Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Chasik, Фев 25, 2020

Chasik, Ольга, какие уютные замечательные салфетки получились. Расскажите, пожалуйста, как вы провязывали первый ряд? Прямо сквозь ткань провязывали крючком?

Inostranka1, Апр 02, 2020

Inostranka1, добрый день. Я сначала обработала срезы зигзагом на машине для надежности, а потом прямо крючком прокалывала полотно, при этом немного как бы загибая край на изнанку. Вроде получилось, хотя ткань плотная.

Chasik, Апр 01, 2020

Chasik, Оля какие у тебя обновкм шикарные.Пуловер хорош,мужу повезло,такая нужная вещь.Про недоработки лучше не рассказывать.Если, кто обратит внимание, то так задумано. ⁉ 🙄
Бактус вообще прелесть.Такая расцветка многим к лицу.Мама молодец.Катя хороша.Очень освежает. 🙉 😼

galina6950, Апр 03, 2020

😘 galina6950, Галя, спасибо за комплимент моей дочери. 😘 Мне радостно, когда родным подходит, что я вяжу.

Chasik, Апр 02, 2020

Chasik, Оля, здравствуй! Бисер, он затягивает! Какую ниточку использовала? Я очередное яичко вяжу на катушечной 100ЛЛ. В принципе и бюджетно и прилично получается, только внутрь заворачивается полотно. В жгуте это наверное не так чувствительно. Хвалят очень Канарис от Ярн Арт. У нас нашла только красную и голубую, пока мне цвет не подошёл, не попробовала. Вот с фурнитурой и у нас плохо. Я лариатик один-таки доделала. Ты если дома, то, наверное не увидишь, если в ОК выложу? Слепила из того, что было. Использовала бусы развалившиеся 😈
Какую ты пряжу ещё подкупила? Каких расцветок? Жду твои новые творения! Хоть на твои работы полюбоваться! Что-то меня последние события немного выбили из колеи... 🙁
Кстати, Кате очень идёт бактус! 💟

Ювенальевна, Оля, добрый день. Я с понедельника вышла на работу. За нерабочую неделю успела связать 2 жгутика, пока без фурнитуры. Один вязала на кировском ирисе из китайского бисера кривого косого для Алисы. Покупала смесь в пакетиках. А второй на нитке Micron 20S/3, я как-то видела, что девочки вяжут на такой нитке. Еще когда работали магазины, я купила катушку для пробы, правда была только белая. Бисер чешский №9, блескучий. Так вот его я намучилась вязать, постоянно у меня заваливались бисерины, я то вязала, то распускала. Но все же одолела. И что-то меня накрыло. Вчера с работы отпустили пораньше, так я набрала на нить еще один жгут. И начала вязать, но там бисер крупнее, правда без опознавательных знаков. Опять же вяжу на Micron. Пряжу могу сфотографировать, когда домой доберусь. Вязание пока заброшено. 🙁
Оля, хорошо, что у нас есть занятия, которые отвлекают от грустных мыслей. Так что рукодельничаем. 😃

Ювенальевна, Оля, вот по быстрому сфотографировала пряжу.

И жгутики, которые навязала и вяжу.

Chasik, Апр 07, 2020

Chasik, Оля, да, нам, рукодельницам, скука неведома! Даже наоборот - столько задумок, воплотить-бы!
Посмотрела на твою пряжу, помечтала! Какие расцветки! Как сейчас говорят - вау! А белые ниточки мне не знакомы... Какой метраж? И вес?
Я пока не "парюсь" по-поводу бисера. Тоже вяжу из китайского. Ничего, подбирать только надо, если это шарики или яички. Один жёлтый попался, так облезать стал... Вот это был грустный момент.
Жгутики твои - мечта! Такая красота!
Соглашусь- затягивает бисер! Кончится эта история с коронавирусом, подкупишь фурнитуры, доделаешь жгутики 🙉

Chasik, Апр 07, 2020

Chasik, Оля, а на двух мотках что за крапинки? Просто такая окраска или бусинки?
Рукодельничаем и думаем только о хорошем! 💟 💟 💟

Ювенальевна, Оля, белые нитки я решила новые попробовать для обвязки чего-нибудь тонкого. Пряжа Weltus IRIS 100% хлопок, 50г/450м и Weltus FILO DI SCOZIA N8, тоже 100% мерсирезованный хлопок, 50г/340м, пряжа итальянская. А крапушки в мотке это люрекс, пряжа YarnArt FLOWERS MOONLIGHT. Я ж как сорока, хочется всего, что блестит. 😃

Оля, от всей души поздравляю тебя с Юбилеем! Пусть вдохновение будет всегда с тобой! Крепкого здоровья тебе и твоим близким! Удачи, успехов, благополучия! Наше поколение много всего повидало. Мы закалённые! Желаю тебе веры в хорошее, оптимизма и всего самого наилучшего! 💟 💟 💟

Ювенальевна, Оля, большое спасибо. Я думаю все будет хорошо. 💟 Скоро на дачу выползем. Сразу энергия и настроение поднимется 😃

На даче еще лежит снег. 🙁 Но зацвели первые цветочки, так они радуют.

Небольшая шалька. Связана из давно лежащей пряжи. Белая Троицкая СамаЯ 280м/50гр, а голубая Камтекс Престиж люкс 275м/50гр. Общий вес 275гр.

Chasik, Апр 17, 2020

Chasik,

Какая прелесть!
А где можно поискать схему узора, если не секрет 😊

Авторы
Теги
Упоминания