Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Chasik, Апр 22, 2020

Chasik, Оля шалька хороша.Узор и цвета хорошо подошли друг для друга. ⁉ 🙄 🙉

galina6950, Апр 23, 2020

galina6950, Галя, спасибо, что заходишь. 💟 Рукоделить особо некогда. Сейчас посадки начинаются, так что выходные выпадают.

Наконец-то приспособила DIVA Alize. Которую купила очень давно. Было у меня ее 500гр. Осталось 14гр. Довязывала каким-то полухлопком. Крючок 2,5. В общем вещь весит 570гр. Фото опять на работе. 😳 Что смешно, утром одела ее на левую сторону и никто не заметил. 😈 Сама то увидела уже на обеде. ⁉ Хотя рисунок с двух сторон одинаковый и можно понять где лицо только по обвязке рачьим шагом.

Chasik, Май 08, 2020

Chasik, Оля ты крючком связала.Красивый джемперок. 🙉 Летом очень пригодится. 😼 Все же вязание ручками ,это отдых.Я вот тоже что то соскучилась по вязанию.Думаю куда-то пристраивать надо запасы.Буду присматривать модельки.Пока надо с садом разобраться. 🙄

galina6950, Май 13, 2020

galina6950, Галя, к сожалению я поняла, что летом не удастся поносить несмотря на дырочки. Нитки толстоватые. Да и состав по -моему микрофибра, а это акрил. Даже сейчас на работу одела, и мне жарковато.

Chasik, Май 08, 2020

Chasik, Оля, здравствуй! Кофточка очень симпатичная! Да, DIVA Alize ниточки толстенькие. Но ведь мы и не знаем какое лето будет 😏 Нас вот пока погода теплом не балует. Недолго тепло было, а сейчас холодно и дождик.Ладно хоть лук с морковкой посадили в нормальную погоду. Наверное всё-же надо надеяться на теплое лето, не смотря ни на что! Ты со своими быстрыми ручками ещё обновку себе свяжешь! 🙅 Наверняка есть в твоих хомячьих запасах подходящие ниточки! А эта чудесная кофточка выручит тебя в прохладную погоду! 🙉

Ювенальевна, Оля, привет. Да конечно ей найдется применение. У нас в кабинете жарко зимой на работе. Вот и буду носить. 😃 У нас тоже погода как качели, уже и 30град. было. А вчера такой дождь хлестал и очень похолодало. А я только все порыхлила. 🙁
Мои цветочки.

После долгого отсутствия, я вернулась. 😏 Лето у меня выдалось не вязальное. Сначала я работала и внучка у нас была, а потом я заболела и долгих 2 месяца сил не было ничего делать. И желания особенного тоже. 🙁 Но сейчас я постепенно возвращаюсь в строй вязальных маньяков. 😃 Сейчас вяжу крючком себе жилет, дело движется к концу.
Пока покажу, что я все же умудрилась связать в начале лета.
Пуловер для внучки. Пряжа Везув в 2 нити. Прямые участки внучка вязала сама на машине. Смена подрастает. 😂 Причем сказала, что она же должна научиться вязать на машине до того, как она достанется ей в наследство. 😈 Во как лихо обходит моих дочек с наследством. 🎈

Вес 280гр. И хотя внучка была у меня дома, пуловер получился впритык. Что-то я не правильно намерила. Воротник пришивала уже после болезни.

Не обошло меня желание получить куклу, видно сказывается трудное детство. 😈 Дочь мне подарила на юбилей. Назвала Ольгой, как меня. Люблю свое имя, но к сожалению сейчас девочек так не называют. Дочь шутит: "Ольга Ольговна". Я связала на нее несколько одежек. Все не могла сфотографировать. И вот взяла куклу на дачу, думала где-нибудь в цветочках сфотографирую. Но пока я поработала, влупил дождь. Поэтому фото по- быстрому под навесом. Потом пришлось ретироваться.

Нитки остатки всяких хлопков. Вязала по МК найденным в свободном доступе. Первое не записала чей МК, а второе платье называется Зефирка МК Алены Царевой. Спасибо девочкам. Есть еще пара нарядов, но не могу купить пуговицы и кнопки. И еще платье, которое сшила Катя. Попозже покажу. А вообще то пора вязать зимнее. А то ребенок замерзнет. 😈

Chasik, Сен 24, 2020

Chasik, Наряды замечательные, внучка за лето, наверное, выросла, пока вы болели, поэтому свитерок впритык.

ГалАнат, Сен 24, 2020

ГалАнат, может и так, дети за лето почему то быстро вырастают. 😃

Chasik, Сен 24, 2020

Chasik, Оля, ну наконец-то ты вернулась! Чуяло мое сердце, что не просто так ты пропала. С выздоровлением! 💟 💟 💟 🎉
Мы в это лето тоже приглядывали за внуками. С самого начала самоизоляции они жили в деревне на даче, там Дима и учился удаленно. А мы, сменяя друг друга, тоже работая удаленно, там с ними жили. Их родители работали. Город наш закрывали на карантин, причем почти все лето. Было непросто, как и всем. Наверное благодаря деревенскому сосновому воздуху лето мы продержались.
Внучка у нас в этом году пошла в первый класс. Что-то ей там скучно учиться 😃
За лето так привыкли друг к другу и теперь ужасно скучаем.
А дети на самом деле летом растут быстрее! Наши тоже подросли 😏
Какая у тебя смена замечательная растет! Умница-рукодельница! 🌸 🌸 🌸 Мы с Катей пытались вязать крючком, но ей быстро надоедает.
Свитерочек получился чудесный! А главное, что он унисекс 😃 Братику двоюродному по наследству может перейдет 😃
Ну что скажу: мастерство налицо! Наряды кукольные просто чудо! Это паолочка? На них поприкольнее наряды вязать.Мы, девочки, никогда в куклы не наиграемся! Теперь есть кому рутинную работу делать, а тебе больше времени на творчество останется 😈 😏

Ювенальевна, Оля, привет. Да я еще не до конца выздоровела, но все же мне легче. Уже вышла на работу. Внучка у нас была после школы до 24 июля, я в это время работала и мы с ней ждали, когда же я уйду в отпуск. Но жизнь распорядилась по-своему. Я правда заболела еще 9 июля, но потом меня положили в больницу и она не захотела оставаться с дедом. 😈 Она крючком в это лето тоже ковыряла, научилась вязать столбики с накидами и без. Пошли в ход мои остатки ниток, у нее правда терпения не хватает, она вяжет, забрасывает. В основном вязала ловцы снов. Но все же начало положено. 😃
Вот этот мотив она связала, но ее хватило только на один.
У меня внук тоже пошел в первый класс, ему не хватает усидчивости. 🙄 Да кукла Паолка, захотелось бабушке на пенсии поиграть в куклы. 😈 😳

Chasik, Сен 25, 2020

Chasik, Оля, здравствуй! Хорошее начало положено! Мотивчик ровный получился. Ну и что, что пока только один! Москва не разом строилась 😏
Да, недавно внукам пинетки вязали...Вот уже все школьники...Не успеем оглянуться, как совсем взрослыми станут. Мы с внучкой пока дальше цепочки из воздушных петель не дошли.
Внучка на твою куклу ещё не покушалась? 😈 Красивые наряды у тебя получилось!
Тоже скоро похвалюсь готовой работой 😏 Уже отдала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания