Лепка из Холодного фарфора
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Путеводитель по теме "Лепка из Холодного фарфора"
Рецепты
Рецепт холодного фарфора №1
Рецепт холодного фарфора №2
Рецепт холодного фарфора №3 - видео на английском
Рецепт холодного фарфора №4
Рецепт холодного фарфора №5
Рецепт холодного фарфора №6

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

холодный фарфор можно купить здесь

Может я не права, но для меня прелесть холодного фарфора как раз в том, что я могу сварить его сама за три копейки. Ведь купить можно и другие виды пластики, да только одна проблема - нищета замучила. И фарфор дает возможность пробовать себя в лепке таким, как я. Воть.
А у меня народилась новая работка. Так что я хвастаюсь, где только могу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ветви в цвету -
Ароматные девичьи руки, -
Белея, приветствуют грациозно
Прекрасной весны
Лучшую пору.

Акико Есано

veranda-m, великолепная работа! Хвастайтесь еще! 😃

я брала уроки по куклам у мастера, которая работает в основном с холодним фарфором. Получается очень не плохо. Образуются трещины, которые наполняютя по мере их образования.

veranda-m, веточка такая нежная! это все из холодного фарфора? А потом расписано красками? А еще мне очень понравился задний фон. Неужели у вас дома стены такого редкого цвета?

Я цветочек лепила и тут же подкрашивала сухими румянами кисточкой. А акварелькой я пробовала красить свою самую первую попытку. Пока фарфор был мокрым, все казалось нежным и естественным. А после высыхания получилось в два раза ярче и мне не понравилось вообще. Так что я те цветочки и в композицию собирать не захотела. Вот они:
на фотохостинг →
При высыхании у двух розочек наружные лепесточки стали отрываться от внутренностей. Зато каллы выходят как живые, по-моему.
А фон - это не стены, а креповая бумага (жатка в просторечии). Мне нравится ее использовать для этой цели.

veranda-m какая ты молодец, необыкновенно красивые цветы у тебя получаются!
Хотела спросить ты не пробовала подкрашивать пастелью ?
и из чего ты делала тычинки, не могла бы ты написать урок по тычинкам , пожалуста!

Ничего сложного. Завтра сфотаю процесс, ладно?
А пастелью не пробовала! Я забыла, что она у меня есть. Наверняка можно и ею подкрашивать. Правда тени и румяна дают слегка перламутровый эффект. А у пастели такого не будет.

veranda-m я не пробовала тенями подкрашивать , надо будет попробовать.

Спасибо с нетерпением жду урока по тычинкам!

МК по цветочку сакуры с тычинками туточки
Девочки, я протупила и отредактировала для МК фотки с сакурой. В итоге ссылки на них изменились. Я перезалью. Прошу модераторов не сильно бить тапками. Сори.
на фотохостинг → на фотохостинг →

veranda-m спасибо хороший урок все понятно!

Девочки здесь есть уроки по холодному фарфору и по другим холодным фарфорам(пластикам)
уроки на you-tube помните о трафике

veranda-m очень нежная и красивая работа


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания