Пропустить

О курении окружающих

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Billy Budapest Не в сети
  • Сообщения: 917
  • Зарегистрирован: фев 24, 2007 14:26
  • Откуда: USA/England
  • Благодарил (а): 1945 раз
    Поблагодарили: 153 раза
БабаНата, а что так агрессивно? :) "бешеные", "злиться"... - да, злюсь на курящих в доме и притворяющихся, что все тип-топ и никто от этого не страдает. Перед глазами пример семьи мужа, где курили в доме, и в результате болели все, курящие и некурящие. У курящих есть выбор курить-не курить, или где курить, а у ребенка, дышащего дымом от любимой мамочки/бабушки/тетушки такого выбора нет. Вот это меня да, злит. Поэтому в моем доме не курят, даже при наличии супервытяжек, суперокон и прочих теоретических защит от очень реальной опасности.
  • Аватара пользователя
  • Alise_fama Не в сети
  • Сообщения: 1209
  • Зарегистрирован: дек 12, 2008 15:33
  • Откуда: Украина, г. Кременчуг
  • Благодарил (а): 6658 раз
    Поблагодарили: 698 раз
А что делать тем, к кому в квартиру попадает этот самый табачный дым по вентиляционной шахте, тот дым, который кто-то выпускает в свою вытяжку, заботясь о себе и своей семье?
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
Вентилятор на устанавливать на вытяжку, как потянуло куревом от соседей - пошел и включил. У родителей как соседи сверху поменялись, так и вентилятор появился в туалете. Помогает.
  • Балю Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: фев 11, 2010 18:01
  • Откуда: Москва, Алтуфьево
  • Благодарил (а): 393 раза
    Поблагодарили: 101 раз
Наш сосед снизу курит сутками, вентилятор не выдержал, сломался.
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
я в подобной ситуации ходила, вежливо объясняла, что у меня дети и им дым ни к чему.
Не сразу, но как-то помогло, видимо, повезло с соседями
Ответить
Вернуться в «Моя семья»