Пропустить

О курении окружающих

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Вчера разговаривала со знакомой - муж у нее наконец решил бросить курить. Сподвигло его к этому не рождение ребенка (которому уже 3 года), не то, что жена за 4 года брака с ним заработала хронический кашель и вырезанные гланды, а то, что у него никак не проходил насморк. Врач ему сказал - бросишь курить, в тот же день насморк пройдет. Так и получилось :Cc: Так что если есть стимул - бросить реально.
  • Lizhensmile Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 23:52
  • Откуда: Moscow
  • Поблагодарили: 1 раз
а у меня вопрос к некурящим противницам курения и активным борцам с курящими "половинками"... вы себе представляете,что такое курящий человек? почему он курит? почему так сложно бросить?
я пока была беременна и кормила грудью не курила. все эти полтора года курящий неподалеку человек вызывал легкую панику- страсть как хотелось закурить,но терпела. а сколько можно так терпеть?
будьте снисходительнее к курильщикам. я согласна,что курить во вред любимым и детям плохо. но что плохого придаваться пагубной привычке в их отсутствие?
  • Аватара пользователя
  • Ksul\'ka Не в сети
  • Сообщения: 6182
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 07:38
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 9605 раз
    Поблагодарили: 6680 раз
TiKoshka, мы поставили новую вторую дверь. когда обе двери закрыты - не тянет. т.е. в самой квартире сосед практически не беспокоит. но вот возвращаясь вечером домой, порой можно задохнуться, пока дверь в квартиру откроешь - муж потом весь вечер кашлять может. :(

ромашенция-ромашка, муж хочет поставить на потолок противопожарную сигнализацию в подъезде. она реагирует и на табачный дым тоже - орет дурью. я пока отговариваю - всё-таки в подъезде на других этажах есть семьи с маленькими детьми...

да, для тех, кто сам курит. у меня курят практически все мужчины в семье - отец, брат, дед тоже курил. но это никогда не происходило дома или в подъезде, в местах, где собираются некурящие. поэтому если челове курит себе в сторонке - это его право, пусть курит на здоровье, хе-хе. но вот "подышать" за компанию я не готова.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Lizhensmile"]а у меня вопрос к некурящим противницам курения и активным борцам с курящими "половинками"... вы себе представляете,что такое курящий человек? почему он курит? почему так сложно бросить?
я пока была беременна и кормила грудью не курила. все эти полтора года курящий неподалеку человек вызывал легкую панику- страсть как хотелось закурить,но терпела. а сколько можно так терпеть?
будьте снисходительнее к курильщикам. я согласна,что курить во вред любимым и детям плохо. но что плохого придаваться пагубной привычке в их отсутствие?[/quote]
А вы знаете как трудно отказываться от сладкого???? И почему вы думаете, что Ваши "ломки" сильнее? Зависимости имеют одинаковую психо-физиологию. Просто любовь к сладкому портит фигуру и здоровье лично мое, а курение, кроме Вашего здоровья портит еще и здоровье Ваших же близких и тех, кто попадает под "дымовую" атаку.
Курение - это привычка, а не заболевание!!!! И привычка вредная, что доказано неоднократно. И как только Вы рещите бросить, когда у Вас будет в голове ВЕСКАЯ причина это сделать - то сделаете это !!!! Вот скажет Вам врач, что умрете, если не бросите или ребенку будет серьезный вред, уверяю, что бросите тут же!
Но пока вроде все нормально, убиваете себя невидимым вредом, то и кажется, что сделать это невозможно.... Просто Вы РАЗРЕШИЛИ себе курить. А надо ЗАХОТЕТЬ ЗАПРЕТИТЬ - и все :D Только мы не любим запрещать то :mrgreen:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Valentinka"]. Врач ему сказал - бросишь курить, в тот же день насморк пройдет. Так и получилось :Cc: Так что если есть стимул - бросить реально.[/quote]

