Пропустить

Любительницы шалей спицами

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • azra Не в сети
  • Сообщения: 1245
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5765 раз
    Поблагодарили: 358 раз
Света!Шаль- супер!Желаю продолжения темки и новой он-лайновой шали из тонкого мохера! :)
Танечка-Лютик, спасибо! Я сейчас ради интереса попробовала с кольцом - проходит! Правда не со свистом пролетает, но всё же! Пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить за рецепт Цветаевского пирога с яблоками. Я в своей темке написала, там все слюньками обтекли!

Azra, а новую шаль можно же и тут вязать! Я поэтому и не поставила конкретное название шали в заголовке темы, чтобы собирались все, кто любит и вяжет шали. Любые!
  • Аватара пользователя
  • Allex Не в сети
  • Сообщения: 936
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 19:01
  • Откуда: Кишинёв, Молдова.
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Svetlana Tsoy такая нежная получилась. Это уже стираная,а то моя скукоженная. Спасибо за совет, как раз последний ряд довязываю и буду закрывать.
Svetlana Tsoy шалька просто сказочная - и цвет и исполнение!!!
Мне тоже такую хочется, но сперва надо недовязам разборки устроить :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • argus Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: июн 23, 2006 21:49
  • Откуда: USA, New Jersey
  • Благодарил (а): 160 раз
    Поблагодарили: 719 раз
Sveta, шаль просто мечта! :hail: Моя очень медленно подвигается, но я одновременно еще вяжу пару других вещей, так что похвастаюсь не скоро... :(
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
Света!!! Превосходная шаль!!! Спасибо за он-лайн версию! Посмотрела, руки исчесались! Пора где-то запасными ручками обзавестись!!!
  • Аватара пользователя
  • woodcock Не в сети
  • Сообщения: 2909
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 17:38
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 3546 раз
    Поблагодарили: 792 раза
[quote="Лютик.ру"]Когда-то на Руси качество шали определялось тем, можно ли ее продеть через колечко. Так вот, Светочка, такое ощущение, что твоя замечательная шалька легко пройдет через колечко. И цвет, и исполнение - просто заглядение! Чудо как хороша![/quote]
Точно, я вот тоже хотела об этом написать, только Лютик меня опередила. Более того, у меня когда-то была настоящая оренбургская шаль с такими же листочками. Только белая, а красная у Светы намного эффектнее - очень удачный гибрид оренбургской традиционной техники и испанского стиля.
  • Аватара пользователя
  • mashera Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: июн 1, 2005 15:53
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 38 раз
Девушки! Очень хочу такую или подобную шальку. Надеюсь, что скоро присоединюсь. Довяжу комбез доченьке (ей 3 месяца) и постараюсь начать. У меня кидмохер светло-жёлтого цвета 131 м / 25 гр. Едингственное, очень прошу перевод условных обозначений.
  • Аватара пользователя
  • Viviana Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 00:27
  • Откуда: USA NJ - Минск
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 752 раза
Svetlana Tsoy, oчень красиво. И цвет обалденный
  • Аватара пользователя
  • V.P. Не в сети
  • Сообщения: 2336
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 16:30
  • Откуда: Подмосковье,NY
  • Благодарил (а): 622 раза
    Поблагодарили: 1283 раза
[quote="mashera"]Девушки! Очень хочу такую или подобную шальку. Надеюсь, что скоро присоединюсь. Довяжу комбез доченьке (ей 3 месяца) и постараюсь начать. У меня кидмохер светло-жёлтого цвета 131 м / 25 гр. Едингственное, очень прошу перевод условных обозначений.[/quote]

(knit) -лицевая
o (yo) - накид
o (yo) -тож накид,(обрамляющий кайму и середину узора)
/ ( k2tog) -две петли вместе лиц.
\ (s1, k1, psso)-протяжка:снять1 петлею как лицевую, 1лиц .и протянуть ее через снятую петлю
/\ sk2p (slip one knitwise, k2tog, psso)- двойная протяжка : снять 1 п. как лиц.,
2 п.вместе лиц. и протянуть эту петлю чрез снятую.

Svetlana Tsoy шаль очень симпатишная!И вяжется легко ,пробовала . Вот куплю нитки и тоже начну.
  • Аватара пользователя
  • Viviana Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 00:27
  • Откуда: USA NJ - Минск
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 752 раза
  • Yulia_S Не в сети
  • Сообщения: 596
  • Зарегистрирован: июн 14, 2007 06:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 240 раз
Вивиана! А почему такая красота может не нравиться? Цвет - обалдеть, лавандовый какой-то, ажур - просто супер! Замечательная работа!
Argus, я тоже хочу научиться несколько вещей сразу вязать, но не получается у меня так! По необходимости отложила свитер, чтобы связать эту шаль, так прям измучилась вся. На выходные собираюсь на Stitches East в Балтимор и чтобы на тащить с собой огромный свитер, хочу что-нибудь другое начать и взять с собой. Но опять совесть не позволяет!

Viviana, а почему сомневаетесь нра или нет? Не знаете что с ней делать, как носить? Просто ума не приложу как такое может не нравится! Красота же!

Natallius, Zhannushka, Mashera, VP, присоединяйтесь кто когда может и хочет! Шали они ведь на все сезоны да и подарок хороший, так что надеюсь темка не умрёт. VP, спасибо за перевод обозначений. :kiss:

Allex, ждём ваш результат!

Amalija, у вас всё нормально? Молчите, значит вяжете, надеюсь. :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Viviana Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 00:27
  • Откуда: USA NJ - Минск
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 752 раза
Да, просто, она какая-то очень тонкая получилась. А у меня нитки не мохеровые. Поэтому и в смущении вся. Как-то не сочетается у меня тонкое полотно не с мохером. Во загнула :-)
  • Аватара пользователя
  • *Leona* Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 17:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 178 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Девочки! Какая красота! С ума можно сойти от ваших шалей! :W:
Вот я теперь понимаю откуда взялось слово "ошалеть" :lol:
Ответить
Вернуться в «Вязание»