Лепка из Холодного фарфора
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Путеводитель по теме "Лепка из Холодного фарфора"
Рецепты
Рецепт холодного фарфора №1
Рецепт холодного фарфора №2
Рецепт холодного фарфора №3 - видео на английском
Рецепт холодного фарфора №4
Рецепт холодного фарфора №5
Рецепт холодного фарфора №6

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ой, девченки, на счет цвета, я ваще просто тащусь, просто смешала маслянную краску из тюбиков, которые остались,
цвета закачатся, и яркие и нежные даже черный сделала для мелочовки
еще попробовала разбавила марганцовку в воде, правда как концентрат, и цвет телесный получился, 😂

правда, вот только досада, 😈 у ХФ после высыхания то 2 или 3 трещины на изделии имеются, я думаю это ведь от того, что ХФ слишком быстро сохнет, и при сушки уменьшается на треть, а то что внутри просто не успевает просохнуть...
может что то в составе бы изменить? или добавить? 😂 что то мне подсказывает, что мелкий песок можно попробовать, в глину добавляют ведь...
надо с химиками посоветоваться что ли...

Кожемяка, отличная розочка получилась! Давай еще!

да я с удовольствием, только вот доча ни как еще не наиграется с ним, все инструменты забирает, 😂 я что нить сделаю она говорит, что это ведь я ей сделала, 😊
короче, осваиваем пока вместе, 😏
но я хочу букет красных роз сделать, может как уснет седня постараюсь... 🙃
ведь главное начать... 😏

попробовала сделать фарфор не из пва, а из обычного клея детского, написано все клеит, и бумагу и кожу, пластик, он жидковат наподобие канцелярского, масса сварилась классная, и лепилась хорошо, даже идеально, но когда высохло все растрескалось, трещины образовались, прям как декоративные, а на следующий день все осыпалось как листва весной, вот тебе и эксперименты, но ничего, попытка не пытка, лучше сделать, чем жалеть о несделанном... 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

а было вот так.. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

ну как рассыпалось уже фоткать не стала... 😂

вот делают же такую красоту, прелесть просто...
http://bella-dido.livejournal.com/2706.html
http://nuit-lj.livejournal.com/12575.html

сакура
тюльпаны
орхидея мк

обзор материалов и инструментов для изготовления цветов
очень полезная статья для начинающих

Здравствуйте, девочки!
Вот, случайно обнаружила вашу прекрасную темку!
Это моя кухонька сделанная из кукурузного крахмала .
на фотохостинг →

Мотылек кухонька прелесть и чудо!
Просто супер столько деталек!

Мотылек, хорошенькая кухня получилась! А какой размер работы?

Мотылек ну ничего себе! кухонька! шедевр!

Очень, очень интересная тема, автор, благодарю!
Я увлеклась лепкой из полимерной глины, о фарфоре слышала и видела работы, а, благодаря вам, появилась возможность попробовать самой!
Рецепты сохранила. Думаю, что мой ребенок тоже получит массу удовольствия, так как, когда леплю из глины, канючит кусочек, а я все время в напряжении - все же химия..
И цветы из фарфора получаются прямо настоящие...
В общем, ух, загорелась!

Добавлено:
очень, очень радостно видеть здесь множество знакомых, и виртуально ставших уже родными людей (по полимерклейфимо))))

А для тех, кто будет заниматься лепкой не впервые, вот ещё один, более сложный рецепт приготовления «холодного фарфора».

Смешайте в небольшой кастрюльке три четверти стакана клея ПВА, один стакан кукурузного крахмала, пол стакана воды, одну чайную ложку глицерина и одну чайную ложку крема. Крем можно взять любой, я использую для приготовления пластичной массы недорогой крем для лица. Благодаря входящему в состав глицерину и крему, «холодный фарфор» изготовленный по этому рецепту имеет очень гладкую приятную текстуру.

а чем он более сложен по сравнению с обычным рецептом?
Эту массу тоже нужно варить, да?

да его надо варить...
ну то, что этот рецепт крепче после высывания это я на личном иногда печально горьком опыте могу сказать, этот рецепт в результате даже при падении (делала тест) не ломается и не бьется ну где то высоты с метра, или полтора... советую использовать именно его, хотя сильно зависит от клея, многие жалуются, что в России его разбавляют...

Кожемяка
спасибо )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания