Пропустить

Любительницы шалей спицами

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • marrumbeena Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 03:42
  • Поблагодарили: 11 раз
Танча, Светлана, как же вы все таки быстро выжете!!!! И как аккуратно! за вами совершенно не угнаться. Мой прогресс: закончила 91 ряд с помощью вчерашне подареной белки :-) на самом деле белка вяжет, а я так, помогаю :-) По ходу процесса леплю ошибки, но вязать мне нравится.
http://keep4u.ru/full/071010/ac87a63cf655088d39/jpg
http://keep4u.ru/full/071010/0b90bfdb1de2f92a20/jpg
Цвет не на фотах соответствует, на самом деле такой нежно розовый, у меня фотика нет, снимаю мобильником :-)
Мне надо закончить шаль до конца этой недели, подруга замуж выходит, вот я и тороплюсь. После Кири планы у меня наполеоновские, очень хочу начать ту шаль, что Азра связала. Может кто-нибудь тоже заинтересуется.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Svetlana Tsoy"]Hадеюсь сегодня закончить. 22 рядa!
[/quote]
Светлана, молодец!
Мне до обвязки еще далеко - 9 раппортов.
Зато образовалась очередь из желающих эту шаль получить в подарок - и мама, и свекровь :lol:
Девочки, я её довязала! :Leb: Вот она, моя Кирюша. Ушло чуть больше 2х мотков, в общей сложности грамм 60, я думаю.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071010/feee09cf5be244a1d0.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/071010/cbd91d414ad72e3505.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/071010/2771aeacadfe0d1bd7.jpg[/img]

Хочу дать вам дельный совет. :Umn: Когда будете закрывать петли, закрывайте ОЧЕНь свободно, иначе зубчатые края будут еле заметные, как у меня. Этот последний ряд я думала никогда не кончится и естессно перевязывать не стала.
Вобщем, мне очень понравилось вязать из тонкого мохера, теперь можно смело что-нибудь посложнее вязать. :yarn: 8)
  • Аватара пользователя
  • Tancha Не в сети
  • Сообщения: 1668
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 10:57
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 6305 раз
    Поблагодарили: 10531 раз
Вау! Свет, да она просто красавишна эта твоя шалька! И в красном цвете мне она нравится больше, чем в каком-либо! Ты её уже стирала? И сколько получилось см по прямому краю в итоге?
  • Аватара пользователя
  • dima Не в сети
  • Сообщения: 548
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 12:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 348 раз
Svetlana Tsoy
Потрясающая шаль :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Света, молодец! Получилось замечательно - аккуратно, ровненько!

А мне мою показать на осинке не придется...
Попрощаюсь здесь.
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
Света! Восторг! И цвет и легкость!
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
Ах, счастлива будет обладающая этой шалью! Ведь она в подарок? Не жалко будет? :)))
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Ну, вот я опять опоздала, мне тоже нужно связать шаль. По-за-рез.

Света, а мохер не линяет, в смысле, не остается на одежде?
Девоньки, всем спасибо за одобрение моего первого опыта с паутинкой! :oops: И спасибо всем за компанию! Я может ещё что-нибудь начну вязать, очень уж понравился результат.

Таня, да, всё уже постирано, половина прямого края у меня 85см, вобщем шалька немаленькая.

Вероника, честно? Жалко отдавать. Это ж как дитя родное!

Марина, дык, давай присоединяйся! Вон ещё сколько народу вяжет, в компании веселее. Мохер этот я покупала на своём любимом Литтл Книтс, Lana Gatto, Mohair Royal, пр-во Италии. Вроде не линяет, но я сегодня в гладкой такой кофточке, так что может к другим материалам будет липнуть. Абсолютно не теряет форму, при стирке не полинял, не облез, не чешется, ну может вытянулся немного. Шалька обошлась в меньше $20 (нитки, плюс доставка). А вид у неё, ну честно, благородный, не стыдно дарить.

marrumbeena, а за нами угоняться не надо, на нас надо ровняться! :mrgreen: Начало у вас очень хорошее, так что давайте, показывайте нам готовую шальку к концу недели, тем более сроки у вас жёсткие. А это подарок к свадьбе или себе?
  • Аватара пользователя
  • Elaine Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: мар 30, 2006 15:18
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 142 раза
О, какая шаль - мечта! Света, а сколько метров было в 60г?
Elaine, спасибо! Там моточек 25гр/215м. Точно могу сказать, что с 3го мотка ушло меньше половины, поэтому думаю вобщем грамм 60 ушло. Я никогда из lace weight не вязала, так понравился результат! Обязательно себе теперь что-нибудь свяжу.
  • Amalija Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 16:28
  • Благодарил (а): 189 раз
Девочки, я связала 32 ряда шали Кири, а дальше не понимаю, подскажите чайнику.
А теперь повторяйте 2ю схему столько раз сколько хотите. А потом 3ю схему 1 раз.
  • Аватара пользователя
  • Лютик.ру Не в сети
  • Сообщения: 1076
  • Зарегистрирован: фев 22, 2006 20:52
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 1543 раза
    Поблагодарили: 1296 раз
Когда-то на Руси качество шали определялось тем, можно ли ее продеть через колечко. Так вот, Светочка, такое ощущение, что твоя замечательная шалька легко пройдет через колечко. И цвет, и исполнение - просто заглядение! Чудо как хороша!
Ответить
Вернуться в «Вязание»