Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ювенальевна, Оля, привет. Да колется не настолько, можно потерпеть. 😃 Как у тебя дела? Покажи чем сейчас занята.

Chasik, Окт 23, 2020

Chasik, Оля, здравствуй! Тоже недавно болела. Какое-то ОРВИ прицепилось, на ковид не похоже, но плохо себя чувствовала недели две. Сейчас уже вошла в норму. Взяла две недели отпуска, хоть дела немного переделать накопившиеся) Рукодельничаю в минуты отдыха. 🙅 Внучке жилет довязала, отдала к 1 сентября, успела. Фотки пока в порядок не привела, скоро покажу. Увлеченно вяжу лариат на 5 бисерин, почти связала. Уже из чешского бисера и хорошим крючком. Совсем другой результат, да и процесс - одно удовольствие. Вот надо где-то фурнитуру находить, заказывать, у нас с этим напряженка. Нитки взяла 100ЛЛ, нормально с ними получается. Осинка не приветствует публикацию фото в чужих темках, в ок покажу, подумаю где еще. Попробовала жгут на 18 бисерин, нитки подошли по цвету 70ЛЛ. Замучилась. Закручивается внутрь. А, вот ещё сваляла очешник, просто ради интереса. Надо доводить до ума. Наверное картонку внутрь вставлять. Вот так, всё какой-то ерундой занимаюсь 😈 Надо-бы шальку себе новую на зиму, а я всё играюсь)))) Скоро вечера длинные будут, придумаю что-нибудь. Волшебного пенделя жду 😈 😈 😈

Ювенальевна, Оля, здравствуй. Ого сколько всего у тебя в работе! Да еще и разное. А я попробовала вязать из бисера японского №11 жгут- толстячок, ничего не получается, просто не могу начать. Может потом бы пошел процесс, но пробовала и с лупой вязать, не получается. 🙁 И как девочки все вяжут им. Насчет чужих фото, ты посмотри в других темах, там девчата показывают свои творения и ничего. Ты же свои фото будешь выставлять. Это когда фото с других сайтов и чужие, то нельзя. Так что приноси сюда, даже не задумывайся. Я сейчас кукле вяжу 😳 , тоже вроде ерунда, но мне это приносит удовольствие. А мы и занимаемся рукоделием для своего удовольствия. 😃 А шаль свяжи конечно, будет тебя согревать зимой. Я бы с большим удовольствием вязала шали, но никому они не нужны. 😈

Chasik, Окт 27, 2020

Chasik, Оля, здравствуй! Да, процессов много, сделанного мало 😃 Всё надо доводить до ума.
Да уж, жгуты начинать сложно. Да ещё и с нашим "хорошим" зрением. Иногда мысли приходят, мол, что так поздно я это узнала и попробовала. Вот-бы пораньше, когда зрение было отличным. Теперь в двух очках приходится вязать. С другой стороны, это-же просто замечательно, что я успела попробовать это рукоделие. Раньше были другие заботы, и не менее интересные увлечения. Как только вспомню, что умудрялась салфетки вязать на спицах из ниток катушечных №40 спицами №2. Теперь и не возьмусь! 😈 И тоже никому они не нужны эти салфетки. Правда ничего почти и не осталось дома от связанного. А фотографировать раньше и в голову не приходило. Раздарила. Вот воротнички одно время у меня даже покупали, заказывали. Тоже на спицах. Я их с такой лёгкостью тогда комбинировала с разных схем от салфеток, и не повторялась. Молодость, азарт, безденежье... Сама сейчас недоумеваю, как всё успевала.
С твоего разрешения несколько фото. Раз разговор о жгутах, сначала они, родимые. Из чеха "под жемчуг" хорошо получается.

А попробовала из китайского толстячок, хотела ручку обвязать, так он так закручивается внутрь, что вязать невозможно. Наверное нитки надо потолще. Да и бисер слишком разнокалиберный.

| С разрешения хозяйки немного валяния

Chasik, Оля, теперь немного из моего валяния. Всё надо доделывать. Тапочки. Получились велики и неуклюжи. Надо пришивать подошву.

