Пропустить

О курении окружающих

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Маруся 3773 Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: фев 20, 2010 14:52
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 7271 раз
    Поблагодарили: 1547 раз
Девочки смотрите что только что нашла http://newsland.ru/News/Detail/id/467917/ Хорошо если так и сделают, как планируют.Интересно, а у нас на Украине когда?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Бруня"] завожу будильник свой. собачка моя музыкально ему подпевает :lol:[/quote]
:D :D :D Надо взять на вооружение!!!! :D
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
[quote="Маруся 3773"]Девочки смотрите что только что нашла http://newsland.ru/News/Detail/id/467917/ Хорошо если так и сделают, как планируют.Интересно, а у нас на Украине когда?[/quote]
Да запретить-то можно все что угодно... вот только контролировать это некому. В лифтах давно уже запретили...
  • Аватара пользователя
  • Маруся 3773 Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: фев 20, 2010 14:52
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 7271 раз
    Поблагодарили: 1547 раз
Ну если будет закон на который можно будет опираться тогда можно и к суду привлечь.
А комментарии к этому читали? Сплошь негатив. Настроение прямо противоположное тому, что в нашей теме...
  • Аватара пользователя
  • Маруся 3773 Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: фев 20, 2010 14:52
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 7271 раз
    Поблагодарили: 1547 раз
[quote="Маргаритка Е"]А комментарии к этому читали? Сплошь негатив. Настроение прямо противоположное тому, что в нашей теме...[/quote]
Я тоже комментам была удивлена.Хотя, чему удивляться...Сделайте замечание группе молодежи которая курит в беседке детского сада.Еще и не такие комменты услышите.
  • Аватара пользователя
  • Иринка2000 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: янв 14, 2009 09:06
  • Поблагодарили: 18 раз
Одних замечаний курящей молодежи мало. Я лично один раз не поленилась и отвела подобного курильщика к родителям. И рассказала, его родители были не вкурсе, что курит устроили разнос по первое число. Зато когда я выхожу гулять, это компания испоряется. Но меня что больше всего вывело из себя этим поцанам от 10 до 13 лет было. И мат такой стоял уши вяли. Хоть в этой теме про мат не говорится, но не знаю как бороться. Для меня шок что на дет. площадках мат слышен причем, ну еще сопляк около 10 лет.
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Маргаритка Е"]А комментарии к этому читали? Сплошь негатив. Настроение прямо противоположное тому, что в нашей теме...[/quote]

прочла все. конечно, при введении такого закона надо быть готовыми к тому, что недовольных будет много. курит-то больше половины населения, конечно они недовольны. они и в этой теме недовольные сидят. зато если этот закон будет работать, мы хоть вздохнем свободнее. такой закон надо было принимать раньше, чем закон о "всех входящих бесплатно" для сотовых операторов. курящим ничего не останется, как повозмущаться да начать привыкать жить по-новому. (кстати, курить на балконах тоже надо бы запретить, весь дым в окна идет а от брошенных окурков квартиры живущих ниже выгорают)
  • Аватара пользователя
  • Маруся 3773 Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: фев 20, 2010 14:52
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 7271 раз
    Поблагодарили: 1547 раз
[quote="Иринка2000"]Одних замечаний курящей молодежи мало. Я лично один раз не поленилась и отвела подобного курильщика к родителям. И рассказала, его родители были не вкурсе, что курит устроили разнос по первое число. Зато когда я выхожу гулять, это компания испоряется. Но меня что больше всего вывело из себя этим поцанам от 10 до 13 лет было. И мат такой стоял уши вяли. Хоть в этой теме про мат не говорится, но не знаю как бороться. Для меня шок что на дет. площадках мат слышен причем, ну еще сопляк около 10 лет.[/quote]
Про мат это точно надо отдельную тему.Надо мной живет семья.папе 52 сыночку 7 каждый вечер папа вдохновенно "учит" сына жизни.У меня взрослого человека уши в трубочку сворачиваются (дом у нас панельный слышимость просто ах...)Так говорят и сыночек в школе уже всю ребятню словечкам обучил.А с папой этим я уже устала ругаться и за курение и за бычки под окном.Правда, когда он решил и маму жизни поучить с кулаками, со спокойной совестью вызвала милицию.Вот уже третий месяц как шелковый.
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
Предчувствия меня не обманули! :mrgreen:

[quote="Маруся 3773"]Девочки смотрите что только что нашла http://newsland.ru/News/Detail/id/467917/ Хорошо если так и сделают, как планируют.[/quote]
По-моему, уже всем некурящим, присутствующим в теме, ясно, что табачное лобби настолько сильное, что проникло во ВСЕ без исключения сферы жизни - как реальной так и виртуальной. :Cc: Следовательно, о введении закона, ограничивающего курение в жилых домах, говорить пока слишком рано.
Лобби будет стоять насмерть. :Do:


Небольшой офф. :wink:
А кто-нибудь заметил промелькнувшего и пристреленного коварным охотником зайца?
:Cc:

Сцена из мультика "Пиф-паф, ой-ой-ой!":
- Я вышел в лес гулять - мне боязно, мне страшно... Моя душа предчувствием полна... :I:
- (хор) Предчувствия его не обманули!
- (охотник) Ах вот вы где, вас мне и надо. Вы съесть изволили мою морковь! :twisted:
- Я не ел морковь!!! :yel:
- (хор) Сейчас прольётся чья-то кровь :shock: , сейчас прольется чья-то кровь... :cry:
:mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Ksul\'ka Не в сети
  • Сообщения: 6182
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 07:38
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 9605 раз
    Поблагодарили: 6680 раз
[quote="Иринка2000"]Одних замечаний курящей молодежи мало. Я лично один раз не поленилась и отвела подобного курильщика к родителям. И рассказала, его родители были не вкурсе, что курит устроили разнос по первое число. [/quote]
10лет - дети, 13 лет - подростки.
молодежи лет 17-20 и далее уже можно только сделать замечание. в воздух, в пустоту, в никуда, если их целая компания. увы. к родителям двухметровую дылду Вы не дотащите, да и смысл?
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
Вот и началось теплое лето. :)
Окна в квартире открыты...
Со всех сторон идет газовая атака от курящих соседей, с их собственных балконов.
Удушье.
Окна закрываются. :(
(Занавес.)
:bln:
Сцена в детской поликлинике.
В тамбуре надпись "Курить запрещено". Мой сын читает это долго и сосредоточенно.
С разочарованием в голосе: "Мама, так здесь курить запрещено!"
Я: "Тебя это сильно расстроило?"
Сын: "Нет, я что тебе, дурацкий дядька?"
Тетка из очереди: "А что, разве только дурацкие дядьки курят?"
Сын: "Ну конечно!"
Тетка: "А папа у тебя разве не курит?"
Сын: "Что он, дурак что ли? На нем бы мама тогда не женилась!"
Занавес.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Маргаритка Е"]Мой сын читает это долго и сосредоточенно.
[/quote]

Анекдот-то с "бородой", сколько лет сыну? :oops:
Так это не анекдот! Это мы в понедельник в больничку ходили!
Сыну 5,5 лет.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»