже новичок. хочу тоже показать свои работы

| Чем можно улучшить холодный фарфор

Здравствуйте,девочки
Я посещают клуб давно,но только сейчас дошли руки поделиться. Холодный фарфор варю не так давно,но перепробовала много способов.Вот несколько добавок,которые улудшат качество.Основная проблема.то что полежав в мешке фарфор начинает липнуть
Я избавилась от этого добавляя буру на глицерине(тетраборат натрия). Можно спокойно купить в аптеке.Ещё в качестве природного пластификаторы добавляют касторовое масло.Если варите из стакана клея 1чайную ложку.Начиналась химии поняла, что нужна камфора,пока не пробовала.В качестве наполнителя я использовала хлопок из Меленки.Но получаются волоски при разрезания,сейчас ищу другой.И ещё я добавляют обойный клей размешанный и набухший в Пва.Это же смесь модифицированных крахмалов,то есть полимер.Пока в поиске.Будет что стоящее напишу.И маленький совет.В Пва обязательно должен быть в составе пластификатор.

Подскажите пожалуйста новичку, на али нашла молды для листочков и для липестков. Только они вот такие. Кто нибудь сталкивался с такими и удобно ли работать??
http://ru.aliexpress.com/item/JM024-Iris-flower-petals-fondant-cake-molds-Fondant-decoration-soap-chocolate-mould-for-the-kitchen-baking/32400134147.html?spm=2114.14010208.99999999.320.av0snm

Давненько не лепила . Делала подарок для доченьки к Новому году и только сейчас у неё получилось сделать фото .
Обруч делала из холодного фарфора домашнего приготовления .

на фотохостинг →

Добрый день всем любителям холодного фарфора. Решила тоже внести свои пять копеек. Начну с рецептов и некоторых наблюдений. Этим видом творчества занялась недавно. Загорелось мне сделать светильник с цветами из холодного фарфора. Но вся проблема была в том что я использовала тысяча и один рецепт, но добиться нужной мне гибкости не получалось. Цветы после высыхания не трескались, не ломались, но тесты на падения головой вниз не проходили. Для букетов такая масса вполне годится. Они же будут стоять и падать вряд ли будут. Но мне нужна была масса которая дает прочность лепесткам которым не страшны падения. К слову сказать я варю свой холодный фарфор с целлюлозой, стеарином, касторовым маслом. Он получается по ощущеню как Модена. Но при высыхании все равно плохо гнется. Клей беру на половину Д2 и обычную Лакру экстра. В последствии начала использовать метиллцелюлозу из обойного клея. Только замешиваю ее отдельно. Потом смешиваю с готовым холодным фарфором. Гибкость добавилась. В общем когда сделаю светильник фотки покажу. Пока леплю. А ниже выкладываю фотки того, что слепилось по ходу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

shoira62, Дек 18, 2015

shoira62, Надеюсь меня не заблокируют за эту ссылку, она полезная))
http://www.olgaolefirenko.ru/blog-2/ Посмотрите здесь. Я там выложила мастер-классы по лепке и тонировке листьев, а также сборке в ветви. Думаю, вам подойдет.

samarochka2006, Янв 18, 2016

samarochka2006, Я на Али часто заказываю вайнеры. Они там почти все розовенькие. Довольно удобные, рельеф очень четкий. И цена существенно ниже, чем в наших магазинах.

prostota, Я за 6 лет перепробовала все возможные рецепты приготовления хф и по прежнему считаю, что никакой "домашний" по своим качествам не может конкурировать с покупным хф!

Привет девочки. впервые делала холодный фарфор по рецепту
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Nivea)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук
нивеи дома не было и я положила обычный детский крем.
в итоге все растрескалось огромными щелями. когда высыхало на ощуп мягкое тесто, а ведь по сути фарфор должен быть твердым! , поделка не высыхала 2 дня! а вообще тесто было нереально пластичное, мягкое, однородное! приму ваши советы и пожелания. ну и конечно похвастаюсь результатом =)
http://s019.radikal.ru/i609/1604/75/8a926d466096.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1604/28/f94885563798.jpg

Ur_So, Апр 28, 2016

Ur_So, я никогда не добавляю воду в свой фарфорчик . Она ухудшает массу и при высыхании появляются трещины .

Занималась раньше лепкой из холодного фарфора. Но уже года два как оставила это увлечение, влюбилась в шитье 😊
Парочка мои работ

Пролистала всю тему, работы у всех замечательные! Аж самой захотелось выложить последнюю работу.
Сейчас жду нового года и силиконовую массу спидекс в подарок, чтобы начать делать свои вайнеры для лепки, ну и занимаюсь новым букетом.
Очень буду рада пообщаться с единомышленниками!

Здравствуйте, девочки!
Решила я тут расширить свой кругозор и заняться лепкой из холодного фарфора. Вот решила сварить холодный фарфор (покупать его мне показалось дорогим удовольствием). Нашла рецепт с использованием целлюлозы. Вот только не могу понять, где эту целлюлозу взять в России или лучше рецепт искать с крахмалом?

Не знаю кто как, но я искользую обыкновенные подгузники(детские памперсы). Внутри белое вещество и есть то что вам нужно.

Всем рукодельницам привет, я у вас впервые . И хочу так же участвовать в вашей переписки ,если это возможно. А для вступления ,мои грибочки . Самоварная прозрачная глина .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания