Пропустить

Вяжу - не могу остановиться

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Chasik Не в сети
  • Сообщения: 2645
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 05:11
  • Откуда: Арсеньев
  • Благодарил (а): 24161 раз
    Поблагодарили: 3972 раза
galina6950, Галя, да что-то затягивает меня. :mrgreen: Главное, что недолго и сразу виден результат. Внучка вчера объявила, что они со второй бабушкой продумывают вариант покупки второй куклы. Так что поле деятельности у меня большое. :D Вчера дошила дочери лонгслив из футера 2-х нитки, попыталась тут же сшить штанишки для куклы. Ну никак у меня не получилось совместить края обтачки при сшивании низа. :bln: Несколько раз порола и прежде сшивала вручную, не получается ровно. Еще не придумала, что делать с поясом. Ну не представляю как на таких малюток шьют, да еще такую навороченную одежду. Себе начала вязать тунику ажурную крючком, один раз уже распустила сантиметров 8, ошиблась с размером. Вчера снова начала, посмотрим что получится.
  • Chasik Не в сети
  • Сообщения: 2645
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 05:11
  • Откуда: Арсеньев
  • Благодарил (а): 24161 раз
    Поблагодарили: 3972 раза
Л@рчик, добрый день. Ну имея куколку на руках надо попробовать что-нибудь связать. Тем более сейчас очень много бесплатных МК. Мне тоже трудно вязать такую мелочь, но сейчас вроде привыкаю. :D А то что же ваша куколка будет без нарядов. :roll:
  • Аватара пользователя
  • galina6950 Не в сети
  • Сообщения: 2607
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 16:39
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 22828 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
Chasik, Оля привет!Набирайся опыта.Ищи МК как по куклиной одежде так и для людей.Мы в былые времена смотрели обработку по готовой одежде.Другой информации не было.Иногда что-то распарывали,чтобы посмотреть. :lol:
  • Chasik Не в сети
  • Сообщения: 2645
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 05:11
  • Откуда: Арсеньев
  • Благодарил (а): 24161 раз
    Поблагодарили: 3972 раза
[img]1332865[/img]
Начала вязать тунику себе. Вяжу в 3 нити, толщина нити на бобине 1500 в 100гр., крючком №2. Уже пора бы остановиться вязать такие дырявые вещи, но мне нравится. Конечно носить буду на маечку. :mrgreen:
  • Klee Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 15, 2021 12:15
  • Благодарил (а): 42 раза
Ольга, отличное начало!