Очешник. Попробовала сочетание двух видов шерсти. По прямому назначению можно использовать только для того, чтобы убрать очки и хранить на полке. Носить в нём нельзя, надо придумать и вложить внутрь что-то вроде картонки. Но результат порадовал, потому что увалялось так, как задумывала. Декор не в счет. Можно было и без него.

Chasik, Оля, разрешила, так я отрываюсь по полной! Единственная, доведённая до ума и переданная новой хозяйке вещь. Жилет. Придумывала всё "на ходу". Из имеющихся описаний ничего не подходило! Пряжа YarnArt cotton soft 100 г/600 м , 55% хлопок, 45% полиакрил, спицы №2,5, расход 150 г. В вязке понравилась. Посмотрим, как дальше поведет себя.

На внучке фото ещё нет. Застеснялась 😏 Быстро померяла и убежала. Её маме понравился 😃 Мне, конечно-же, приятно 🌟
Пока всё 😏

Ювенальевна, Оля, привет. Начну с жилета. Представляю какая внучка в нем нарядная, это она в школу будет носить? Здорово, что он ей понравился. Ты наверно таяла, когда увидела, что внучка рада твоему подарку. 😃 Жгутик очень красивый получается, такой цвет будет украшать и придавать праздничность наряду. И вообще улучшать настроение хозяйке. 😏 Насчет китайского бисера, да это не то пальто. Даже и не вяжи дальше, он пляшет у тебя в разные стороны. И хочу тебе подсказать решение проблемы. И может заразить тебя новой болезнью. 😈 Хотя я пока еще не совсем ей поддалась. Посмотри в интернете сетку ювелирную, это такая сетчатая трубочка, из которой делают украшения. Туда засыпают бисер и различные бусины. Вот как раз китайца туда наверно и можно применить. 😂 Пишу на работе, пока надо заняться своими прямыми обязанностями. 😈 Потом продолжу.

Ювенальевна, Оля, а вот валяние, это тот вид рукоделия, на который я только облизываюсь. Мне кажется, что я не смогу его сама освоить. Очки у меня никогда не лежат на полке, а валяются там где я рукодельничаю, а это в основном диван. 😈 А так конечно надо уже с собой носить в сумке, потому что в магазине не вижу ценники и инструкции. 🙁 Мне кажется, что с очками ничего не случится, так как валяное полотно очень плотное.

Chasik, Окт 28, 2020

Chasik, Оля, привет! Да, жилет вязала для школы. Только вот сейчас как-бы на удаленку не отправили 🙁 Пока на каникулах. Увеличили на неделю осенние каникулы, а дальше вроде обещают учить нормально. Ещё старшеклассников можно удаленно учить, хоть и сложно родителям. А уж первоклашек, как мне кажется, вообще невозможно 😝 Тем более одних их дома не оставишь. На гимнастику ходят, занимаются. Растёт уж больно быстро, хоть немного с запасом вязала, до лета может как раз будет. Самой понравилось, что получилось 😳 Вот погляжу как поведет себя пряжа в нОске. И себе-бы из неё джемперочек связала. Цвета только в продаже не очень, если только такую-же, тем более пол мотка осталось. Вот какая экономная пряжа 😃
А тот толстячок из китайца бросила. Не буду довязывать. У меня иногда бывают "заскоки" - могу и откалибровать бисер. Я так умудрялась с яичком с гжелью и земляникой. В принципе получилось вполне прилично, но долго 😈 Это по настроению. Иногда люблю такой ерундой заниматься 😏 А этот жгутик, жемчужный, вяжу с огромным удовольствием! Вот что значит всё подошло: и нитки и крючок. Из японского не вязала. Ты из 11-го попробовала, да он помельче 10-ки, еще та мелкота, а вот некоторые из 15-шки вяжут! Это вообще для меня космос ⁉
Про очки. У меня они везде. На работе одни, в сумке двое: послабее и посильнее, дома отдельные очки (у мужа прихватизировала), а когда их мне мало есть ещё слабенькие. Это чтобы через двое очков на рукоделие смотреть, а через одни - в телевизор 😈 😈 😈 Люди комбинированные заказывают, а я комбинирую сама 😈 😈 😈
Да, наверное можно носить и просто в валяном очешнике, только надо будет кнопочку пришить, или магнитик, чтобы не вылетали. Сразу про это не подумала. А валяние - это так занимательно! Но иногда тяжело. С тапочками намучалась, с нескольких заходов валяла. Раскладка больших вещей сложна, особенно, если нет большого стола и приходится всё делать на полу. Вообще надо, наверное, учиться по платным МК хороших мастеров. Уж теперь-то я приноровилась (у нас говорят - наблатыкалась, смешное слово).
Про сетку посмотрю. Это не броши-ли на них собирают? Ещё для вышивки китаец вполне подойдет, но не картины вышивать, а тоже броши. Да и валяные вещи можно расшить. Только он, наверное облезет быстро 😈 😈 😈
Как хорошо, что можно поделиться с человеком, который тебя понимает 💟 А то многим кажется, что рукоделие это "колхоз" и не стоит им заниматься. Типа лучше купить готовую вещь. А мне интересно сделать. Пусть несовершенную, но неповторимую 😃
А для куколок вяжи! У тебя это так хорошо выходит! Ты правильно сказала, что рукодельничаем мы для того, чтобы получить удовольствие. А хорошие эмоции продлевают жизнь!

Ювенальевна, Оля, ювелирная сетка- это трубочка из сетки. Из них колье и браслеты делают и серьги. Ты знаешь для рукоделия я купила в Кудели лупу, которую вешают на шею. И там специальная подставка, которой она упирается в грудь. Благо что есть куда упираться. 😈 Мне тоже хочется общаться с единомышленниками, я вспоминаю в молодости я работала в тресте и у нас было много молодых женщин увлекающихся вязанием и шитьем. Так было здорово. Катя у меня шьёт и вяжет. Но жалко, что она живёт в другом городе. Будем здесь на Осинке общаться 🤗 💟

Chasik, Окт 28, 2020

Chasik, Оля, снова здравствуй! Посмотрела что за ювелирная сетка. Спасибо за информацию! 💟 Я про такую только от тебя впервые и узнала. Думала, что это несколько иное 😃 Вещица забавная. В "живую" такую не встречала. Если заполнить бисером, то, наверное, тяжелое колье получится...Пока гляжу на неё, как мартышка на очки 🙁 С ней, конечно, ничего вязать не надо, заполняй и радуйся. Надоело - вытряс бисер и наполнил другим 😈
Сколько всего в мире интересного! А руки всего две, и в сутках 24 часа 😈

Chasik, Окт 28, 2020

Chasik, Оля, писали, видимо одновременно! Да-да, будем общаться на Осинке! 🤗 И неважно, что в разных часовых поясах живём! Да, у меня тоже раньше побольше было живого общения с рукодельницами, сейчас что-то мало кто из знакомых увлекается рукоделием. А из прежних - кто переехал (правда сейчас нашли друг-друга на просторах интернета), а кто и в мир иной отправился 🙁
Хорошо, что дочка у тебя тоже рукодельничает, да и внучка учится вязать. Может и моя внучка увлечётся 😃 По крайне мере интерес уже проявляет.
💟

Ювенальевна, Оля, я эту сетку тоже недавно увидела в интернете. А вживую не видела. 😃 тоже хочу попробовать.

Начинаю утеплять семью. Люблю вязать носки на спицах. Первые из Опала, вес 55гр, спицы №2,5. На вторые использовала пряжу от распущенных образцов. Вес 100гр. Все в дело. 😃

Chasik, Ноя 16, 2020

Chasik, Оля, здравствуй! Хорошенькие носочки из Опала получаются! А уж реализация остатков душу греет, не только ножки 😃 !
А я таки не бросила затею связать новую шальку 😏 Описание подобрала, теперь выбрать пряжу из имеющейся осталось. Покупать не хочу. Тоже надо реализовать хомячьи запасы 😃 .
А пока вяжу мужу носки. Как и ты, люблю я это занятие!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания