Пропустить

О курении окружающих

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
ой, если это я читала в этой же ветке, то позору не оберусь :oops:

В кафе за столиком. Едят два человека. Один берёт и закуривает не спрашивая другого.
Второй смотрит на это, напрягается и пукает.
Первый возмущённо берёт тарелки и уходит в другое место.

Подпись: "Возможно кто-то всё ещё пытается попросить вас вежливо."
  • Аватара пользователя
  • Nafka Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 12:34
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2683 раза
    Поблагодарили: 437 раз
девчонки, курильщики действительно попадаются некультурные
и курящие при детях поблизости, вообще нонсенс непонятный, многие как нелюди просто!
НО, к этому всему могу добавить что надушившиеся женщины для меня (с обостренным нюхом) это ваще хуже некультурного курильщика. курильщик покурит и пыхтелку его не ощущаешь в 3х метрах. А надушившуюся женщину отмыть надо чтоб не воняла, звините за некоторую грубость высказывания, но достали женщины в метре надушившиеся вечерними стойкими вонючими духами. В метро итак дышать нечем летом, я от этих дам "тихо помираю", а вы пробывали подойти к даме и попросить её не душиться так? вот! а к курильщикам значит можно? все это посторонние неестественные запахи. т.е. люди по моему мнению должны осозновать свою вонь и то что они не одни на белом свете, хоть какая то мысль об окружающих должна мелькать в голове.
Хорошо хоть курить в метро запрещено....
  • Аватара пользователя
  • Polka_dot Не в сети
  • Сообщения: 677
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 03:13
  • Благодарил (а): 1058 раз
    Поблагодарили: 809 раз
Nafka, только в этой теме уже раз надцать сообщили о вреде, подчеркиваю,
вреде пассивного курения.
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
[quote="Nafka"]НО, к этому всему могу добавить что надушившиеся женщины для меня (с обостренным нюхом) это ваще хуже некультурного курильщика. курильщик покурит и пыхтелку его не ощущаешь в 3х метрах. А надушившуюся женщину отмыть надо чтоб не воняла, звините за некоторую грубость высказывания, но достали женщины в метре надушившиеся вечерними стойкими вонючими духами. Хорошо хоть курить в метро запрещено....[/quote]
Знаете, что это мне напоминает? Какой-то старинный анекдот на военную тему. Точно не вспомню, но суть такая:
Сидят два бойца на привале, на полянке, едят кашу из котелка. Один другому говорит:
- Как меня эти фрицы достали!
А второй ему отвечает:
- А как меня эти мухи достали!

Я вот вообще не понимаю сравнения вреда от повсеместного поголовного курения с вредом от надушившейся женщины. По-моему, это вообще нельзя сравнивать. Степень вреда все-таки разная: как фрицы и мухи - одни жужжат, вторые убивают... :(

Я уже не говорю об общественных местах и рабочем времени, где мы все заложники курящих людей. Но ведь даже в собственной квартире нельзя укрыться от табачного дыма, которым мы буквально обложены со всех сторон.
Вы в метро сколько времени проводите? Ну час, ну полтора в день, максимум.
А в квартире сколько часов? Не меньше 10-12, в рабочие дни, а в выходные почти все сутки.
В моей квартире со стороны окон 5 квартир соседей (ближайших к моим окнам, у нас у всех соседствуют балконы, такая планировка). В этих квартирах в общей сложности живут 8 курильщиков. Пачка сигарет в день - обычная норма курильщика. Минусуем 8 часов сна. Получается, что каждый из них выходит дымить примерно каждые 40-45 минут. Каждый! А таких соседей (находящихся от меня на расстоянии 3х метров - восемь! Простое арифметическое действие: 45 / 8 = 5~6. То есть каждые 5 минут мою квартиру кто-то обкуривает. Каждый день! В течение всей жизни!!!
Как можно жить при таких условиях с открытыми окнами? Совершенно исключено - весь дым-то ведь не только в их квартиры валит, но и в соседние тоже.
Это я еще не считаю курильщиков из подъезда, которые дымят там, и не прилегают непосредственно к нашей квартире.
И что таким, некурящим, как я делать прикажете? Переезжать в другое место? Я бы так и сделала - да только куда?... Нет у нас гетто для некурящих, не огородили пока... :Hm:

А зимой тоже не сахар, честно говоря. Вентиляционные шахты все у нас перепутаны (тоже массовое явление в стране). И если кто-то начинает курить в квартире, то дым благополучно через эти шахты проникает не на улицу, а в соседние квартиры... Так что уж лучше пусть лучше действительно на балконах дымят, там хоть как-то ветром это раздувает.