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот именно!!! Насморк это важнее!!!! Какие тут окружающие то? :D Но бросил, значит и близким будет полегче :D
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
[quote="Lizhensmile"] я согласна,что курить во вред любимым и детям плохо. но что плохого придаваться пагубной привычке в их отсутствие?[/quote]
Ну, например, что таким образом вы отнимаете несколько лет жизни у мамы ваших детей. Не аргумент? :roll:
  • Lizhensmile Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 23:52
  • Откуда: Moscow
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="ромашенция-ромашка"][quote="Lizhensmile"]
А вы знаете как трудно отказываться от сладкого???? И почему вы думаете, что Ваши "ломки" сильнее? Зависимости имеют одинаковую психо-физиологию. Просто любовь к сладкому портит фигуру и здоровье лично мое, а курение, кроме Вашего здоровья портит еще и здоровье Ваших же близких и тех, кто попадает под "дымовую" атаку.
Курение - это привычка, а не заболевание!!!! И привычка вредная, что доказано неоднократно. И как только Вы рещите бросить, когда у Вас будет в голове ВЕСКАЯ причина это сделать - то сделаете это !!!! Вот скажет Вам врач, что умрете, если не бросите или ребенку будет серьезный вред, уверяю, что бросите тут же!
Но пока вроде все нормально, убиваете себя невидимым вредом, то и кажется, что сделать это невозможно.... Просто Вы РАЗРЕШИЛИ себе курить. А надо ЗАХОТЕТЬ ЗАПРЕТИТЬ - и все :D Только мы не любим запрещать то :mrgreen:[/quote]

вот в вашем ответе сразу видино,что вы никогда не курили. отказаться от сладкого,кислого,соленого,зеленого-это вообще ни есть проблема. курение-это не просто привычка-это зависимость. привычка-это в носу ковыряться или ногти грызть :D
у меня была ВЕСКАЯ причина бросить. перестала курить,но не бросила,а почему так?)

[quote]Ну, например, что таким образом вы отнимаете несколько лет жизни у мамы ваших детей. Не аргумент?[/quote]
слабенький аргумент) к тому времени как я помирать соберусь, моим детям уже прилично годков будет, я полагаю...
  • Аватара пользователя
  • Partyzanka Не в сети
  • Сообщения: 6111
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 18:44
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 16047 раз
    Поблагодарили: 6171 раз
[quote="ромашенция-ромашка"]А вы знаете как трудно отказываться от сладкого???? [/quote]
Ни капельки не трудно :lol:
Я и от соли отказывалась интереса ради, и от сладкого - противно только первую неделю (без соли), потом просто привыкаешь.
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Partyzanka"][quote="ромашенция-ромашка"]А вы знаете как трудно отказываться от сладкого???? [/quote]
Ни капельки не трудно :lol:
Я и от соли отказывалась интереса ради, и от сладкого - противно только первую неделю (без соли), потом просто привыкаешь.[/quote]

и надолго вас хватило? :roll:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Да мы тут , в принципе, никого не уговариаем бросать курить. Хотите бросить - можем подсобить. Не хотите - травите свой организм сколько угодно, но только подальше от других людей, которые не курят. :D метров за 100 :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Partyzanka"][quote="ромашенция-ромашка"]А вы знаете как трудно отказываться от сладкого???? [/quote]
Ни капельки не трудно :lol:
Я и от соли отказывалась интереса ради, и от сладкого - противно только первую неделю (без соли), потом просто привыкаешь.[/quote]
Вам не трудно - значит другим тоже? :D
Это значит, что к сладкому и соленому у Вас зависимости не было. А у кого зависимость выработалась, тому это дается с огромным трудом. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Аля Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: авг 30, 2003 08:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 606 раз
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="Lizhensmile"]а у меня вопрос к некурящим противницам курения и активным борцам с курящими "половинками"... вы себе представляете,что такое курящий человек? почему он курит? почему так сложно бросить?
я пока была беременна и кормила грудью не курила. все эти полтора года курящий неподалеку человек вызывал легкую панику- страсть как хотелось закурить,но терпела. а сколько можно так терпеть?
будьте снисходительнее к курильщикам. я согласна,что курить во вред любимым и детям плохо. но что плохого придаваться пагубной привычке в их отсутствие?[/quote]

Я курила 4 года, довольно активно. Когда снимала квартиру одна, курила в ней.
Когда приходилось жить с кем-то, курила на улице, в стороне от подъездов, остановок и т.п. Жила тогда в маленьком городе, там, конечно, плотность населения поменьше. Но что-то мне не приходило в голову, что это невыносимо трудно - найти место для курения в стороне от людей. А тем более ждать к себе сочувственного отношения.

К тому же здесь никто и не нападает на всех подряд курящих, сколько уже раз можно повторять, возмущаются лишь теми, кто заставляет курить вместе с собой и остальных.

И, конечно, хотелось бы узнать какой-то положительный опыт решения такой проблемы. Хотя бы с курильщиками в подъезде.
Потому что к каждому курильщику на улице, или на работе (если, к примеру, в здании много разных компаний) и т.д. не подойдешь и не попросишь вежливо перестать.
Хотя некоторые защитники курильщиков тут предлагали такое. Но представьте - в Москве толпы курящих на остановках, в переходах и т.д. и т.п. Вот если к каждому начать подходить и просить не курить или отойти в сторонку - даже не представляю такого. Слишком массовое это занятие. :(

П.С. И кстати, лично мне было бросить не сложно. Хотя курила по пачке в день практически. :oops:
А потом вот в один день взяла и бросила. Ничего ужасного со мной не случилось от этого. Здесь, действительно, нужна лишь веская причина.
П.П.С. Не курю уже 10 лет.
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
[quote]А потом вот в один день взяла и бросила. Ничего ужасного со мной не случилось от этого. Здесь, действительно, нужна лишь веская причина.[/quote]

Мою сестру неделю ломало после бросания. Хорошо ,что она выдержала и не закурила. Теперь даже на вечеринках её не соблазнить -как вспомню, говорит свои муки, так нафик-нафик это удовольствие, второй раз я этого не выдержу...

Так что не всегда бывает "ничего ужасного ".
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Аля"][quote="Lizhensmile"]
будьте снисходительнее к курильщикам. я согласна,что курить во вред любимым и детям плохо. но что плохого придаваться пагубной привычке в их отсутствие?[/quote]

К тому же здесь никто и не нападает на всех подряд курящих, сколько уже раз можно повторять, возмущаются лишь теми, кто заставляет курить вместе с собой и остальных.


И, конечно, хотелось бы узнать какой-то положительный опыт решения такой проблемы. Хотя бы с курильщиками в подъезде.
Потому что к каждому курильщику на улице, или на работе (если, к примеру, в здании много разных компаний) и т.д. не подойдешь и не попросишь вежливо перестать.
Хотя некоторые защитники курильщиков тут предлагали такое. Но представьте - в Москве толпы курящих на остановках, в переходах и т.д. и т.п. Вот если к каждому начать подходить и просить не курить или отойти в сторонку - даже не представляю такого. Слишком массовое это занятие. :(
[/quote]
вот можно я это красными буквами выделю? а то уже страниц двадцать наговорили, но до курящих до сих пор эту мысль донести не удалось никому. все только кидание в себя тапками видят :roll:
я не знаю как бороться с курильщиками в подъезде. наш сосед знает, что я кашляю от дыма, и сочувствующе продолжает дымить около лифта, ничуть не стесняясь и не стыдясь.
на улице.... ну, когда деваться некуда, я все равно обращаюсь с просьбой не дымить на ребенка, курящие в половине случаев извиняются, отворачиваются.... а ветер между тем продолжает дуть с той же стороны, и дым идет в результате в ту же сторону и объяснять второй раз, что ничего не изменилось, уже как-то безнадежно....
  • Аватара пользователя
  • Аля Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: авг 30, 2003 08:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 606 раз
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="Umama"][quote]А потом вот в один день взяла и бросила. Ничего ужасного со мной не случилось от этого. Здесь, действительно, нужна лишь веская причина.[/quote]

Мою сестру неделю ломало после бросания. Хорошо ,что она выдержала и не закурила. Теперь даже на вечеринках её не соблазнить -как вспомню, говорит свои муки, так нафик-нафик это удовольствие, второй раз я этого не выдержу...

Так что не всегда бывает "ничего ужасного ".[/quote]

Ну я же написала выше, что это лично мой опыт.
Хотя да, первую неделю хотелось, конечно, закурить. Но неделю-то потерпеть можно. Зато потом красота. :)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»