Вы по выкройке вяжете? И, если да, как вы её строили?
  • Chasik Не в сети
  • Сообщения: 2645
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 05:11
  • Откуда: Арсеньев
  • Благодарил (а): 24161 раз
    Поблагодарили: 3972 раза
Klee, спасибо. Нет вяжу без выкройки. :mrgreen: Пока даже не знаю, какие буду делать рукава. Вот довяжу до проймы, тогда и подумаю. :oops:
  • Аватара пользователя
  • galina6950 Не в сети
  • Сообщения: 2607
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 16:39
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 22828 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
Chasik, Оля,крючковые вещи красивые.Хорошо,что носятся.Белый цвет всегда пригодится.Так что будет обновка востребованная. :shock: :roll: :belka: :belka: :belka:
  • Chasik Не в сети
  • Сообщения: 2645
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 05:11
  • Откуда: Арсеньев
  • Благодарил (а): 24161 раз
    Поблагодарили: 3972 раза
galina6950, Галя, привет. Цвет еле уловимый голубой, но тоже хорошо. Успею ли довязать к лету, это вопрос. :D
  • Chasik Не в сети
  • Сообщения: 2645
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 05:11
  • Откуда: Арсеньев
  • Благодарил (а): 24161 раз
    Поблагодарили: 3972 раза
Отвлекаясь от основного вязания и шитья, вяжу кукле. Тем более скоро должна приехать внучка и надо добавить летних нарядов для ее куклы. :D Халатик вязала по МК Laratwix_doll, с изменениями. Платье сама придумала. Пряжи ушло всего 51гр. :( , крючок 1,5.
[img]1337286[/img] [img]1337287[/img]
Еще попробовала сшить первые штанишки из кулирки. Намучилась с резинкой. Что-то в итоге получилась широковата. :mrgreen:
[img]1337288[/img] [img]1337289[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ювенальевна Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: авг 24, 2009 16:19
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 2868 раз
    Поблагодарили: 120 раз
Chasik, Оля, здравствуй! Ух-ты сколько я всего, оказывается, пропустила! Все модельки - ну просто загляденье! Мне понравилось ВСЁ! А платье бело-розовое - особенно! Как ты там рукава вывязала сумела! Респект! Я так понимаю, что они цельновязанные? И видимо вязала сверху вниз? Или я ошибаюсь? Да и связать такую мелкоту - это надо умудриться!
Внучке нашей Дед Мороз в этом году подарил пупса 52 см ростом. Она от пупсов без ума) Пока что-то не просит обновок :mrgreen:
А для туники ниточки хлопок?
Про шитье для кукол: в группах по изготовлению кукол бывают видео МК по шитью для них. При подписке на группу МК бывают бесплатными некоторое время.
Ты в штанишках резинку продергивала или просто пришивала? Я в трусики для Беби бон провздевала тоненькую резиночку. Но, я так понимаю, у Паолки талия намного тоньше?
И про имя. Представь, мне тоже очень нравится наше имя :mega: Ну никакой скромности! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Chasik Не в сети
  • Сообщения: 2645
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 05:11
  • Откуда: Арсеньев
  • Благодарил (а): 24161 раз
    Поблагодарили: 3972 раза
Ювенальевна, Оля, привет. Да в платье вязала реглан сверху, в одном ряду из угловой петли вывязывала по 3, а в следующем просто вязала не прибавляя. Моя Оля ростиком 32 или 34см. У них там есть новые тела и новейшие. Рост немного отличается. Я сильно не заморачивалась. У Паолок большая разница в обьемах между талией и попой, поэтому боялась, что не пройдет через бедра. И наверно длиноватую резинку отрезала. Резинку вшивала. Скоро внучка на каникулах приедет и проредит Олины наряды, у нее кукла такая же, только с длинными волосами и блондинка. Амалия. :D А мне они привезут такую же куклу шарнирную. :up!: Я ее купила через интернет и она меня ждет у них. Так что работы у меня непочатый край, буду играть в куклы. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Ювенальевна Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: авг 24, 2009 16:19
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 2868 раз
    Поблагодарили: 120 раз
Chasik, Оля, здравствуй! Надо взять на заметку реглан крючком). Красиво получается. Скоро новая куколка к тебе приедет, будешь и на неё наряды вязать. Покажи, когда привезут. Она таким-же ростом? На таких куколок можно всякие платьица придумывать. К тому-же точно будут носить! :mrgreen: Вот на пупсов меньше вариантов.
Вчера убирала теплые вязаные носки мужа на место, посмотрела в каком они состоянии. Удивительно долго носятся, причем при активной носке. А пряжа, по-моему Семёновская полушерсть. Брала со скидкой остатки пряжи, эта была без этикетки. Уже тоже хочется носки повязать. При моём темпе вязания надо уже начинать. Что-бы к тому времени когда эти износятся, как раз новые были готовы :mrgreen:
  • Chasik Не в сети
  • Сообщения: 2645
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 05:11
  • Откуда: Арсеньев
  • Благодарил (а): 24161 раз
    Поблагодарили: 3972 раза
Ювенальевна, Оля, здравствуй. Конечно покажу свою новую игрушку. :mrgreen: Она должна быть таким же ростом. А я носки последнее время вязала из Опала, это носочная пряжа. Они просто неубиваемые. Муж тоже всю зиму носит.
  • Chasik Не в сети
  • Сообщения: 2645
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 05:11
  • Откуда: Арсеньев
  • Благодарил (а): 24161 раз
    Поблагодарили: 3972 раза
В выходные занималась не только вязанием. :mrgreen: Так как после перелома не могу долго вязать, то занимаюсь попутно еще чем- то. Лежал у меня кусочек стежки, учебный. Можно сказать первая проба. Ну что он будет просто лежать. Решила из него сшить что-то типа косметички. Машина моя страдала, особенно когда шила бока и пришлось мне дошивать вручную. :mrgreen: Больше я ее не буду так напрягать. Будет хранилище для крючков.
[img]1340172[/img] [img]1340173[/img]

А еще обклеила коробку обоями, туда как раз вошли катушки по высоте.
[img]1340174[/img] [img]1340175[/img] [img]1340176[/img]
  • Аватара пользователя
  • galina6950 Не в сети
  • Сообщения: 2607
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 16:39
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 22828 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
Chasik, Оля,красивая косметичка со стежкой.Таким вещичкам всегда применение найдется. :mega: :ahh:
Ниточки хорошо упаковались.Все на месте и коробочка аккуратная.Молодец! :Fr: :good:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»