Вообще-то, грустить попусту - это не мой любимый вид спорта, я предпочитаю побороть мешающую мне лично проблему и жить дальше спокойно. Но я потому грущу в этой теме, что выхода из ситуации просто не вижу. Его просто нет. На табак "подсадили" большую часть населения страны. Они дымят больше, чем вся промышленность страны вместе взятая, не считаясь совершенно с оставшимися "неинфицированными". При этом они отлично понимают, что курить - это вредно, но сделать над собой усилие и хотя бы не отравлять своим куревом жизнь другим людям - это ни за что, никогда, ни при каких условиях! :twisted:
Вот и получается, что как давились мы ИХ дымом, так и будем давиться. Как дымил Гордон по-хамски в лицо даме, так и все дымят. Да еще и хамил ей в открытую (точно так же, как и в этой теме безнаказанно хамили курящие). Это был показательный телевизионный пример, красноречиво говорящий: я буду дымить около тебя сколько захочу - и ты ничего со мной не сделаешь!
И это грустно. :(

Жду снова репрессий. :Cc: От курящего руководства. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Santa(Lemuroff) Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 17:02
  • Благодарил (а): 140 раз
    Поблагодарили: 196 раз
[quote="Rjirf-cfvf"][quote="Homyak_zz"]Я надеялась почитать тут, как вмсете уживаться курящим и некурящим. Мирно и любя. Муж курит по пачке в день. Выгонять на улицу я его не буду. Т.к. если он по 20 раз на дню будет одеваться, спускаться на улицу, курить и подниматься обратно - он только этим заниматься и будет.. Пока курит в туалете зимой, на балконе летом. На кухне ночью. [/quote]
А чего тут думать? :roll:
Вы и так прекрасно уживаетесь: он и дальше будет курить в квартире, сколько хочет, а вы с дочкой - дышать тем, что он накурил.
И будет мир и любовь![/quote]
так мы и жили мирно 11 лет (бубнила и гундела,конечно)пока он не купил книжку:пока читал неделю - я смеялась,теперь не курит неделю!
надолго ли не знаю,но меня сейчас гложет мысль,что все11лет ему нанас было плевать - чем мы дышим,а вот книга - авторитет. Хочу сама почитать чтож там такого
  • Аватара пользователя
  • Nafka Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 12:34
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2683 раза
    Поблагодарили: 437 раз
[quote="Rjirf-cfvf"]
Я вот вообще не понимаю сравнения вреда от повсеместного поголовного курения с вредом от надушившейся женщины. По-моему, это вообще нельзя сравнивать. Степень вреда все-таки разная: как фрицы и мухи - одни жужжат, вторые убивают... :(
[/quote]
хорошо что не понимаете, а вот люди чуствительные к запахам и склонные к астме "помирают" от этих вот ароматов. что одному хорошо то другому смерть

от выхлопных газов машин тоже умирают, тоже пасивно дышим этой хренатенью
идите скажите автомобилистам - "бросайте машины и езжайте на велосипеде"
нет, не скажите. Ибо сами пользуетесь благами и достижениями общества. Курение одно из этих благ. Да наркотики на мой взгляд, да ненужная человеку весч. Но машина тоже не нужна, когда ноги есть

зы: Rjirf-cfvf, я тоже хочу отдельный домик чтоб подальше ото всех со всеми ихними вредными привычками. Но пока не получается.
Так уж принято было в нашей стране селить нас в коробочки и заставлять терпеть друг друга. Кроме примера что вы привели еще множество негативных примеров можно привести, на целый том хватит. Но либо мы жужжим крылышками и меняем местожительства на частный домик либо терпим и не жужжим на соседей. К сожалению по уровню воспитания общества мне представляется пока только такое будущее.
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
:shock: [quote="Nafka"][quote="Rjirf-cfvf"]Я вот вообще не понимаю сравнения вреда от повсеместного поголовного курения с вредом от надушившейся женщины. По-моему, это вообще нельзя сравнивать. Степень вреда все-таки разная: как фрицы и мухи - одни жужжат, вторые убивают... :( [/quote]
хорошо что не понимаете, а вот люди чуствительные к запахам и склонные к астме "помирают" от этих вот ароматов. что одному хорошо то другому смерть

от выхлопных газов машин тоже умирают, тоже пасивно дышим этой хренатенью
идите скажите автомобилистам - "бросайте машины и езжайте на велосипеде"
нет, не скажите. Ибо сами пользуетесь благами и достижениями общества. Курение одно из этих благ. [/quote]
Мне кажется, что отвечать на это нет большой необходимости - и так все понятно :Hm: , но я все-таки отвечу.

Про выхлопные газы. Вы живете в трех метрах от проезжей части дороги? Возьмите рулетку и померяйте. Предполагаю, что не меньше 20. А курильщики живут в вашем же доме, в непосредственной близости от вас, в отличие от автомобилей. Или машины у вас на балконе паркуются? :wink:

Второе. Про то, что автомобиль является благом цивилизации, разумеется, не поспоришь - что есть то есть. И пусть они дальше благополучно существуют. И мы пользуемся ими все - и автомобилисты, и простые пассажиры.
Но какие "блага" несет с собой курение??? :shock: Проясните этот момент пожалуйста. В особенности для пассивно курящих, кто сам не курит, а вынужден травиться "за компанию"?

Ну и третье. Астматики реагируют каждый на свой аллерген - кто-то на духи, кто-то на табачный дым, кто-то на пыльцу цветочных растений, на шоколад, яйца, орехи, животных (кошки, рыбки и т.д)... Опять же, повторю, массовый вред, наносимый человечеству духами, не идет ни в какое сравнение с вредом от курения! Хотя, конечно, мухи тоже достали, как и фрицы. :mrgreen:

А наркотики, кстати, очень нужная вещь. Не будь их - многие люди умерли бы во время операции, от невыносимых страданий. Для неизлечимо больных опять же...
Я, например, когда разговаривала с детьми о наркотиках, всегда говорила так: они нужны для смертельно больных людей, которые все равно не выживут, чтоб облегчить их страдания перед смертью, потому что наркотики неотвратимо ведут к смерти, но хотя бы во сне - больным так легче. Тот, кто принимает наркотики "просто так", с самого первого раза становится клиентом смерти - и это дело ближайшего будущего
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Rjirf-cfvf"]
А наркотики, кстати, очень нужная вещь. Не будь их - многие люди умерли бы во время операции, от невыносимых страданий. Для неизлечимо больных опять же...
Я, например, когда разговаривала с детьми о наркотиках, всегда говорила так: они нужны для смертельно больных людей, которые все равно не выживут, чтоб облегчить их страдания перед смертью, потому что наркотики неотвратимо ведут к смерти, но хотя бы во сне - больным так легче. Тот, кто принимает наркотики "просто так", с самого первого раза становится клиентом смерти - и это дело ближайшего будущего[/quote]

представьте себе, если "лёгкие" наркотики легализуют и любое хамло будет пускать Вам и Вашим детям в лицо уже не табачный дым? некоторые это уже себе позволяют. и считают что это вообще "экологически чистый продукт, от которого вреда меньше чем от табака".
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
[quote="viola"][quote="Rjirf-cfvf"]
А наркотики, кстати, очень нужная вещь. Не будь их - многие люди умерли бы во время операции, от невыносимых страданий. Для неизлечимо больных опять же...
Я, например, когда разговаривала с детьми о наркотиках, всегда говорила так: они нужны для смертельно больных людей, которые все равно не выживут, чтоб облегчить их страдания перед смертью, потому что наркотики неотвратимо ведут к смерти, но хотя бы во сне - больным так легче. Тот, кто принимает наркотики "просто так", с самого первого раза становится клиентом смерти - и это дело ближайшего будущего[/quote]
представьте себе, если "лёгкие" наркотики легализуют и любое хамло будет пускать Вам и Вашим детям в лицо уже не табачный дым? некоторые это уже себе позволяют. и считают что это вообще "экологически чистый продукт, от которого вреда меньше чем от табака".[/quote]
А почему я должна такое представлять? :shock:
Я-то говорю о наркотических медицинских препаратах, которые уже легализованы и применяются по прямому назначению - в лекарственных целях при анестезиологии или психиатрии, и зачастую продаются в обычных аптеках.
Вы считаете, что это ненужные вещи для человечества? :Hm:

По этой логике, можно сказать:
"Представьте, что легализуют езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения любой степени, без правил дорожного движения и прав на вождение. Тогда кто угодно будет давить вас в пьяном угаре, а это похуже табачного дыма." :Cc: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Rjirf-cfvf"][quote="viola"][quote="Rjirf-cfvf"]
А наркотики, кстати, очень нужная вещь. Не будь их - многие люди умерли бы во время операции, от невыносимых страданий. Для неизлечимо больных опять же...
Я, например, когда разговаривала с детьми о наркотиках, всегда говорила так: они нужны для смертельно больных людей, которые все равно не выживут, чтоб облегчить их страдания перед смертью, потому что наркотики неотвратимо ведут к смерти, но хотя бы во сне - больным так легче. Тот, кто принимает наркотики "просто так", с самого первого раза становится клиентом смерти - и это дело ближайшего будущего[/quote]
представьте себе, если "лёгкие" наркотики легализуют и любое хамло будет пускать Вам и Вашим детям в лицо уже не табачный дым? некоторые это уже себе позволяют. и считают что это вообще "экологически чистый продукт, от которого вреда меньше чем от табака".[/quote]
А почему я должна такое представлять? :shock:
Я-то говорю о наркотических медицинских препаратах, которые уже легализованы и применяются по прямому назначению - в лекарственных целях при анестезиологии или психиатрии, и зачастую продаются в обычных аптеках.
Вы считаете, что это ненужные вещи для человечества? :Hm:

По этой логике, можно сказать:
"Представьте, что легализуют езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения любой степени, без правил дорожного движения и прав на вождение. Тогда кто угодно будет давить вас в пьяном угаре, а это похуже табачного дыма." :Cc: :mrgreen:[/quote]

потому что тема о курении. с логикой у меня всё в порядке. к чему тут приплетать медицинские препараты, которые колют или глотают, я не поняла? конкретно я говорила о наркотиках которые курят, потому что это в тему, а не о всех наркотиках вообще.
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
[quote="viola"]потому что тема о курении. с логикой у меня всё в порядке. к чему тут приплетать медицинские препараты, которые колют или глотают, я не поняла? [/quote]
А при чем тут духи, автомобили и прочие блага человечества, к коим относят и курение?
[quote="Nafka"]идите скажите автомобилистам - "бросайте машины и езжайте на велосипеде"
нет, не скажите. Ибо сами пользуетесь благами и достижениями общества. Курение одно из этих благ. Да наркотики на мой взгляд, да ненужная человеку весч. Но машина тоже не нужна, когда ноги есть[/quote]
Или они в теме про курение были весьма уместны? :Cc:

Помогу проследить логическую цепочку.
Автор цитаты утверждает, что курение - благо, а наркотики - нет.
Я же утверждаю, что курение благом не является ни в каком контексте! В отличие, например, от наркотиков, которые исторически возникли как средство для утоления боли либо стимулирующий воинов препарат, а уж затем перекочевали в из народной медицины в официальную. Поэтому, по своей первоначальной сути, наркотик являлся (и является до сих пор) лекарственным анестезиологическим или психотропным средством. То есть благом для человечества.

А курение, повторяю, благом не является ни в каком смысле. :!:

Ваши возражения?...
  • Аватара пользователя
  • Nafka Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 12:34
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2683 раза
    Поблагодарили: 437 раз
Rjirf-cfvf, вы не осознаете масштаб вреда от выхлопных газов и масштаб вреда от курящих людей. Это несопоставимые вещи. Выхлопы машины по объему и отравлению нас тяжелыми металлами в мульены раз вредней курения.
И все что вычитали про пассивное курение где то там, бред полнейший. Много раз уже говорили, что от курящего рядом человека вреда меньше в сотни раз чем от работающей недалеко от вас машины. Спросите химика любого образованного. Какая там плотность выдыхаемого потока курильщика и чего в составе. И про машинки не забудьте узнать. А потом сопоставьте!
поэтому я вам и говорю о противных надушеных тетках. Потому как вред ваш выдуманный и сопоставимый с противнопахнущими духами.
Но это не значит что хорошо курить рядом с детьми и рядом с людьми некурящими, ибо это уже плоскость воспитания человеков. А также воспитания толерантности и уважения друг к другу. Но это уже из другой темы, но влияет естественно непосредственно в том числе и на вопрос курящих некурящих.
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Nafka"]Rjirf-cfvf, вы не осознаете масштаб вреда от выхлопных газов и масштаб вреда от курящих людей. Это несопоставимые вещи. Выхлопы машины по объему и отравлению нас тяжелыми металлами в мульены раз вредней курения.
И все что вычитали про пассивное курение где то там, бред полнейший. Много раз уже говорили, что от курящего рядом человека вреда меньше в сотни раз чем от работающей недалеко от вас машины. Спросите химика любого образованного. Какая там плотность выдыхаемого потока курильщика и чего в составе. И про машинки не забудьте узнать. А потом сопоставьте!
поэтому я вам и говорю о противных надушеных тетках. Потому как вред ваш выдуманный и сопоставимый с противнопахнущими духами.
Но это не значит что хорошо курить рядом с детьми и рядом с людьми некурящими, ибо это уже плоскость воспитания человеков. А также воспитания толерантности и уважения друг к другу. Но это уже из другой темы, но влияет естественно непосредственно в том числе и на вопрос курящих некурящих.[/quote]
машина пользу приносит, она может довольно быстро перевезти из пункта А в пункт Б людей и груз, который себе не увезешь. при перемещении на большие расстояния, даже в пределах города, машина актуальнее чем ноги. конечно, если человек налегке едет на работу два часа по пробкам, когда есть возможность туда же доехать на метро за полчаса - это глупость. и это тоже вопрос культуры, воспитывать надо и автомобилистов тоже. из моих друзей-знакомых никто не ездит на работу на машине, если туда можно быстро доехать на велосипеде или пешком дойти.
а насчет противнопахнущихдухами теток.... может, без духов эта тетка противнопахнетпотом как ни мойся. у некоторых такое потоотделение, что мытьем не спасешься, болезнь такая.
но вы все же объясните, какая польза от курения? если уж сравниваем его с машинками-то? от машин польза есть, от курения пользы ноль, а учитывая его вредность, польза со знаком минус получается. и не надо нам тут про безвредность заливать, некурящие на своей шкуре всё чувствуют.
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
[quote="Nafka"]И все что вычитали про пассивное курение где то там, бред полнейший. ...поэтому я вам и говорю о противных надушеных тетках. Потому как вред ваш выдуманный и сопоставимый с противнопахнущими духами.[/quote]
В ответ остается только парировать вашими же словами: все, что вы написали про пассивное курение - "бред полнейший" (©, Nafka) !

Ваша позиция курящего человека ясна и понятна.
Именно об этом я и писала несколькими постами выше: с точки зрения курящих, толерантность и уважение предполагает исключительно терпимость к ИХ повсеместному куреву, т.к. оно безвредно (по их мнению), а любое другое мнение (в т.ч. научно обоснованное) - "бред полнейший", и никого совершенно не интересует, что испытывают некурящие люди от их табачного дыма... :Hm:

В таком ключе даже разговаривать не о чем. Следующий довод может быть только из разряда "сам дурак". Меня споры подобного плана не интересуют. Поэтому я выхожу из дискуссии с вами.
  • sNs Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: дек 20, 2007 12:37
  • Откуда: Kharkov
  • Благодарил (а): 6616 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
В школе в последнем классе у нас был урок посвященный курению, мы составляли всем классом табличку "Плюсы и минусы курения", так вот лейтмотивом плюсов были обычные понты и всего, за которыми кроются комплексы слабого волей человека.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»