Пропустить

Любительницы шалей спицами

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • woodcock Не в сети
  • Сообщения: 2909
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 17:38
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 3546 раз
    Поблагодарили: 792 раза
[quote="Amalija"]
Svetlana Tsoy Заболела этим палантином, но с англиским не дружую. Где можно найти описание на русском? Уж очень хочется связать. Девочки подскажите Пожалуста![/quote]

Аmalija, если согласны подождать, я его переведу для вас...только не знаю, когда это будет и насколько хорошо я смогу перевести - терпеть не могу эти словесные описания (поэтому никогда не вяжу по английским описаниям, там схемы отсутствуют как класс), хорошо что там схема есть...
  • Аватара пользователя
  • Viviana Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 00:27
  • Откуда: USA NJ - Минск
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 752 раза
Нашла вот такую шаль.
Ни у кого сxемки случайно нет?
Очень уж красивая
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071008/1edef3ac34d42ea204.jpg[/img]
На сайте с ее анонсом был дан email, куда можно было написать и попросить сxему. Я написала,но мне не ответили :-(
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
  • Аватара пользователя
  • Tancha Не в сети
  • Сообщения: 1668
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 10:57
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 6305 раз
    Поблагодарили: 10531 раз
Spring Shawl действительно очень хороша! Тоже её долго рассматривала. Такая нескучная:) в смысле узоров.
Mirabelle, конечно давай на "ты", я всегда "за". :Fr:

Viviana, на эту шаль я попросила схемы уже давно и мне сразу пришёл ответ, но схемы не обычные, а закодированные. Вобщем я посмотрела-посмотрела, да махнула рукой - ничего не понятно. И е-майл тот не сохранила, к сожалению.

Девочки, многие из вас спрашивают куда и как носить эти шали. У меня например в наличии 3 треугольные шали (белая, чёрная и красная) и 2 палантина (Леди Элеанор и чёрный, шерстяной) Ну с палантинами ясно, а треугольные я ношу как шарфы: подгибаю сверху, чтоб не всю спину сзади закрывало, а частично и закидываю или оба конца или один конец на плечи. Или завязываю спереди на узел. Таким образом и рисунок шали проглядывается, особенно узорные концы и смотрится шаль не "а-ля бабушкин платок".

Spring Shawl нет слов - красивая шаль, работа обалденная, НО! Мне кажется такие шали надо носить именно как на манекене, чтоб было видно всё её красоту и уникальнось, а это в свою очередь напоминает мне имидж Боярыни Морозовoй. Можно конечно и эту шаль свернуть и закинуть на плечи, но такой труд скрывать проcто преступление!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Tancha"]Spring Shawl действительно очень хороша! Тоже её долго рассматривала. Такая нескучная:) в смысле узоров.[/quote]
Да, в смысле узоров не скучная. Я вот на 9 листочке нашей шали уже заскучала :D
  • Аватара пользователя
  • Tancha Не в сети
  • Сообщения: 1668
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 10:57
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 6305 раз
    Поблагодарили: 10531 раз
Хе-хе, потому как ряды становятся бесконечными и работа продвигается ме-е-едленно :?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Tancha"]Хе-хе, потому как ряды становятся бесконечными и работа продвигается ме-е-едленно :?[/quote]
Но мы девушки терпеливые 8)
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Svetlana Tsoy"] Spring Shawl нет слов - красивая шаль, работа обалденная, НО! Мне кажется такие шали надо носить именно как на манекене, чтоб было видно всё её красоту и уникальнось, а это в свою очередь напоминает мне имидж Боярыни Морозовoй. Можно конечно и эту шаль свернуть и закинуть на плечи, но такой труд скрывать проcто преступление![/quote]
А мне кажется, если правильно скомбинировать, т есть весь остальной гардероб будет не от боярыни Морозовой :D то будет смотреться очень ново и радикально. И носить конечно что же ничего не скрывая, а наоборот подчеркивая максимально :!: :wink:
  • Аватара пользователя
  • Viviana Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 00:27
  • Откуда: USA NJ - Минск
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 752 раза
Svetlana Tsoy Спасибо за ответ . Жалко конечно...
  • Аватара пользователя
  • Tancha Не в сети
  • Сообщения: 1668
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 10:57
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 6305 раз
    Поблагодарили: 10531 раз
  • Amalija Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 16:28
  • Благодарил (а): 189 раз
[quote="woodcock"][quote="Amalija"]
Svetlana Tsoy Заболела этим палантином, но с англиским не дружую. Где можно найти описание на русском? Уж очень хочется связать. Девочки подскажите Пожалуста![/quote]

Аmalija, если согласны подождать, я его переведу для вас...только не знаю, когда это будет и насколько хорошо я смогу перевести - терпеть не могу эти словесные описания (поэтому никогда не вяжу по английским описаниям, там схемы отсутствуют как класс), хорошо что там схема есть...[/quote]

woodcock конечно я согласна подождать! Заранее огромное спасибо!
А вот и мой прогресс. В высоту 13 раппортов, перехожу на обвязку и всё!!! Hадеюсь сегодня закончить. 22 рядa!
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071009/b582d8dacb2cadfc6b.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tancha Не в сети
  • Сообщения: 1668
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 10:57
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 6305 раз
    Поблагодарили: 10531 раз
Свет, ну здорово! У меня пока 10 с половиной. А у тебя сейчас одна половинка до центровой петли по прямому краю сколько получилась сантиметров?
В нерастянутом виде 75см, значит с обвязкой и растяжкой будет больше полного "размаха рук", который у меня 150см. Нормально я думаю.

А чтоб нам быстрее вязалось, давайте чайку попьём. Вот я вчера испекла Цветаевский пирог. Вкуснотищааааа! Рецепт у меня в темке, на последней стр.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071009/39304fcd4e71dbeeb0.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вязание»