Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы


Начала вязать тунику себе. Вяжу в 3 нити, толщина нити на бобине 1500 в 100гр., крючком №2. Уже пора бы остановиться вязать такие дырявые вещи, но мне нравится. Конечно носить буду на маечку. 😈

Klee, Мар 01, 2022

Klee, спасибо. Нет вяжу без выкройки. 😈 Пока даже не знаю, какие буду делать рукава. Вот довяжу до проймы, тогда и подумаю. 😳

Chasik, Фев 28, 2022

Chasik, Оля,крючковые вещи красивые.Хорошо,что носятся.Белый цвет всегда пригодится.Так что будет обновка востребованная. ⁉ 🙄 😼 😼 😼

galina6950, Мар 02, 2022

galina6950, Галя, привет. Цвет еле уловимый голубой, но тоже хорошо. Успею ли довязать к лету, это вопрос. 😃

Отвлекаясь от основного вязания и шитья, вяжу кукле. Тем более скоро должна приехать внучка и надо добавить летних нарядов для ее куклы. 😃 Халатик вязала по МК Laratwix_doll, с изменениями. Платье сама придумала. Пряжи ушло всего 51гр. 🙁 , крючок 1,5.

Еще попробовала сшить первые штанишки из кулирки. Намучилась с резинкой. Что-то в итоге получилась широковата. 😈

Chasik, Мар 14, 2022

Chasik, Оля, здравствуй! Ух-ты сколько я всего, оказывается, пропустила! Все модельки - ну просто загляденье! Мне понравилось ВСЁ! А платье бело-розовое - особенно! Как ты там рукава вывязала сумела! Респект! Я так понимаю, что они цельновязанные? И видимо вязала сверху вниз? Или я ошибаюсь? Да и связать такую мелкоту - это надо умудриться!
Внучке нашей Дед Мороз в этом году подарил пупса 52 см ростом. Она от пупсов без ума) Пока что-то не просит обновок 😈
А для туники ниточки хлопок?
Про шитье для кукол: в группах по изготовлению кукол бывают видео МК по шитью для них. При подписке на группу МК бывают бесплатными некоторое время.
Ты в штанишках резинку продергивала или просто пришивала? Я в трусики для Беби бон провздевала тоненькую резиночку. Но, я так понимаю, у Паолки талия намного тоньше?
И про имя. Представь, мне тоже очень нравится наше имя 🙉 Ну никакой скромности! 😈 😈 😈

Ювенальевна, Оля, привет. Да в платье вязала реглан сверху, в одном ряду из угловой петли вывязывала по 3, а в следующем просто вязала не прибавляя. Моя Оля ростиком 32 или 34см. У них там есть новые тела и новейшие. Рост немного отличается. Я сильно не заморачивалась. У Паолок большая разница в обьемах между талией и попой, поэтому боялась, что не пройдет через бедра. И наверно длиноватую резинку отрезала. Резинку вшивала. Скоро внучка на каникулах приедет и проредит Олины наряды, у нее кукла такая же, только с длинными волосами и блондинка. Амалия. 😃 А мне они привезут такую же куклу шарнирную. 🎈 Я ее купила через интернет и она меня ждет у них. Так что работы у меня непочатый край, буду играть в куклы. 😈

Chasik, Мар 17, 2022

Chasik, Оля, здравствуй! Надо взять на заметку реглан крючком). Красиво получается. Скоро новая куколка к тебе приедет, будешь и на неё наряды вязать. Покажи, когда привезут. Она таким-же ростом? На таких куколок можно всякие платьица придумывать. К тому-же точно будут носить! 😈 Вот на пупсов меньше вариантов.
Вчера убирала теплые вязаные носки мужа на место, посмотрела в каком они состоянии. Удивительно долго носятся, причем при активной носке. А пряжа, по-моему Семёновская полушерсть. Брала со скидкой остатки пряжи, эта была без этикетки. Уже тоже хочется носки повязать. При моём темпе вязания надо уже начинать. Что-бы к тому времени когда эти износятся, как раз новые были готовы 😈

Ювенальевна, Оля, здравствуй. Конечно покажу свою новую игрушку. 😈 Она должна быть таким же ростом. А я носки последнее время вязала из Опала, это носочная пряжа. Они просто неубиваемые. Муж тоже всю зиму носит.

В выходные занималась не только вязанием. 😈 Так как после перелома не могу долго вязать, то занимаюсь попутно еще чем- то. Лежал у меня кусочек стежки, учебный. Можно сказать первая проба. Ну что он будет просто лежать. Решила из него сшить что-то типа косметички. Машина моя страдала, особенно когда шила бока и пришлось мне дошивать вручную. 😈 Больше я ее не буду так напрягать. Будет хранилище для крючков.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Chasik, Мар 22, 2022

Chasik, Оля,красивая косметичка со стежкой.Таким вещичкам всегда применение найдется. 🙉 😘
Ниточки хорошо упаковались.Все на месте и коробочка аккуратная.Молодец! 🤗 ✌️

Оля, вот ты какая рукодельница))) очень понравилась "косметичка" для крючков ))) прям стильный домик получился)))

и с обоями поигралась зачетно, наверное они и для других коробочек остались, ещё красота добавится

Всё здорово!!!

Л@рчик, Мар 23, 2022

Л@рчик, спасибо. У меня еще кусков обоев на много, очень много коробочек хватит. 😈 Запасливые мы. 😂 Вообще то понравилось, еще есть такая же коробочка, надо будет тоже ее украсить.

Chasik, Мар 22, 2022

Chasik, Оля, классная косметичка получилась! Коробка тоже прикольная получилась! Очень люблю, когда остаточкам чего-либо находится полезное применение!

Ювенальевна, Оля, привет. Я тоже довольна, а то всякие куски плодятся. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания