Пропустить

О курении окружающих

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
Углем. В нашем регионе - альтернатива только электроотопление, но это очччень дорого.
Вот и получается-золу надо выгребать 1-2 раза в день, а она, подлая, вся взлетает при этом, и как не старайся поаккуратнее-все равно надышишься.
Простите за офф!
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
А маску надевать? Уж больно много пыли -если каждый день ...
:D Маска наверное мешать будет.... Хотя надо попробовать! :Cc:
Я это писала к тому, что в частном доме тоже хватает мест, где "подышать гадостью". А в нашем городе вообще о вреде курения говорить смешно, от наших милых заводиков тааакие выбросы (10 ПДК-у нас нормально, вот 20-уже плохо, но мы еще живы, как ни странно), что курение с его канцерогенами на этом фоне-тьфу! Просто очень неприятно.
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
Да мне кажется, когда вокруг много гадости -надо сокращать ту вредность, которая от тебя зависит. Например, ту же маску надевать при уборке (у меня в последние годы появилась реакция на пыль ).
Знакомая много лет работала дворником -а незадолго до пенсии пришлось уйти, потому что начался кашель и она испугалась .А пока всё без видимых последствий было -даже довольна была работой (около дома, в перерыв в магазин сходить можно, ну и так далее)
Не курить самой и избегать пассивного курения тоже важно .
Я сейчас даже на остановке стараюсь стоять подальше от дороги. Два-три метра -а всё равно воздух почище...
  • Аватара пользователя
  • Ksul\'ka Не в сети
  • Сообщения: 6182
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 07:38
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 9605 раз
    Поблагодарили: 6680 раз
[quote="Nafka"]Подростки что курили на лестнице в зимнее время, всегда попросят баночку если у них нет, всегда откроют окно и проветрят чтоб в квартиры запах не шел.[/quote]
я очень надеюсь, что в Вашем подъезде нет и не будет ни одной беременной женщины и ни одного маленького ребенка, которым нужно пройти через дымовую завесу.... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Бруня Не в сети
  • Сообщения: 933
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 20:19
  • Откуда: недальнее ЗаМКАДье
  • Благодарил (а): 376 раз
    Поблагодарили: 1057 раз
сегодня после довольно долгого перерыва поехала в Москву на автобусе... в спусках на метро курят такое ощущение, что все - только уворачивайся от сигарет, чтобы не прижгли :( на остановках места без дыма не найдешь смолят какой-то дешевой вонючей дрянью...
бедняжечки-наркомашечки.
ТЬФУ!
мелких соплюшек с сигаретами из подъезда гоняю - и так вентиляции никакой, так они еще умудряются в лифте курить, идиотки малолетние...
возвращаемся домой, ждем лифт. рядом сосед - ессно, смолит. муж так тихонько начинает читать про "курить и перевозить легковоспламеняющиеся вещества в лифте запрещено" - сосед так оглянулся, КИНУЛ СИГАРЕТУ НА ПОЛ и вошел в лифт!!!

я не против курения. НО курильщики загрязняют воздух, которым я дышу, подъезд, в котором я живу и двор, в котором я гуляю. если бы не их свинство, никто бы и слова не сказал!
  • Аватара пользователя
  • Ksul\'ka Не в сети
  • Сообщения: 6182
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 07:38
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 9605 раз
    Поблагодарили: 6680 раз
я своего курящего соседа давно не вижу :up!: наверное, на лето на дачу уехал :))))
а во дворе розы распустились! запах по вечерам......... кайф!
  • Аватара пользователя
  • Polka_dot Не в сети
  • Сообщения: 677
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 03:13
  • Благодарил (а): 1058 раз
    Поблагодарили: 809 раз
Зарисовка из жизни, взгляд с другой стороны :lol:

-Ну, и люди пошли, вообще уже, куда мир катится!!!
-Степа, что случилось?
-Да, стою, курю, никого не трогаю, тут мне замечание делают, не курите - здесь дети.
С ума все посходили, не иначе как.

Возраст пациента - 30 лет :roll: .
  • Аватара пользователя
  • Nat Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: сен 13, 2003 14:31
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 1426 раз
    Поблагодарили: 825 раз
у меня вот двумя этажами ниже соседи курят, весь дым в моей квартире. просила не курить - проигнорировали. несколько раз потушила им водой сигареты, пришли ругаться и объяснять, что я не понимаю правил общежития. ну-ну.
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
[quote="Nat"]у меня вот двумя этажами ниже соседи курят, весь дым в моей квартире. [/quote]
У вас двумя этажами ниже курят - и то вы дым чувствуете...
А представляете, что творится у меня? :( Вообще со всех сторон обложили - не продохнуть. Самый ужас начинается, когда они коллективно выходят на балконы поболтать и покурить заодно - это вообще мрак! Сосед сбоку разговаривает с соседом с верхнего этажа, а потом к ним еще другой боковой сосед присоединяется. И курят-курят, курят-курят!... :shock: А моя квартира "на линии огня". :(
На самом деле хочется взять брандспойт - и утушить их навечно. :twisted:

Но один раз я получила-таки моральную компенсацию. :mrgreen:
У соседей сверху были гости, один из гостей перепил, вышел на балкон покурить и заодно подышать свежим воздухом, тут ему стало плохо, он выглянул с балкона вниз и, простите за подробности, бякнул вниз все выпитое и съеденное.
Как раз на лысину соседа с нижнего этажа (наша квартира как раз между ними), который, как обычно, мирно курил на балконе, облокотившись на перила. А тот еще и не сразу понял, поднял голову посмотреть, что там сверху льется - и ему еще и на морду лица ЭТО попало! :tongue:
Окурок потух моментально. :mrgreen:

И кто-то всерьез полагает, что этих людей можно "по-человечески попросить не курить на балконе"... :lol:
  • Аватара пользователя
  • Nat Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: сен 13, 2003 14:31
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 1426 раз
    Поблагодарили: 825 раз
[quote="Rjirf-cfvf"]

Но один раз я получила-таки моральную компенсацию. :mrgreen:
[/quote]
:mrgreen: :good:

меня сейчас еще порадовала реплика в ответ на мою "не курить у меня в квартире" - "а Вы докажите". Нет, я конечно же специально стою на балконе и их караулю, чтоб водой потушить :lol:
  • Аватара пользователя
  • Martinika Не в сети
  • Сообщения: 1208
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 07:40
  • Откуда: Кейптаун
  • Благодарил (а): 3504 раза
    Поблагодарили: 2962 раза
[quote="Ksul'ka"]я своего курящего соседа давно не вижу :up!: наверное, на лето на дачу уехал :))))[/quote]

А может, умер от рака лёгких... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Ksul\'ka Не в сети
  • Сообщения: 6182
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 07:38
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 9605 раз
    Поблагодарили: 6680 раз
[quote="Martinika"]А может, умер от рака лёгких... :roll:[/quote]
т-т-т! ему еще и 60-то , вроде, нет. поживёт еще.
видела недавно в магазине его, хлеб покупал, еще что-то.
а на лестнице сейчас не пересекаемся.

да и я знаю не только всех соседей по лестничной площадке, но и всех в подъезде. если бы что случилось, знали бы уже давно.
  • Аватара пользователя
  • Polka_dot Не в сети
  • Сообщения: 677
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 03:13
  • Благодарил (а): 1058 раз
    Поблагодарили: 809 раз
[quote="Nat"]у меня вот двумя этажами ниже соседи курят, весь дым в моей квартире. просила не курить - проигнорировали. несколько раз потушила им водой сигареты, пришли ругаться и объяснять, что я не понимаю правил общежития. ну-ну.[/quote]
Знакомо-знакомо, а у меня в арсенале еще освежители возуха :mrgreen: были.
Покупала те, что в бОльшем кол-ве на полках завалялись, обычно это восточные тяжелые ароматы. Опытным путем подобрала тот, что нейтрализовал запах(специальные вообще не подходили).
Еще находка - комнатный вентилятор на стойке с дистанционным управлением(понятно, для чего- спасение ночью) :Op:
Тоже опытным путем было найдено ему место в квартире с макс эффектом вытяжения.
уф, а курильщику всего-то - спуститься на улицу :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Nat Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: сен 13, 2003 14:31
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 1426 раз
    Поблагодарили: 825 раз
[quote="Polka_dot"] Опытным путем подобрала тот, что нейтрализовал запах(специальные вообще не подходили).
[/quote]

это все конечно хорошо, но мне бы что-то, чтоб соседей нейтрализовать. совсем :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»